Регистрация: 25.04.13
мае 2017
30.05.17 - 11.06.17

Club Turtas Beach Hotel

Не первый раз в Турции, но в этом отеле первый раз. Отель от anex tour. Находится в Канаклы, 13 км. от Аланьи, на самом берегу моря и это первый плюс. Сразу про минус - большой и единственный - это уборка в номерах. Её просто нет, максимум - это заправят кровати и протрут мокрой и не совсем чистой тряпкой пол (вокруг мебели, но не под ней). Могут забрать полотенца и не положить взамен другие, короче мой совет - наймите клининговую компанию и всё у Вас изменится.

Дальше только плюсы. По приезду нас встретили администратор Инга и Лена (аниматор и встречающая). Очень отзывчивые и приветливые люди. Говорят по русски без проблем. Разместили нас сразу по приезду (11-30), так как был свободный номер, обычно заселяют в 14-00. Лена вкратце рассказала об отеле где и что находится.

Есть ещё один администратор Мухамед, знает русский, помог донести багаж до номера (огромное ему спасибо!!!), да и вообще тоже очень приветливый и отзывчивый человек (большой ему привет)!!!

По всему отелю камеры наблюдения, территория охраняемая, охранникам большой привет (всегда с улыбкой встретят и проводят)!!!

Дальше анимация. Всё на высшем уровне. Молодцы!!! Большое Вам спасибо!!! Детские аниматоры (Лена и Таня) - только аплодисменты!!! Детская дискотека на высшем уровне. Наши дети (1,3,7 лет) танцевали на ура.

Дарья - фитнес инструктор (аплодисменты)!!!

Ребята аниматоры (футбол, дартс, волейбол и т.п.) на высшем уровне!!! Спасибо Вам огромное!!! Все аниматоры и ведущие - МОЛОДЦЫ!!!

Дальше аквапарк: горки работают с 10-00 до 11-30 и с 14-30 до 16-30. Горки, на мой взгляд, нужно подремонтировать, стыки уж очень чувствуются ) и обеденное время не очень удобно для ребятишек, так как в это время много детей спят. На территории 7 бассейнов, 2 - 40 см., 1 - для людей с ограниченными возможностями (это огромнейший плюс, да и весь отель для людей с ОВ очень удобен - рекомендую).

Вся территория отеля очень зелёная, пальмы, цветы, газоны, также на территории есть гамаки, есть теннисный корт, мини-футбольное поле, баскетбольное кольцо, столы для настольного тенниса, волейбольная площадка (т.е. всё для спорта!!!).

Пляж: песчано-галечный, вход в воду - галька, отличный массаж для стоп, кому не нравится - берите обувь. Есть пирс, метров 15-20. Лежаки,матрацы бесплатно, полотенца для моря платные (2$ аренда на весь период, 5$ - залог (возвращают), 1$ замена на чистое), из номера полотенца брать на пляж нельзя, за этим следят.

Wi-Fi: он есть, но очень грустный, на ресепшене бесплатно (лучше всего по утрам с 7-00 до 8-00), потом ну очень грустно(, можно за 1$ в сутки по всему отелю, но скорость передачи (((, поэтому отключайте свои гаджеты и отдыхайте по полной, а отель для этого предрасположен!!!!!!!))))))

На территории есть магазины (одежда, игрушки, сувениры, парикмахерская), но ценник ^^^.

Город Канаклы: каждую среду приезжает базар - фрукты, овощи, одежда - прям напротив выхода из отеля через дорогу. Подземный переход возле отеля. Если выйти из отеля и повернуть направо, то на втором надземном переходе будет вход в торговый центр "МЕГАМОЛ" - (вайкики, армани, колинз и т.п.). Прям напротив отеля через дорогу 300 метров, местный магазин "МИГРОС", от воды до трусов всё по фикспрайс. Обмен валюты лучше в банках, но там нужен паспорт и всегда очередь.

Еда: тут без комментариев. Если не нравится, есть рестораны рядом, на любой вкус и цвет.

И конечно, большой привет, нашему другу Эмиру (ISNOVA - кожа, меха), но мы приехали не за этим )))!!!

Заключение: отель рекомендую всем (особенно с детьми) !!!!!

Спасибо всему персоналу за наш отдых !!!)))

пирс

детская площадка

вечер

вид с пирса

берег

расположение анимация сам отель администраторы
уборка номеров
Добавлено 13.06.17 19:24 (3 592 символов в тексте)

20:26 14.06.17

День добрый! Меняли 3 раза доллары на лиры в обменнике и ни разу не спросили паспорт и очереди не было вообще. Убирались у нас вполне прилично и полотенца меняли каждый день,но раза 3 мы клали по доллару,может из-за этого они старались.)

16:01 15.06.17

Здравствуйте, Вы не путайте обменник с банком, а там нужен паспорт, но и курс там на порядок лучше, а по поводу уборки Вам наверное очень повезло, почитайте книгу отзывов в отеле (во всех отзывах жалобы на уборку), и по поводу полотенец, на второй день забрали большие полотенца, а новые не положили, три раза ходили на ресепшн, после чего принесли новые, да и вообще с полотенцами там какая-то проблема.

21:25 15.06.17

А по сколько курс в банке был?

22:59 15.06.17

А,ну может быть на счет обменника. Мы были с 13 по 26 мая,меняли по курсу 15.15 к доллару. И в Конаклы меняли,и в Махмутларе,курс был одинаковый. Да,значит нам с полотенцами действительно повезло,т.к меняли каждый день все,и большие,и маленькие. Я,иногда,на пол бросала только 2 для замены,но они все равно меняли все. И постельное поменяли 1 раз.

08:57 16.06.17

Ой,я курс не тот написала. Лира к доллару - 3.15.

11:38 16.06.17

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, как в Turtas с едой для малышей? И есть ли стульчики для кормления?

11:51 16.06.17

3,51 лиры за доллар

12:01 16.06.17

Здравствуйте Валентина! Стульчиков для кормления полно, также как и детей ))) У нас малышу (1 годик) очень нравились их супы на обед, ел с удовольствием, на завтрак омлет, каша (ну очень сладкая), булочки, а на ужин картошка печеная, вареная, овощи. Старшие (3 и 7 лет) в основном картошку фри ели и нагетсы, макароны разные, на завтрак оладушки, сосиски. Также много выпечки, тортов, пирожных, из фруктов - яблоки, апельсины, айва, абрикосы, был арбуз несколько раз. В принципе, если ребёнок не привередливый, то с едой проблем не будет. Да и ещё обращаю Ваше внимание на то, что в отеле отдыхают практически все семьи с детьми (возраст от 0 до 16).

12:03 16.06.17

А мы в банке по 3,51 меняли, поэтому и пишу, что в банке выгодней, но нужен обязательно паспорт.

19:21 16.06.17

Когда мы прилетели,курс был выше,потом упал. А в банке всегда дороже менять. В России то же самое.

09:45 18.06.17

Спасибо за подробный ответ)))

00:31 20.06.17

Я в обменнике меняла около базара за 3,50, паспорт не нужен, без комиссий.

11:15 14.07.17

Nasti, здравствуйте! правильно я поняла - за территорией отеля нет маленьких восточных магазинчиков-базарчиков, чтобы вечером погулять? Только базар по средам и большие магазины? Может по территории поселка вечером есть где пройтись?

15:04 14.07.17

Здравствуйте Наталья! неправильно поняли. Я просто описала, где находятся большие магазины, в которых не надо торговаться (кроме приезжего рынка), а так, возле того же МЕГАМОЛА очень большой местный рынок, две мечети, кафе, рестораны и много мелких магазинчиков, так что, вечерняя жизнь в Канаклы "кипит" и погулять есть где.
Можно идти направо от отеля вдоль дороги, а можно перейти по подземному переходу, пройти прямо один - два квартала и также идти направо, но уже среди жилых домов и всяких разных магазинчиков. Удачного отдыха!!!

Все отзывы Nasti_ (3)