Регистрация: 22.06.17
июне 2017
08.06.17 - 18.06.17

Тройка есть тройка!!!

Всем привет! Надеюсь мой отзыв будет полезен, т.к. много раз был в Турции (в основном в 5*) и однажды тоже в Тунисе-Махдия в 4*. Так вот в целом отдых-хорош! Но есть определенные моменты, о которых напишу: номера в отелях-советский период (шкафы-старые, кондей вкл только с 17.06, хотя обещали с 15.06 по политики отеля), хотя жара стояла +35 днем, соответственно спать было мягко говоря тепло, открывали двери балкона, чтобы было легче, из-за этого прилетали комары и кусали нас(, также в номерах бегали муравьи, сходили на ресепшен попросили потравить этих "гадов", сделали-НЕ ПОМОГЛО! Далее по номеру, у нас было заказан двух-комнатный номер (ехали мы с женой 2 детей и теща), так вот дверь отсутствовала между комнатами (не очень удобно). Номера к слову убирали для 3-очень хорошо! И Ванная комната приличная.

Далее по сервису обслуживания здесь замечаний нет, конечно к Французам и Немцам внимание персонала лучше...

Питание: МЯСА-МАЛО!!!!!! разнообразие еды конечно есть, если это можно назвать таким, рыба была-но костлявая одного вида и с ладонь и чуть больше... Курица была иногда два вида, но очередь и нехватка ее, один раз даже без мяса остался на ужин(

Говядина-тоже была, но в основном тушенная с овощами, и приходилось накладывать вместе с овощами и отдельно есть мясо, но там пару небольших кусочков... НО ничего не скажешь про АРБУЗЫ и ДЫНИ, они здесь были каждый день и очень вкусные!!!! В основном арбузы на обед, дыня на ужин. Суперр.

Про завтрак: разнообразия больше, чем мяса)) жаренные оладья, что в основном ели мои дети, яйца в смятку и в крутую, яишницы-не было(( Разнообразные мюсли, молоко, мед, джемы, булочки, в общем голодным не останешься.

Очень не удобно в ресторане нет пива!!!! Оно есть в Лобби баре, но до нее идти надо, что еда остывает в этот момент. в ресторане есть вина и лимонады.

Также пару дней были моменты с нехваткой посуда (тарелки, стаканы и вилки), я в первый раз такое видел... Народ ждал (конечно не долго) минуты 3-5.

Для тройки давали мороженное каждый день-это ХОРОШО (дети были счастливы).

По территории: хорошая и большая, не потолстеешь если будешь ходить каждый день на море, в целом получается метров 300 от моря до ресепшен, хотя пляж находится через дорогу, ну никак не первая линия!!! Хотя с другой стороны дорога-это трасса не оживленная, в день машина или две проедят.

Море-супер!!! Заход плавный-песочный и чистый, иногда когда ветер был, у берега муть метровая-ерунда!!! Пляж-песочек. Каждый день его чистят. Напитки на пляжу есть только вода и лимонады, ПИВА-НЕТ!!! Рядом стоят Верблюды, можно покататься дети-10 Динар, взрослый-15Динар.

Цены в Тунисе-дешевые! Даже на территории отеля можно смело покупать воду, лимонад, водные принадлежности,,,

Курс был 1 доллар=2,43 Динара, то есть примерно 24 рубля-один Динар. Менять также можно в отеле, у них один курс на всей Джербе.

Что еще написать полезного, за пределы отеля выезжать и выходить можно и нужно. Такси недорогое, цена у них фиксированная что-то вроде около 1км стоит 700 милим (это 0.7 Динара)+посадка сразу 450 милим (0,45 Динара), пример ездили в местный магазин Альджиазира расстояние около 1-1,3км, идти далеко а на такси отдали 1150 милим (или 27 руб). Через дорогу тоже небольшие магазины и там дешевле чем в отеле, и есть товары которых нет в отеле, такие как Дыня (стоит она около 3 Динар за небольшую дыню 1,5-2 кг).

В магазине вода и др товары подешевле, чем в отеле, но опять же цена в отеле не кусается.

В целом если едите отдыхать ради моря и готовы жить в 3*, отель рекомендую, но ждать от него каких-либо сверх ожиданий не стоит. В номерах НЕТ: фена, холодильника, сейфа-это все за доп плату. Холод-25$ в неделю, остальное не знаю...

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 22.06.17 13:33 (3 779 символов в тексте)

19:03 27.06.17

Уважаемый Дмитрий. Все, чем располагает отель, указано на данном, в частности, ресурсе. Да, наш статус именно три звезды. Мы благодарим Вас за Ваше мнение об уровне нашего сервиса. JERBA SUN CLUB

Все отзывы Дмитрий (2)