Регистрация: 23.03.13
июне 2017
16.06.17 - 28.06.17

Великолепный отдых

Никогда не получается написать коротко, поэтому для тех, кто не дочитает до конца, напишу сразу - отель великолепный и позитивный с небольшими минусами . Мнение субъективное.

Начну по порядку. Выбор на этот отель пал еще лет 10-12 назад, но русские турагенства его не предлагали . В январе, подбирая тур на лето, увидели его в продаже по очень адекватной цене. Так что путевка была куплена по акции раннее бронирование. Связались с отелем по поводу размещения. Сначала через TopHotels. Ответа не дождались.Затем написала на официальный сайт отеля. Ответ пришел сразу. Пообещали выполнить наши пожелания. Посоветовали связываться с ними через сайт Одноклассники. Поэтому, рекомендации тем, кто хочет задать конкретный вопрос отелю, пишите на Одноклассники. Связь прямая и практически мгновенная.

Летели авиакомпанией Северный ветер из Питера. Туда с задержкой. Обратно точно по расписанию.

Из-за задержки рейса в отель прибыли уже в 23.50. Размещают быстро. Но вот здесь первый минус. У нас большая компания. Требовалось 3 номера. Друзья 2 взр. + 2 детей получили шикарный номер в корпусе А. Я ехала с дочкой 13 лет - у меня был заказан стандарт. И у подруги (она с сыном 16 лет) -соответственно тоже стандарт. Нам объяснили, что стандартов нет и предложили шикарный двухэтажный номер с двумя санузлами на верхнем этаже в корпусе А. Вроде выполнены все пожелания: мы хотели хороший вид из номера и быть поближе друг с другом. Но не настолько же поближе. Номер просто шикарный, но отсутствуют двери на втором этаже. Чувствуешь себя не слишком комфортно с чужими людьми на одной территории. Нашу проблему решили на следующий день. Именно тогда мы познакомились с большим количеством постояльцев, которые решали ту же проблему - нехватка стандартов. Не у всех получалось сразу. Кого-то переселяли на 3-4 день. Большой плюс: в первый же день у нас появилось много знакомых. Так что имейте ввиду: если вы едете в сезон ( как мы) и вас двое, будьте готовы, что номер получите не самый удачный. Все шикарные номера с хорошим видом и расположением рассчитаны на 3 и больше человек. Семейные номера действительно шикарные. Зато стандарты мы видели очень неудачно расположенные. Да и размеры некоторых "впечатлили". У моей подруги сын очень высокий, так они долго решали где ему ложиться спать. Если возле окна - перекрыт выход на балкон. Если с другого краю - не пройти в туалет. Они жили на вилле номер 1325 первый этаж. Я жила в корпусе Д на нулевом этаже 1806. Номер большой, единственный минус это то, что в нем стоял единственный небольшой шкаф, большую часть которого занимал платный сейф и стопка теплых одеял и дополнительных подушек. Полки для того, чтобы разложить вещи, отсутствуют вообще. Спать при открытых дверях нельзя, номер напротив амфитеатра и возле ночного бара. Поэтому очень шумно. (это для тех, кто с маленькими детьми)

Вот сейчас читаю, что написала. Даже страшно стало. Все не так ужасно как читается. Просто, чтобы быть готовыми. Нам все понравилось. Огромный плюс - это наличие туалетных принадлежностей очень хорошего качества. Полотенца меняли постоянно (на пол не бросали). За 13 дней трижды меняли постельное белье..

Как уже написала, приехали мы в сезон. Первую неделю было отдыхать приятней, чем во вторую. Людей было меньше, очередей не наблюдалось, лежаков хватало. Большинство постояльцев - это немцы и поляки. Впервые столкнулась с таким дружелюбным и позитивным отношением их к нам, русским. Очень культурные, милые, всегда с улыбкой. Когда они стали уезжать как-то даже расстроились . Отель стал другим. Заселились русские и турки. Было весело, а стало шумно. А это не одно и тоже. Появились очереди в ресторанах. На пляже стало не хватать лежаков. Я очень люблю соотечественников, но когда в ресторане они лезут без очереди, дерутся из-за куска мяса (которого всегда в достатке), или выясняют между собой отношения не литературным языком, думаешь: ну кто ж вас выпустил за границу?

Рестораны великолепные! Все очень вкусно. Еды предостаточно. При входе есть дозатор с гелем для рук. Все очень свежее. Чудное мясо. Хороший алкоголь. Вино в бутылках. Лед делают и бутилированной воды. Впервые соблюдалась норма соли и перца в блюдах. Много рыбы. Отравлений ни у кого не было. Разнообразие блюд, красивая подача. Персоналу ресторанов и баров, поварам и главе Mehmet Demir (с утра до ночи на посту) - СПАСИБО.

Вообще, в отеле очень следят за качеством всего. Например, бассейны проверяют по несколько раз за день. Результаты сразу записываются на информационную доску. Столики и лежаки протираются тщательно, мусор и стаканы убираются моментально.

Территория отеля невероятной красоты. Садовник Mehmet такой милый человек и трудяга. И скромный. Хотели его отблагодарить, так он так бежал от нас. Только на словах и получается. Персонал отеля - это отдельная песня. Такое чувство, что они специальный отбор какой-то проходят. Доброжелательны, профессиональны и чаевые их еще заставить взять нужно.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к администрации отеля: отблагодарите их от нас хорошей премией!

Море хорошее, но когда волны, заходить проблематично. У нас первые 5 дней штормило, так мы практически не купались. И все удивлялись, почему хвалили море.А потом море стихло и мы влюбились... Прозрачное, чистейшее, теплое. На пляже работает паренек из Украины Игорь. Следит за чистотой. Передавайте ему привет. Такой работяга. Автобус точно по расписанию. Мы ходили с утра пешком часам к 8. Всегда много лежаков, мало народа. Первый автобус в 9. Тишина, до свидания!

Немного советов: Сувениры можно покупать возле отеля. Цены такие же в Аланье. Ягоды (клубника и черешня) по 1-2 доллара у них же. Лучше спросить, если нет - можно заказать. Они не выкладывают их на прилавок - жарко, хранятся в холодильниках. Отдать должное: все продавцы ( и в отеле тоже) совершенно ненавязчивы. Если хотите съездить в Аланию проще всего на рейсовом автобусе 101. Остановку его увидите, когда пойдете на пляж. Проезд 2 лиры (курс 1 доллар-3,5 лиры). Лиры можно поменять на ресепшене.. Или второй способ - заказать джип. Они стоят возле магазинов у отеля. Отвезут с ветерком куда хотите. И в город и на рынок. Мы за восьмерых человек отдали 20 долларов за 4 часа. Нас свезли в Вайкики ( лучший магазин турецкого настоящего трикотажа с фиксированными ценами), затем в крепость на разные смотровые площадки, затем в сувенирные лавки.

Теперь немножко дегтя. Первый огромный минус - интернет. Его практически нет. Хорошо, что дети забыли про гаджеты. Но элементарное сообщение родным отправить проблематично.

И еще одно разочарование - это анимация. Только не закидывайте меня шапками любители анимационной команды. Ребята классные, молодые, задорные,общительные , но неопытные. Все из Украины, большинство работает 3-4 месяца. Любители. Им бы опытного шефа - цены б им не было. Шеф Mehmet Artun. Нам показалось, что и на сцену он выходит только чтобы собой полюбоваться, своих ребят совершенно не уважает. Не работает в команде. Днем ребята справляются хорошо, а вот вечером - беда. Турецкая ночь - одно название (есть с чем сравнить), вечер танцев - неплохо, на один раз. Зато два раза было разыгрывание лотереи (билет 5 евро). Привозных шоу нет. Понравились Мистер и Мисс отеля, но в этом заслуга участников шоу.

Амфитеатр вечером заполнен в лучшем случае на половину.

Зато очень понравился вечер живой музыки возле ночного бара ( у аниматоров был выходной). Не пропустите, получите истинное удовольствие.

А еще: вкуснющие мороженое и пицца, вафли на пляже. Лепешки, которые пекутся возле главного бассейна, просто пальчики оближешь. А рядом стоят холодильники с айраном и водой. Просто бомба! Спортивная площадка с тренажерами! Детская площадка в тенечке. Горки. Сказочный релакс бассейн: вид потрясающий, сосны,все стрекочет и цветет. Посетите обязательно.

Ну вот вроде и все. Конечно, я что- то пропустила. Если будут вопросы постараюсь ответить. Извините за ошибки - писала через мобильник.

Юлия оценила сервисы

отель - один сплошной плюс
интернет на горках не соблюдаются правила безопасности
Добавлено 29.06.17 20:40 (7 915 символов в тексте)

22:38 02.07.17

Спасибо за отзыв, а симкарты какие-нибудь там возможно купить с мобильным интернетом?

17:06 03.07.17

Добрый день! Наша знакомая покупала за 5 долларов в сутки. Потом продлевала. Если брать на все время отдыха, то соответственно дешевле. Но качество не очень: в номере интернет был очень слабый, на море и возле бассейна получше.