Регистрация: 02.07.16
июне 2017
14.06.17 - 26.06.17

Ни разу не писала отзывы на отели, но здесь просто душа...

Ни разу не писала отзывы на отели, но здесь просто душа не выдерживает читая столько недовольных и негативных отзывов об этом отеле, как здесь, так и на в соц. сетях. Мы отдыхали с 14 по 26 июня. Я, муж, мама и двое племянников (6,5 и 11,5 лет).

Читая некоторые отзывы просто поражаюсь: как будто бы они купили путевки в отель Luxury класса минимум тысяч за 200 на одного на 7 дней))) и им не приносят в зубах халаты и не меняют ватные палочки, и не подают каждый день королевские креветки Не будем забывать, что это Хорошая БЮДЖЕТНАЯ пятерка!

И для такой ценовой категории это просто шикарный отель!

Начну с заселения. У нас было 2 номера. Заселили нас примерно в 14.20, тк номера убирали. Попросили номера рядом, сказали как получится. Ничего не доплачивали, в итоге дали номера рядом, через один. Они оказались на 1 этаже с видом на бассейн. Если открыт балкон немного слышно мечеть, но это совсем не мешало.

Номера убирали хорошо. В мини бар докладывали одну 1,5 л. воды и минералку. Бабушка с детьми была в другом номере им оставляли по две 1,5 л. воды, сладкую воду и минералку. Уборку заказывали не каждый день, но просто так без проблем, по просьбе горничные давали воду, минералку...

Сейф не брали. Из номера ничего не пропало. Один раз забыла на прикроватной тумбочке золотую цепочку с кулоном. После уборки номера она осталась на месте)

Еда в ресторане хорошая. Ни разу не попалось несвежих блюд. Конечно день на 8 уже начало все приедаться, но это бывает во всех отелях)) Каждый день на завтрак, обед и ужин были арбузы, дыни, апельсины, яблоки (чередовали черешню, нектарины, абрикосы...)

Очередей больших нигде не видела, максимум человека 4-5, но и они быстро рассасывались.

Очень много сладостей разнообразных, на любой вкус.

Нескончаемое количество мороженного на ужин. (в принципе и снек баре достаточное количество).

Тк было 5 человек и одновременно собраться ни кто не мог)) поэтому кушать ходили всегда в разное время: то к открытию ресторана, то в середине, то ближе к концу. Всегда на 5х человек находили столы (буквально пару раз пришлось минуты 4 подождать пока уберут стол, но это не критично), а на 4х столики были всегда. (не знаю где люди умудрялись стоять в километровых очередях как за едой, так и за столиками).

Мухи. Ну да, бывают летают одна, максимум две. Стадо мух не видела ни разу. Пару раз рукой махнешь, улетают. Причем стоит отметить, что они есть только в зоне где столики. В зоне где шведский стол ни разу не видела.

Персонал вежливый, ни кто ни разу не нагрубил нам как в ресторане, так и в барах и на ресепшене. На мой взгляд сам хамить не будешь, с тобой так же вежливо будут общаться.

Особо не заметили, что перед немцами сильно прыгают. Но в отличие от русских туристов они просто щедрые)) если и вы сунете несколько долларов официанту - на весь отпуск он будет ваш))

Но в принципе и без денег приносили напитки.

Были возмущения, что на ресепшене всего одна русскоговорящая девушка. Вопрос: а куда вам стадо их?! Ее одной вполне хватало, чтобы что-то решить или уточнить.

И не стоит опять же забывать, что отель был ориентирован в основном на немцев, поэтому и официанты хорошо их понимают.

Учите языки, чтобы вас понимали))

Или нужно выбирать отели, которые изначально ориентированы на русскоговорящее население.

Весь интерьер отеля очень радует глаз. Все красиво, все новенькое!!!)

По поводу горок. Приходили на них тоже в разное время. Ватрушки всегда можно было найти. Пару раз правда минут по 5 пришлось ждать. Но для такого количества гостей отеля думаю это приемлемо. И еще может очереди и вовсе не было бы за ними, если бы продуманные Русские туристы не таскали их к себе к лежакам, или не купались прямо в них в бассейне...

По поводу лежаков. В любое время мы находили лежаки как у бассейнов, так и у моря! При условии что нам надо было минимум 4, а когда все в сборе были то все 5. На море останавливались на лежаках бывало как дальше середины от моря, так и на 3-4 рядах. Но здесь все по честному: "кто первый встал, того и тапки". И после обеда как раз таки больше лежаков было, которые ближе к морю.

Море теплое, замечательное))) только песочек оооччень горячий)))

Читала не помню где возмущения, что бассейны не обрабатываются хлоркой и другими веществами. Друзья, что за бред?! Прогуляйтесь после 22.00 по территории и увидете как включаются системы очистки бассейнов. Что по утрам не несет хлоркой, это же плюс, современные технологии)) в нормальных отелях так и должно быть! Люди которые обычно на курортах купаются в бассейнах с хлоркой в соотношении 50 на 50 - сочувствую вам)))

По поводу запаха навоза, которые действительно иногда бывает. Вечером на анимацию заносит ветром, иногда у бассейнов бывал. Ничего, терпимо)) Как то часов в 6 утра муж курил на балконе и увидел, (как раз получается за бассейнами поле уже за территорией отеля) как мирно пасется стадо барашков))) Вот и вся великая тайна происхождения этого запаха. Про очистельные сооружения не верю совсем.

Про ротовирус. Честно не видела ни одного ребенка /взрослого с какими то признаками. Один раз на ресепшене слышала просили градусник для ребенка, но мог и просто перегреться. Два раза видела скорые приезжали, но никого в больницу не увозили. По поселку они часто ездили. Один раз даже на пляж кому то вызывали. Но опять же не будем забывать, что это могли быть и солнечные удары, и растяжения и много других болячек.

Наши детки очень много времени проводили в бассейнах, руки были через раз (потому что все равно не уследишь за ними), но тьфу-тьфу ничего не подхватили, что на отдыхе, что уже дома все здоровые. Так что считаю, что это просто дело случая. И не надо ни каких паник разводить!

Анимация. Не могу сказать ничего плохого или хорошого. Нормально. Кто хотел развлекался, всегда было чем заняться, и детям и взрослым. Единственное, что на вечерних шоу на мой взгляд была слишком громкая музыка) Но это мое чисто субъективное мнение).

Вай фай прекрасно ловит почти на всей территории отеля, что несказанно радовало детей)

Ездили с племянником (11,5 лет) в Дискавери парк от гида 45$ взрослый и 25$ детский. В принципе понравилось, пофоткались, посмеялись. (кому интересны подробности отвечу в комментах).

Катались на арендованном двухместном драндулетике (что у отеля стоят) тоже весело) Осмотрели окресности, повстречали ёжика)))

Ездили сами в Манавгат. Торговый центр Вайкики меня вообще не вдохновил, больше барахолку напомнил)) А если пройти дальше от него, то там есть замесательные торговые центры, с большим выбором, демократичными ценами, причем в лирах, что получается значительно дешевле)

Хочется закончить тем, что муж у меня очень вредный и ему трудно угодить. Но этот отель ему ОЧЕНЬ понравился!!! И он сказал, что пожалуй один из лучших где мы отдыхали. А отдыхали мы в Турции,в Тунисе и Египте. Почти всегда в хороших пятерках.

Отпуск нам всем очень понравился, хотя мы все разновозрастные были) Все с удовольствием бы вернулись в этот отель!!!

Те кто таки надумал менять отель - зря! Лучшее враг хорошему)))

Отель очень хороший!!!

Главное больше позитива!!! И отдыхать так отдыхать, а не искать к чему бы придраться!!! Ведь при желании можно и до столба докопаться)

Всем отличного отдыха!!!

Завидую тем, у кого еще все впереди!!!

очень красивый вкусная еда всегда свободные лежаки прикольные горки плюсов очень много))
не нашли
Добавлено 28.06.17 18:52 (7 264 символов в тексте)

09:51 01.07.17

сразу видно что отзыв заказной.

19:57 01.07.17

Очередная сказка на котору мы в своё время так же купились . Даже комментировать не хочу , трата драгоценного времени .

22:42 01.07.17

Чем это интересно видно?! И как Вам доказать, что отзыв не заказной, а написанный по впечатлениям от поездки?!

22:49 01.07.17

Вы читаете только негативные отзывы?!? И верите только им?!?
И с чего Вы решили, что это сказка?! Я сказала, что по деньгам, которые мы платим за этот отель - это замечательный отель и отдых в нем!!! Не надо ждать чего то сверхестественного!!!
Для кого-то минус наверное, что третья линия. Но выбирая отель, мы сразу это видели, что море не под боком, и поэтому нас это не напрягало: автобус ходил каждый 15 минут и подвозил прямо ко входу в отель. Пешком с детьми - 10 минут. Но пешком только 1 раз ходили, тк честно лень было - ездили на автобусе.

10:04 02.07.17

Больше половины отзыва не соответствует действительности. Мы сами вернулись с данного отеля.

11:31 02.07.17

Может нам просто больше повезло?!) А Вас что не устроило в этом отеле?

15:28 02.07.17

Екатерина вы как то агресивно высказываете своё мнение и совершенно не уважаете мнение других туристов побывавших в этом злавонном месте . Если вам так всё понравилось то зачем вступать в бессмысленные споры и обсуждения с теми туристами которым не понравился отель ?
В вашей стороны это больше похоже на рекламную поддержку отеля и конечно у многих закралась мысль , а том что отзыв не объективный .
Неужели вы надеятесь переубедить людей которые в этом отеле уже побывали и им искренне не приятно вспоминать всё то , что им пришлось испытать ?

16:08 02.07.17

Не буду вступать в полемику. Мой отзыв опубликован, после 3х дневной проверки модераторами.

17:36 02.07.17

Мне вот интересно, и Вы и мы были в отеле в июне. У нас те же арбузы и дыни были три раза в день ежедневно; лежаки на пляже были свободные; скорых, как Вы говорите увозящих детей ежедневно не было....
Странно все как то... Может в отелях разных были, или в разных июнях...?!?)))

09:49 03.07.17

Совершенно не согласна с вашим отзывом. Мы тоже отдыхали в июне с семьёй. Все ваши восторги по всем пунктам похожи на комментарии заинтересованного лица в продаже туров в данный отель. А плохие и реальные отзывы просто не опубликовывают , они висят в непроверенных. Больше добавить нечего. Придерживаюсь мнения туристов , которые не рекомендуют данный отель.

11:26 03.07.17

Какое заинтересованное лицо?! Моя деятельность далеко от сферы туризма.
Просто высказала свое мнение!
До сих пор поражаюсь, что такого люди ждут от этой бюджетной пятерки?! Там очень хорошо! Может Вы сами себе какие то трудности создавали?!
И еще в соц.сетях нормальные, адекватные отзывы реальных людей с фото об этом отеле. С перечислением адекватных плюсов и минусов...
Большинству там все очень нравится! Это только здесь куча негатива.

11:33 03.07.17

в своё время при бронировании отеля мы начитавшись таких отзывов- сказок об этом отеле и приобрели туда тур. Повторяю ещё раз, полностью не согласна с вашим мнением и не рекомендую этот отель.

14:44 03.07.17

Екатерина отдыхаем в данный момент с семьёй в этом отеле ваш отзыв абсолютно адекватный действительно хорошая бюджетная пятёрка. Да есть свои минусы и плюсы как и везде но соотношение цены и качества отличное. А выше писавшим туристам возможно просто не повезло. Кому интересно задавайте вопросы пока мы в отеле.

16:00 03.07.17

Спасибо) Уже начала сомневаться в своей адекватности)))
Просто думаю, если летишь отдыхать, то надо лететь с позитивом, и не докапываться до каждой мелочи)) Либо платить гораздо бОльшие деньги за супер сервис) (и то с негативным настроем и там можно минусы найти)

18:33 03.07.17

Роман, как вам вечерние шоу? В основном на нерусском языке? Есть ли приезжие артисты? Как обстановка с инфекцией? В некоторых отзывах прям эпидемия какая то... Море чистое? Сильно ли мешают посторонние шумы(мечеть) и неприятные запахи?

21:07 03.07.17

Сразу видно,что вы подсадная.

21:11 03.07.17

Группа отеля Вконтакте

06:54 04.07.17

Шоу нормальные, ребята Аниматоры сами делают различные постановки. Из артистов было два акробатических шоу монгольское и африканское последнее классное. Да язык в основном не русский. Запах пару раз был в районе амфитеатра но не критично. Море и пляж замечательные особенно с утра пораньше . Посторонних шумов у нас в номере не слышно. Инфекция в отеле действительно была у нас друзья отдыхали в начале июня с маленьким ребёнком все переболели, поэтому мы ехали уже с кучей лекарств. Но пока слава богу не пригодились. На данный момент все спокойно.

11:13 04.07.17

Спасибо большое, Роман! Удачно Вам отдохнуть и вернуться на родину!

13:50 04.07.17

Спасибо, вам тоже удачного отдыха!

13:58 04.07.17

Екатерина название центров в Манавгате о которых вы упоминаете в отзыве не помните? Ну кроме вайкики.

15:04 04.07.17

К сожалению нет. Но если стоять спиной ко входу вайкики, то мы пошли налево. Туда все прямо) сколько то проходишь и там разные магазинчики. Но думаю, и если пойти направо, там тоже они есть.

22:02 05.07.17

Екатерина, мы тоже собираемся приобрести тур в Августе в этот отель, что на 3-ей линии, поэтому прошу прояснить к какому именно отелю относится ваш отзыв. Один Dream World Aqua 5*, находится на 3-ей линии, другой Dream World Aqua Resort & Spa 5*, на 2-ой. Судя по одному из комментариев: "Для кого-то минус наверное, что третья линия.", вы были в том что на 3-ей. Возможно отсюда и такие расхождения с другими туристами?

11:23 06.07.17

Я была именно Dream World Aqua 5*, в который на 3й линии. Если пешочком, то разница в расстоянии между ними 5 минут - медленным и печальным шагом. Но вот даже с виду разница большая на мой взгляд. В Резорте маленькая территория, вроде 2 или 3 горки всего, и отель стоит впритык с другими отелями. Соответственно наверное слышно и анимацию других отелей, и дискотеку (это я к тому, что нашу Акву обвиняют, что шумно кому то вечерами и ночами).
У нас с ними один автобус на море. Сначала забирают нас потом их. Акву всегда забирают и привозят прямо ко входу в отель, очень удобно) В Резорте надо через дорожку обратно перейти.
От нас до моря (от остановки автобуса) мы шли минут 10-12. Медленно, не торопясь, с детьми. Но чаще ездили на автобусе. Вообщем 3я линия нас совсем не напрягала))

15:55 06.07.17

Спасибо за ответ, мы тоже настроены на Акву, единственный момент который нас держит, это соседство очистных сооружений, думаю что в них и заключается весь негатив от туристов, при определенном направлении ветра с них может потягивать неприятными запахами.

16:22 06.07.17

Вот честно говоря, мы иногда ощущали запах только навоза, но повторюсь там недалеко по утрам бараны пасутся. А вот каких то химических запахов от типо очистных сооружений мы не чувствовали. Честно про эти очистные услышала только в отзывах, сами их не видели.

20:00 06.07.17

И еще про очистные) Спросила мужа (он же мужчина, он же умнее)))
Он говорит видел какие то здания, не знает очистные это или нет, но говорит что в любом случае если это они, то они явно современнее, чем в России и вся переработка идет не наружу. За все 12 дней отдыха не видно было никаких ни выбросов, ни дыма, ни смога, ничего либо другого.
Так что смотрите сами)
Но нам очень понравился отпуск и отдых в этом отеле)))

19:25 09.07.17

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста Dream World Aqua Resort & Spa 5* и Dream World Aqua это разве разные отели? Просто при поиске tophotels выдаёт только Dream World Aqua Resort & Spa 5*

20:02 09.07.17

Да это разные отели Dream World Resort & Spa 5* и Dream World Aqua это разные отели. В Dream World Aqua есть мини аквапарк с 10 взрослыми горками и хорошим детским аквапарком. И в аква территория больше.

20:20 09.07.17

Спасибо большое за ответ.
Странно, но почему- то на tophotels нет отзывов про Dream World Aqua.

11:13 10.07.17

Может и реально куча негативных отзывов от отдыхающих не в Аква, а просто в Dream World Resort?! Просто фото именно Dream World Aqua предсталены. В резорте другой отель. И в Аква 3я линия, а в Резорте 2я.

11:20 10.07.17

Может быть.
А пешком до моря очень далеко?

16:25 10.07.17

У нас (были с 6-летним ребенком и мамой, которой чуть за 60) минут 10-15 заняло (это если от остановки где автобус забирает), но до нее от отельного пляжа метров 250.
Муж говорит, что один он бы минут за 7 от остановки до отеля дошел)) вообщем смотря у кого какая скорость)))

16:35 10.07.17

Ясно! Спасибо)