Отзыв об отеле Rethymno Residence (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

3.7

Был на Крите летом 2008 года. На Крите был первый раз...

Был на Крите летом 2008 года. На Крите был первый раз. До этого бывал в разных отелях, от 3 до 5*. В этот ехал по смешной цене через знакомую турфирму, как говориться, дареному коню.... Заселение с ожиданием в 3 часа, проведенные на близлежащем пляже, правда вещи дали возможность разместить в камере хранения. Номера чистенькие (сужу по своему - был 2-ой этаж). Отель состоит из причудливо связанных между собой корпусов 2-3 этажей. В первых этажах соседи говорили много камарья. У нас, на втором вообще насекомых не было. В отеле 2 бассейна - по 10 и 15м. Населенность в июле была выше среднего. Днем почти все уходили на море, у бассейнов, в основном дети. Территория отеля расположена на второй линии, между двух небольших дорог. От транспорта не шумно, спать ничего не мешает. Хотя вечером от туристов движение на улицах оживляется. Идти до пляжа - минут 7-10., метров 300 - не напрягает по крайней дорожке 4* соседнего отеля. Достопримечательность соседнего 4* отеля - пальмы с крысюками, свившими гнездо на пальме, все фотографируют их на верхушке, они глазеют на туристов вниз. Вот вам и 4*, у нас такого не было. Пляж - песок и галька вперемешку. Вход каменистый - базальтового типа. Рекомендую дайверские боты или тапки. Если не быть неуклюжими совсем, проблемы войти не возникает. Вода очень чистая, т.к. нет взвеси от песка. Видимость под водой при штиле - 30 метров (для дайверов :)) ). На дне - песочек. Дальность захода "по шейку" - 40м. Лежаки, зонтики платно - 2 евро. Матрацы и зонтики в соседнем магазине - до 10 евро. Пляж тянется вдоль отелей в обе стороны, можно гулять вечером до 2-3 км в обе стороны. Закат потрясает.

Развлечений в отеле почти нет: бар да бильярд. Питание на 4-ку. Однообразный завтрак, но без порченных продуктов, как бывает в Египте. Разнообразный обед вечером. Еды хватает, все время доставляют новое. Притязателен в отношении еды, поэтому могу с уверенностью сказать, что сравнимо с 4* в Египте или Турции. Не соглашусь с мнением предыдущих коллег, Вы не в Австрию или Германию ехали. Фруктов не много, но каждый раз 3 вида обязательно. С пивом - беда (не только в отеле): либо 2евро местное или холстен 3-евро, либо 5 - эрдингер. Вина в соседних магазинах 10евро - 1998 год. Неплохо, но сорт винограда выдает полусладкое, хотя написано, что сухое. Магазинов поблизости от отеля полно - сдоль всей дороги до Ретимно. Продуктами можно забить местный холодильник. Кондей работает тихо и эффективно, но по часам (централизованный) - это минус. Интернета не сыскать, ни в отеле, ни поблизости. До Ретимно ехать 15 мин автобусом или 10 - машиной. 30 минут пешком.

Отдых напротив НЕ БЫЛ испорчен отелем, как написали коллеги. Берите квадроцикл - есть что посмотреть. Поезжайте в Рертимно, там крепость и отличные песчаные пляжи для детей и море таверн. МОРЕПРОДУКТЫ НЕ ПОКУПАЙТЕ - это же смешно, кильку дохлую за такие деньги. У нас в Питере такой рЫБЫ я еще не видел. Разве что омара попробовать стоит.

Отель рекомендую парам, но не с детьми. Тем, кому отель - это средство комфортно переночевать, а не сидеть там весь отдых. Короче - любителям активного отдыха, кто не готов платить за антураж и будет искать развлечений на улице. Общей рейтинг адекватен - 3,7. Хорошая 3*.

Добавлено 13.08.09 11:23 (3 218 символов в тексте)