Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Только вернулась из отпуска, спешу добавить комментарий, т...

Только вернулась из отпуска, спешу добавить комментарий, т.к. при выборе отеля сама ориентировалась на отзывы. Сразу оговорюсь, что комментарий мой для молодежи, т.к. ситуацию с детскими площадками и детской анимацией не не знаю.

Первое и самое главное и не только на отдыхе в Домине: будьте на позититве, относитесь доброжелательно к людям, я имею ввиду и других отдыхающих и персонал, помните, что мы приезжаем к ним в гости и будьте уверены, что они радушные хозяева для доброжелательных гостей.

Контингент: в отеле 80% итальянцев, в основном молодежь, в основном все говорят на английским, так что можно спокойно знакомиьтбся и общаться. Русских ок.20%, поляки встречаются, но не часто, немецких пенсионеров ни одного не видела.

Отель: По приезду мы попросили хороший номер с видом на море (просили по английскм, с улыбкой на лице). "Специально для вас, только никому не говорите" нам дали номер действительно с видом на море, номер просторный, с балконом, но простенький (мебель, шторы, покрывала, старенький телевизор и т.п.). Сказали, что это очень хороший номер, так что могу предположить, что бывает и хуже. В номере все было в порядке (в смысле все работало), а если возникали проблемы, то волшебный номер 46, по которому отвечает русская девушка, фиксирует все жалобы и решает все вопросы - помогал нам все решить. Та что не соглашусь, что в отеле бардак с организацией и уборкой, это личностный фактор, так что если не нравится качество уборки, что то сломано и т.п. спокойно звоните, сообщаете и все решают быстро и без проблем (имели данный опыт).

Далее специфика оазиз: пользоваться можно только 1 рестораном и 4-мя барами, один из которых на главном бассейне (просто барная стойка без посадочных мест, работает до 23.00), 3 других на пляже (работают до заката). Т.о. фактически посидеть поболтать и приятно провести время с коктейлем, блокалом вина, либо пива (кому что по душе) негде. В ресторане выбор блюд стандартен, с голоду не умрете, но и деликатесами особо не балуют. Из фруктов дыня, виноград, финики, и дополнительное блюдо: зеленые груши, зеленый гранат, зеленые персики. Напитки в ресторане вода, напитки, пиво , вино. Все что крепче или в баре или на дискотеке (информация следует).

Иногда напрягает гиперразмеры этого отеля, так до любой точки назначения надо было порядочно прогуляться, но с другой стороны это полезно, особенно перед сном. Таф-таф конечно штука прикольная, но мы за неделю выучили только один машруш от корпуса до рецепшна, а так в основно м ходили пешком.

Что касается стройки - она есть, но нас она нискошлько не напрягала, да, не оч. живописно, но если не заострять на ней внимание, вы её и замечатьо не будете.

Платные дискотеки - это основное, что подпортило настроение. Стоимость 18 долл. периодически для девушек скидка 50%. После 24.00 стоимость 30$. Будьте внимательны: там проходят спец.акции - купи сегодня за 18, на след. день пройдешь бесплатно, на входе дают флайер на бесплатный вход в след.раз, если потеряете, будете платить по полной (нам не повезло и пока решали вопрос, а можно ли зайти без флайера, пробило 24.00 и пришлось платить 30$ за 1 утерянный билет, оч. обидно было). Плюс, что на дискотеке напитки включены в стоимость. На дискотеках весело и зажигательно, по-крайней мере мы отрывались на все денежки;)

Анимация жжет, постоянно что-то проводят - танцы, игры, зарядки всякие, вечером представления, после живая мызыка в уютном летнем кафе.

На море все замечательно - рыбки, солнце и т.п. Чтобы занять лежак встать надо пораньше, в 10 свободное место найти уже трудно. Полотенца дают только в паре мест (на пляже и у главного бассейна), но мы брали парео и не были привязаны к местам выдачи полотенец абсолютно!

В сумме: все зависит от вашего настроя - если вы позитивно относитесь к окружающем, не заостряете внимание на мелких недостатках - отдохнете здорово (молодежи там полно и все в позитиве), но второй раз лично я в Оазис не поеду, есть места и получше (в той же Домине). Общая оценка Оазису 3. Отдыху в целом конечно 5, а как иначе!)

Добавлено 10.08.09 12:24 (4 037 символов в тексте)