ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 6
Readership: 7686
Photos: 54
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2017
01.06.17 - 27.06.17
- Do not recommend the hotel

3.7

3 accommodation

3 service

5 food

Correct review - affects rating

Это не 5*

Летели турецкими авиалиниями (turkish airways)- оч комфортный борт (2-4-2 кресла, встроенные в спинки кресел мониторы с выбором фильмов,мультиков и игр) и хорошее обслуживание, имеет смысл доплатить за перелет именно этой а/к.

Рейс 3985 прилетает рано утром в Анталию, а 3984 улетает оттуда в 22-40, таким образом день приезда и отъезда проведете полностью на море.

Приехали утром, заселились в 14. Будьте готовы с самого начала побороться за приличный номер (если у вас старое здание,а не корпус deluxe). Мы получили средней паршивости номер со 2 попытки (и то пришлось смириться с круглосуточным шумом отельной вентиляции под окнами крайнее правое от ресепшн крыло, до этого предлагали номер 1655- с видом на пустырь и сильнейшим запахом жареного мяса с кухни ресторана), а так бы переехали и в 3 раз,но дети были уставшие.

Лучше не платить каждый раз носильщику, а убедиться сначала,что номер вам подходит. Наши друзья также переезжали по 2 раза.

Что касается сервиса,то его практически нет: в ресторанах зачастую приходилось ждать внимания официантов,проще было самим дойти до станции и взять приборы,заказать напитки.

Основное разочарование-это море, вход в него галечный,хотя туроператоры продают пляж как песчаный(по факту отель находится не в Белеке,п в следующем поселке Богазкент, а народ едет в Белек аккурат из-за песчаных пляжей).Вода, как правило,мутная, прозрачной не было ни разу. Во второй половине дня море неспокойно, купаться уже практически нереально.

Июнь был оч жаркий: 36-42 градуса.

Из рекомендуемых развлечений советую водные: покататься на банане берут с 1года (стоит 10$ с чел в 11 утра,и 15$ после 11), прокатиться на парашюте нам обошлось на двоих с ребенком 90$. Но по эмоциям детей банан даже больше впечатлил,чем парашют. На катерах кстати работает хороший фотограф, возможен торг (изначально называют 10$ за фото и 35 за видео, по факту за 40-50 можно взять и то,и другое пакетом на диске,особенно если на парашюте летите компанией).

Что касается отельных фотографов - у них фото стоят 10$ за штуку,торга нет. Но на территории самого отеля (исключая катера в море))) никто больше не имеет права работать.

Детская анимация вполне себе нормальная, в мини-клубе можно оставить ребенка без присмотра родителей с 4 лет. Ежедневно делают аквагрим, устраивают командные игры. Если вдруг захотите съездить на концерт (периодически устраивают поездки в клубы Белека), то из персонала мини-клуба можно пригласить няню, стоимость 13$ в час.

Что касается аклоголя и кофе:то нормальный выбор импортных напитков и хороший кофе есть только в баре корпуса Делюкс. В остальных местах алкоголь наливают местный и кофе посредственный.

Режим работы ресторанов мне показался неудобным: завтрак до 10. Потом правда в основном ресторане открывается поздний завтрак,но уже в 11. Обед до 14-30. Во время отдыха постоянно было ощущение спешки, приходилось бегом набирать еду детям, себе же- и то не всегда успевала. Зато ночью работает детский зал в основном ресторане)) выбор блюд разнообразен,с этим проблем нет.

Из того,что реально напоминает 5*: интерьеры холлов и номеров здания deluxe и ежедневно пополняемые бары в номерах (газировка, вода, пиво), а также хороший спа-центр.

Есть вайфай,плохо работает только на балконе.

Что касается уборки номеров: лучше заранее вешать табличку не беспокоить,иначе около 8.30-9.00 уже будет входить уборщица. Один раз в 6.30 утра к нам ломился носильщик багажа,думали дверь выломает, а он перепутал номер((( разве нельзя в таких случаях предварительно набрать по телефону в номер и уточнить, надо ли забрать багаж. Баночки с шампунем, гелем и проч обновляют не ежедневно, а 1 раз в 2-3 дня.

В основном здании (на 0 этаже) есть супермаркеты со всем необходимым,но цены нерыночные: сигареты стоят 7$ за пачку, за территорией,кстати, по словам подруг - так же.

Выезд их отеля в 12-00. Продление номеров за деньги,если у вас поздний выезд, невозможно из-за полной заполненности отеля. Но это, в принципе, не помеха отдыху вплоть до отъезда: чемоданы можно сдать в камеру хранения, а помыться можно в душевых спа-центра на 0 этаже.

Самой огромной радостью за время пребывания в Альве было услышать выступление певца Amal Azim на вечерней дискотеке в белом баре у бассейна. Мы с мужем впервые услышали его в феврале в Rixos Bab al bahr в ОАЭ, очень круто пел,и когда я услышала его голос в альва Донне,чуть не упала от изумление эя,т.к в рикосое не успела узнат,кто выступал. А в этот раз в силу камерности площадки, удалось пообщаться с Амалем.

В общем и целом отдых удался благодаря отличной компании, с которой приехали.

TRANSLATE

4.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
концерты аквапарк и миниаквапарк питание
Disadvantages
галечный пляж обслуживание слабые аниматоры
Added 27.06.17 23:06 (4 589 characters in the review)
Add comment
Complain

10:43 29.06.17

Мне как-то не совсем понятно. Завтрак до 10 часов - это рано заканчивается, а вот в 11 часов - поздний завтрак, уже поздно. Так для вашей семьи было бы хорошо именно с 10 до 11 часов? И почему у вас спешка во время обеда? После того, как закончился обед в основных ресторанах, на пляже прекрасный бар с большим выбором блюд, а не просто "перекусы", кроме супов. Так уж что-что, а торопиться с едой, а то можно остаться голодным, - это не про этот отель!

10:52 29.06.17

На пляже нет супов, картофельного пюре и проч. Для детей в обед это основная еда. Я написала,что конкретно мне такой режим работы ресторанов был неудобен, возможно для кого-то из читающих отзывы это будет полезной информацией.

23:27 03.07.17

Уважаемая Катерина,
Отель "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" благодарит Вас за оставленный комментарий и за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха!
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с такими неуместными проблемами, и в очередной раз выразить свои искренние сожаления.
Уважаемая Катерина, мы не скрываем ситуацию с пляжем и всем предоставляем информацию о том, что линия нашего пляжа это мелкая галька и при высокой восприимчивости к боли, мы настоятельно советуем воспользоваться специальной обувью. Что касается уборки в раннее время, то здесь следует учесть следующий момент: в подобных случаях, мы убедительно просим гостей оставлять свои личные пожелания относительно уборки и другого сервиса в отдел по работе с гостями, потому как у каждого свои личные предпочтения и пожелания и мы стараемся учитывать абсолютно все. Тем не менее, мы еще раз благодарим Вам за ценные замечания и советы, и надеемся, что на следующий год при выборе отеля Вы вновь вернетесь к нам,

с уважением,
Отдел по Работе с Гостями

19:30 06.07.17

Катерина, алкоголь везде есть импортный просто надо конкретно назвать напиток. Если вы, например, скажите просто виски, то вам и наливают местный.

19:36 06.07.17

Мартини бьянко точно был не во всех барах,о чем и говорили бармены, наливая местный каррон,или как там его-турецкий аналог мартини. Алкоголь лучше реально в дютифри брать,от местного голова болит жёстко, чего со мной не бывает

Sign up