Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Привет всем планирующим отпуск!!! Ездили вдвоем с молодым...

Привет всем планирующим отпуск!!!

Ездили вдвоем с молодым человеком в начале июня =) Вот уже второе лето подряд Мармарис - Poseidon. Изначально отель выбирала сама и город тоже, поэтому очень тщательно и долго, изучив все отзывы и плохие и хорошие (плохие отзывы есть всегда и везде, и это нормально). Тут уж кому что от отдыха нужно - меня впечатлила природа, название =)) месторасположение (с одной стороны в отеле тихо, с другой - все развлечения под боком, буквально в 2-х шагах)

В общем - я не ошиблась, собственно поэтому был и второй раз, думаю - будет и третий! От первой остались очень теплые воспоминания, уезжала с грустью, а город стал родным. В это лето вернулась как к себе домой!

Немного подробнее:

Кардинально с 2008 года ничего не изменилось. В плане еды (завтрак - ужин)- стол очень разнообразный и большой. НА ЗАВТРАКИ- яйца, омлеты, салаты (зелень и т.д), сосиски, колбаса, сыр, кофе, чай, соки (но они порошковые вроде), море разнообразной свежей выпечки. Ресторан располагается на первом этаже на улице (сам отель стоит буквой П, вот как раз в ней ресторан). Наедались всегда, обедали либо в баре у нашего бассейна, там недорого и большие порции, наедаешься моментально, либо в любом другом кафе. Рядом с нашим отелем, через один находится Elegance 5* , у него свой пирс, очень удобно там загорать, лежаки есть, но вход для чужих - за обед или напиток (стоит так же как и в нашем баре), это примерно 10-15 YTL на двоих (в долларах соотношение 1 YTL = 0,6 $ вроде). Это к тому, что если захочется сменить пляж у отеля можно пойти на другой заодно там перекусить и выпить! =) УЖИНЫ - думаю, никто не разочаруется! Уходили с полными животами! Мясо, рыба - постоянно, в отличии от других, где это можно увидеть раз в неделю, картофель, пюре, рис, макароны! Отдельное внимание - говядине - она бесподобна и тает во рту и супам ..мммм (жаль, что я супы заметила только во вторую поездку, такого томатного крем супа я не ела ни в одном из наших ресторанов! Чудо! Сладостей полно, глаза разбегаются. Не буду описывать все - долго, но стол не разочарует. Как итог +4 кг =(( (это того стоило)

Деньги лучше брать в долларах. Там немного непонятен курс евро к доллару, они во многих обменниках почти равны! И про обменники - НУЖНО БЫТЬ ОСОБО ВНИМАТНЕЛЬНЫМИ! И не стесняйтесь при них пересчитывать курс, разводят в наглую на 10-20 долларов, делая невинный вид. Это касается обменника около супер маркета MIGROS,который метрах в 100 от отеля, там можно купить все что угодно, в нем же и мак Дональдс, но цены почему то бешеные, обед на одного выходит на рубли 600, посчитали для интереса!

Один из запретов отеля - нельзя проносить с собой, по крайней мере в наглую. Если идете с пляжа, то лучше покупки ( такие как еда, а в основном питье - вода, кола - лучше класть в сумку с полотенцами и покрывалом. Они к этому очень внимательно относятся, правило есть правило! Лучше соблюдать и действовать умнее! И уж точно не уходить из отеля налегке, а возвращаться с пакетами продовольствия и питья! =))))

Персонал хороший. Работают все те же ребята с того года, огромное им спасибо! Было приятно, что меня даже узнали в этом году! =) они все отличные ребята и если вас будет пугать, что принося напиток или обед вам - они с вами заговорят, узнают как дела, откуда вы и что-нибудь еще - то зря, это у них в норме! В этом году узнала, что в основном весь персонал гостиниц - это приезжие молодые люди с окраин Турции, из необеспеч.семей, которые работают для заработка и причем за сравнительно небольшую плату, но, смотря на то, как они там с утра до ночи носятся как пчелы - начинаешь уважать их! Отель вышколен, ни одной грязной скатерти и чего либо подобного! В номерах, конечно, есть маленькие косяки, но криминала нет. У нас от шторы не было одного крепления - вот и все! ))) Для кого то это наверное было бы преступлением! Убирают каждый день, пару дней у нас висела таличка "НЕ беспокоить" =), так на третий день они нас выловили в коридоре с просьбой позволить им прибрать в номере...))) Как и в первый, так и во второй раз в номере оставляла и золото и даже деньги. Ни в тот, ни в этот раз ничего не лишилась! Но предосторожность никто не отменял! То, что пишут, что выщитывают при отъезде и приписывают еще чужие грехи - бред! Мы разбили 2 стакана - нам никто даже счет не выставил!

Экскурсии!

По сравнению с тем годом подорожали в 2 раза! Хамам из 15 превратился в 30$, Эгейские острова 45$ -стоили 30 и Остров Клеопатры тоже самое! Это плата за одного! В этот раз брали на улице, он оказался русскоговорящим да еще и с Питером связан, у него на Удельной магазин одежды! ))) Еще и скидочку дал! В итоге хамам - нам обошелся 16 на двоих, Эгейские 30 на двоих, и Клепа 40 на двоих! Разница, согласитесь, есть! А развода нет! Убедилась сама, есть с чем сравнивать! Все тоже самое, что и в том году при покупке у туроператора в отеле, только дешевле!

Про бар стрит писать не буду! Уже много до меня чего сказано!

Про заселение в отель! В прошлом году номер наш оказался в мансарде, (6 этаж), с балконом как раз внутри буквы П , над столовой! В принципе, это у них считается боковой вид на море...))) Конечно, это немного расстроило, но хоть какой то минус же должен был быть....)) От столовой шум был и запахи, но особо не мешало. Писали, что любят турки селить русских в мансарды. Могут, но во -первых это не смертельно, отдыху не мешает, во-вторых - на всех мансард не хватит, а в -третьих - при желании доплатите на ресепшн при заезде! В этом году номер был на третьем этаже, опять боковой вид на море + вид на соседний отель Villa Sol 3*. На порядок лучше мансарды...номер в два раза больше и нормальный балкон со столиком, бултыхание в бассейне соседнего отеля не мешало, музыки на удивление слышно не было, хотя в баре их отеля - постоянный отжиг и отличная анимация! В их баре я провела тот отпуск! ))) Собственно с нашего отеля начинается именно тот участок набережной, который идет постоянной вереницей баров и дискотек! Другая сторона - это уже как я поняла ИЧмелер, более тихий и спокойный! Там по большей части идут 5*! ))

Если буду писать дальше - вам будет лень читать! )) Так что хорошего отдыха! Думаю, что вы уже поняли, что я советую выбирать отель Poseidon! Не потому что я его фанатик, а просто соотношение цена - качество + месторасположение +сравнение с другими 4* + учитывая мою привередливость - все говорит в его пользу =)))

P.S. Кому интересно - есть небольшое кафе, которое я посещаю 2 года подряд, все от него в восторге, внешне ничего особенного, но еда - мммммм...очень вкусная паста (много видов) порции хватает на троих, я ни разу и половины не съедала, хотя обжора! НАзывается HAPPY FACE, именно с такими лицами все оттуда выходят...))) Советую! Очень милый и добрый хозяин! Маленький турок!!! ))) Выставлю фотку! Его можно найти, если идти по набережной в сторону центра - там после аквапарка по левую сторону будет что-то ввиде вело тренажеров, вот после них поворот налево и снова по левой стороне идти. Он будет почти сразу! Кстати, напротив него именно та турфирма - где мы покупали экскурсии! Пусть внешний вид фирмы вас не пугает! =)))

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится! Спрашивайте, если что!

HAPPY FACE =)))

холл отеля

остров Клеопатры

Снова кафе

Эгейские острова

жители Эгейских островов

Добавлено 18.08.09 16:46 (7 227 символов в тексте)