Регистрация: 19.06.17
июне 2017
02.06.17 - 09.06.17

Собирались в теплые страны в первый раз, и выбор пал на этот...

Собирались в теплые страны в первый раз, и выбор пал на этот отель, перед тем как поехать, основательно подготовились, прочитали много информации про все, и все равно решили поехать, и в целом, не разочаровались. Приехали 2 июня, около 3 часов дня по местному времени, удаленность от аэропорта примерно 120-130 км, ехали часа полтора. Заселили нас очень быстро, буквально через 10 минут после приезда, мы уже осваивали наш номер 227. Все необходимое в номере имелось, весы, фен, утюг, телевизор с одним русским каналом, кровать итд) На балконе пара стульев и небольшой столик. Первым делом, бросив вещи, пошли на пляж, большая чистая территория, песок и много свободных шезлонгов, жаль что купаться можно только в специально огороженной буйками территории, как только пытаешься зайти в ненужном месте, то сразу начинает свистеть китаец на вышке. Вообще территория очень большая, много зелени, все так спокойно и размеренно, без суеты. Очень порадовало небольшое количество людей, т.к. ехали именно спокойно отдохнуть.

Из питания у нас были только завтраки, а обедать или ужинать ходили на площадь, до нее там 5 минут идти, или можно попросить на электрокаре чтоб отвезли. На площади обычное китайское меню, почти как в любом из китайских ресторанчиков Владивостока. В одном кафе там русское меню, ее сразу можно вычислить по сидящим русским туристам. Так же на площади есть аптека, в которой с помощью переводчика телефонного очень живо общается китайский продавец, проблем с покупками там не возникло. И также есть небольшой минимаркет, в котором по обычным ценам можно купить все самое необходимое, постоянно брали там фрукты и пиво (Цена на него в отеле просто бешеная, 35 юаней за бутылку Цинтао 0,33, а в магазине по 4 за бутылку 0,6, но лучше брать банками, потому что они лучше в минибар помещаются)

Море за всю неделю было не самое спокойное, но очень приятно было купаться, и по температуре и по волне, ни одного насекомого, летучего или ползучего так же за неделю мы не увидели, даже когда по вечерам сидели на балконе, за разговором поглощая фрукты) Пляж чистят или каждый день или через день, но в целом, всегда там очень чисто. С полотенцами бывает иногда проблема, но всегда решалась походом до следующей раздачи, по крайней мере у основного бассейна Шератона полотенца всегда были. Дождь за все время был всего один раз в день отъезда, но даже под очень теплым тропическим дождиком, приятно купаться, и особого дискомфорта, лично нам он не доставил.

Ездили на обзорную экскурсию в Санья, везде тебе пытаются что то продать, рассказывая чудесные сказки о своем продукте, и проводя невиданные минутные диагностики. Самым интересным было посещение домов-деревьев, с которых очень хороший вид открывается на весь город.

Каждый час от Шератона ходит бесплатный автобус до соседнего города Ваньин, там можно увидеть как по-настоящему живут китайцы)) если отойти хоть немного от главное дороги, то вся улица заплевана красными плевками, и запах не самый приятный. Единственное что можно найти в Ванине это торговый центр, где есть супермаркет, с достаточно большим выбором и фруктов и всех остальных товаров.

Рядом с отелем есть фитнес, где можно брать велосипеды на час на номер бесплатно каждый день. Если вам надо 2, то договоритесь с кем нибудь из отдыхающих, потому что час у них делится на 2 если взять 2 велика на один номер. Тоже самое распределение и в сауне/хамаме в спа центре, но туда мы ниразу не сходили. И третьим зданием стоит медцентр, диагностика бесплатная, пощупали, потрогали, ничего интересного не рассказал их специалист по традиционной медицине, но зато сделали с женой массаж у них по 150 юаней за 45 минут.

Анимационная программа, это огромное достоинство этого отеля, потому что ребята огромные молодцы)) постоянно организовывали приятно времяпрепровождение, за это им огромный респект))

Единственным минусом для нас было просто ужасное отношение китайских гидов, которые просто сидят на своих стульях под вентиляторами и не хотят даже зад от стула оторвать. Им абсолютно на вас все равно, и кроме мелких каких то вопросов с ними решить абсолютно ничего нельзя. Крайне огорчены были сорвавшейся поездкой на экскурсию в Романтик парк. Выезд из отеля нам поставили на 19 часов четверга, а экскурсия с 7.30 и до 20 по расписанию, каково же было наше раздражение, когда автобус, возивший весь день эту экскурсию приехал и повез нас в аэропорт. Мы очень негодовали по этому поводу, потому что сразу, на первом собрании, уточняли и у главного гида Кирилла (русского) и у китайских гидов получится ли у нас попасть на эту экскурисию, все в один голос заявляли что конечно попадем, а в итоге такой облом случился.

В целом, поездка нам очень понравилась, очень приятно провели время, сменили обстановку. Еслиб изначально знали то не брали бы никакие экскурсии, чтоб не портить нервы от общения с гидами. За неделю потратили 4000 юаней, ни в чем себе не отказывали. Брали с собой юани из расчета 1000 в день, но не смогли столько потратить. Депозит составляет 100$, его в конце возвращают. Но все отмечали что на 5* отель не дотягивает. Территорией да, а вот обслуживанием не очень.

Добавлено 19.06.17 08:48 (5 132 символов в тексте)

08:32 20.06.17

Подскажите вы не пользовались услугами фотографа ?

08:53 20.06.17

мы нет, но другие туристы пробовали воспользоваться его услугами, на что им ответили что фотографа поймать почти нереально, он всегда занят...

12:44 22.06.17

Здравствуйте. Подскажите какой курс обмена в отеле у.е. на юани?

12:54 22.06.17

Не знаю, мы покупали все во Владивостоке, и уже с юанями ехали, там всегда выше курс чем в наших банках

13:05 22.06.17

Еще момент. В телеке есть выход USB? Собираемся с детьми, хоть мультиков на флешку кинуть...

13:10 22.06.17

тоже не могу подсказать, для фона перед сном включали Россию РТР, единственный канал, который там идет и все. В номере почти не бывали то

Все отзывы Юрий (3)