Отзыв об отеле Парк- отель Дракино (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал в
январе 2006
01.01.06 - 15.01.06

2.3

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхали с женой в Дракино в Новый 2006 год...

Отдыхали с женой в Дракино в Новый 2006 год.

Разочарование наступило сразу, как только приехали. В программе говорилось "заезд с 14 часов". Мы прождали 2 часа прежде чем нам дали ключи от номера -- поскольку к нашему приезду в номере ещё не убрались. Как только вошли в номер выяснилось, что у меня и у уборщицы разное представление о чистоте. Туалет вооще не был убран. Номер в течение всего времени не убирался и полотенца не менялись. Вода в номере пахла канализацией и в немеренном количестве содержала ржавчину, что и обуславливало её привкус.

В программе обещали встретить стаканом "глинтвейна", а встретили 25-ю мл. водки (на любителя, каковые, правда, нашлись).

Сама обстановка в номере говорила о благих намерениях владельца, но его желание сэкономить и халтура сторителей чувствовалась везде. В номере были стеклопакеты, но между окном и подоконником была серьёзная щель и в 20 градусный мороз в номере было жутко холодно, несмотря на хорошее отопление. Спасал имеющийся тепловентилятор. Дверь в номер закрывалась с трудом (защёлка замка упиралась и застревала, не попадая в отверстие).

Имеющийся в номере DVD-проигрыватель читал только CD и DVD-диски и отказывался читать MP3 и WMA файлы, поскольку проигрыватель был дешёвый. Телевизо маленький -- Рубин, постоянно переключался на 1-ю порграмму (такое ощущение что он ловил сигналы с других комнат). Обещавшееся "спутниковое ме=ногоканальное телевидение" состояло из 9 каналов, которые всё время прерывались шумами по 5 минут. Девушка на ресепшн сказала, что им "так сделали антену", что радости не прибавило.

Еда -- это отдельная тема. Хорошо, что мы сразу рванули в "гипермаркет" Самохвал в Протвино и накупили там еды и питья.

На завтрак давали либо молочную рисовую кашу (последний раз ел это в детском саду) либо кашу "Геркулес", которую есть было н_е_в_о_з_м_о_ж_н_о из-за шелухи (интересно, почему они не давали простую быстрорастворимую овсянку (с-э-р!) без этой долбаной шелухи!). К этому шли безвкусные соевые сосиски или какие-то лепёшки, пожаренные на машинном масле. Вечером выставлялись пару подносов на выбор с быстро остывающей едой. Особенно остывать ей, правда, не приходилось, поскольку еду быстро разбирали и через пол-часа выбор был невелик. К ужину давали стакан красного или белого (на выбор) вина, вкус которого напомнил мне 90-е годы с его самопальными алкогольными напитками. Обещавшаяся в программе "бутылка вина" дана не была и на разъярённые вопросы прозвучал ответ "получить эту бутылку у того, кто продавал нам путёвку".

С развлекательной программой тоже всё было туго. Лыжи разбирали еще с раннего утра и получить ходовые размеры было невозможно (был только 41), поскольку они были в одном экземпляре. На лыжах покататься удавалось, но к вечеру, когда другие, более расторопные, уже сдавали их. Сама лыжня была для экстремалов, но сейчас, я полагаю, её уже накатали. коньки были всегда, каток работал с 11 до 22 часов, но само покрытие оставляло желать лучшего и не обновлялось, так, что через несколько дней оно уже не отличалось от дороги. Среди развлечений были прогулки на лошадях (350 руб за пол-часа по кругу 20 м в диаметре), экскурсии (мы едили сами, попросив у приветливой девушки на ресепшн карту города), полёты на самолетах и вертолётах (народу понравилось), шахматы, нарды и, конечно же, бар, где, в основном и "разбавлялся" народ. Обещался ещё пэйнтбол, но играть в 10 градусный мороз не захотел никто.

Кабан-шоу залючалось в том, что на вертеле жарился кабак, который потом был поделен между желающими (отдыхающими и непонятно откуда появившимися молодыми людьми) в помещении давали блины со сметной и напиток со вкусом меда (ароматизатор, идентичный натуральному). Вот и все шоу -- пол-часа максимум.

Жена прочитав моё сообщение, добавила, что фэна в номере не было и ей пришлось сушить волосы тепловентилятором.

Подводя итог

Добавлено 06.01.06 19:28 (3 864 символов в тексте)