Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Мы отдыхали в отеле Flegra Palace в период с 29 июля...

Мы отдыхали в отеле Flegra Palace в период с 29 июля по 12 августа 2009 года.

Отель отличный! В целом абсолютно никаких претензий не возникало.

Отель:

Территория отеля небольшая, но очень красивая. Везде выстриженный газончик, цветы, оливковые деревья. При входе в отель растет гранат с большим количеством плодов. Вечером приятная подстветка на всей территории отеля. Все чисто и очень ухоженно.

Номер:

Наш номер располагался на первом этаже, чему мы с начала очень расстроились, тк прочитали в одном из отзывов, что это чревато насекомыми и шумом с дороги (наш корпус был ближайший к дороге). Но однако ни одного из этих неудобств мы не заметили. Никаким мух и муравьев в номере не было. Шумоизоляция отличная. Расстраивало немного то, что на первом этаже нет балкона, а просто площадка около дверей, на которой стоял столик и 2 стула, а далее шел газон. Мы переживали, что шум со стороы бара у бассейна по вечерам будет слишком сильным. Но никакого шума не было даже по средам, когда в отеле проходил вечер живой музыки, звучащей достаточно громко. Тем более мы не слышали никакого шума от дороги, которая находилась еще дальше.

В номерах все абсолютно новое и современное, что очень приятно. Телевизор LCD, что встречается не часто в 4*.

Перебоев с горячей водой не было. В самый пик мытья по вечерам чуствовалась недостача горячей воды, но она была, просто приходилось кран полностью переводить в режим горячей воды. А через несколько минут все восстанавливалось. В ванной есть шампунь, гель для душа и жидкое мыло в больших флаконах, а не маленькие "пробнички", как это бывает обычно. (Хотя мы, конечно, пользовались своими средствами).

Персонал:

Почти весь персонал не просто русскоговорящий, а русский. Девушки-представители Музенидиса русские (Алена и Юля). В ресторане официанты русские и греки (русских больше). На ресепшене девушка говорит по-русски практически свободно, хотя гречанка. Т.е. проблемы с языком исключены. И чуствуется, что отель ориентирован на русских туристов.

Сервис:

Уборка в номерах производилась каждый день на хорошем уровне (в белых перчатках мы, конечно, проверку не производили). В ванной всегда была чистота. Кровать заправлена. Полы чистые. Полотенца свежие.

Питание:

Ресторан хороший! Еда всегда приготовлена очень вкусно в лучших греческих традициях. Например, лучшей мусаки я не пробовала. Фаршированные кабачки и баклажаны. Нежное мясо. Всегда свежие овощи и вкуснейший сыр фета. Спелые сочные арбузы. Многое другое..

Что касается однообразия. Да, блюда повторялись. За 14 дней пребывания мы не ели 14 разных обедов - всегда были блюда, которые мы уже пробовали, но они чередовались с частотой, может быть, 5-7 дней. Однако хочется отметить, КАК они были приготовлены!

Завтраки действительно одинаковые. Иногда отличались только выпечкой. Однако нам этого было достаточно, тк все было очень вкусно. Думаю, что наши обычные российские будни в принципе обделены такими завтраками.

Пляж:

Это минус отеля. Пляжа у отеля нет, тк отель расположен на второй линии, через 2 дороги, как уже писали. Чтобы попасть на пляж, нужно пройти ряд домов, расположенных непосредственно у самого берега. Тот пляж, путь до которого самый короткий и который советуют посещать девушки Музенидиса, расположен в 3-5 минутах ходьбы, что не составляет никакого труда. На пляже платные зонты и лежаки по 2,5 евро за человека, однако Вы можете заказать по напитку на человека в баре, расположенном на пляже и владеющим лежаками и зонтами, и не платить за лежаки и зонты.

Мы ходили загорать на другой пляж, расположенный левее, исключительно из-за того, что там было меньше людей.

Абсолютно вся береговая линия песчанная. Пляжи не особенно чистят, т.е. палочки и водоросли, которые прибивает волнами из моря, так и лежат у кромки воды и никем не убираются. Заход в море состоит из смеси песка и мелких камней, однако дальше начинаются большие камни, похожие на расколотые плиты, на которых поселились водоросли и местами морские ежи. Эти камни полосой простираются вдоль всего побережья и в ширину около 5 метров. За ними идет чистый песок, но там уже глубоко. Т.е. заходя в море Вы не сможете зайти в воду по пояс не пройдя по этим большим камням. И если у Вас нет резиновых тапочек для таких случаев, то эту каменную полосу придется переплывать, что вобщем-то не составляет проблем для взрослых людей, но может оказаться не очень комфортным для детей.

Вода чистейшая!

Экскурсии, предлагаемые отелем мы не брали, и ездили везде сами, забронировав при помощи представителей Музенидис машину.

Каких-то особенных развлечений, типа дискотек, немеренного шопинга и безграничной анимации, мы не искали, поэтому на этот счет ничего писать не будем.

В целом, отдых удался, а хороший отель только скрасил впечатления от нашей поездки!

Вид на бассейн.

Бар у бассейна.

Вид на основной корпус.

Территория отеля.

Ночной вид отеля.

Пляж (ближайший к отелю).

Ресторан.

Гнездо ласточки около входа в номер.

Ванная.

Номер (DBL Standart).

Добавлено 16.08.09 01:02 (4 767 символов в тексте)