Регистрация: 04.07.17
июне 2017
23.06.17 - 29.06.17

Как для тройки отель просто супер

Отдыхали в конце июня 2017 года. Долго выбирали город и отель, чтоб экономно отдохнуть с друзьями не в Украине. Начитались очень много негативных отзывов об отелях в Турции (даже 4* и 5*) и очень обнадежил рейтинг этого отеля, поэтому и решились поехать в тройку. И сразу скажу, что соотношение цена/качество нас приятно удивило. Но по порядку:

Место

Очень повезло, что попали именно в Ичмелер. Слышали много отзывов, что в других популярных курортах (Кемер, Анталия) уже более изношенные отели и есть такой недостаток климата, как большая влажность. Тут такого нет. Жара переносится очень комфортно, вещи сохнут быстро. Природа просто волшебная - вокруг горы, весь городок в пальмах и цветах. Местные в Ичмелере не живут, поэтому город состоит из красивых светлых зданий отелей, ресторанов, фонтанов, магазинов, набережной. Спокойный, более европейский городок. Гид сказала, что туристов из России, Украины и Беларусии начали возить в этот город только пару лет назад. Как по мне это +, нет еще такого "Тагила", if you know what I mean. Город не сильно тусовочный, спокойный. Но если хочется дискотек, то возят прям из отеля бесплатно в Мармарис на улицу баров и в один из клубов (представитель клуба в ресторане раздает флаеры и лично договаривается о доставке туда/обратно). Можно так же доехать в Мармарис на автобусе (остановка рядом с отелем) за 3 турецкие лиры. Одна лира примерно 7,5 грн.

Отель маленький, практически домашний. Есть только само здание отеля, бассейн и бар у бассейна. Выход на живописную площадь с фонтаном. Очень подкупило, что поселили сразу, не дожидаясь 14-00. Комната вполне неплохая. Я видела очень много отелей разного класса и могу сказать, что это лучше чем 3*. В номере все работало, ванна нормальная, без грибка и плесени. По телевизору один русский канал. Система энергосбережентя - нужно вставлять брелок на ключе, чтоб работал свет. Все стандартно. Выдавали по 2 белых полотенца на человека (на пляж нельзя с собой брать). Бассейн чистый, есть лежаки и мягкие подушки для них. Зонтики есть, но они часто выворачиваются ветром, но при этом почти все время есть тень или от забора с соседним бассейном или от самого отела или под навесом возле бара или от пальм на газоне. Для детей есть бассейн-лягушатник и небольшая площадка, но детей в отеле мало. Туристы их России и из Украины были, компанию себе найти можно при желании. С нами познакомились турки, которые отдыхали в нашем отеле, пообщались на английском.

Персонал

Отдельная тема. Большой привет администратору, который навешивал мне комплименты (при том, что не говорил по русски и очень слабо на английском) и жал руку мужу - респектил:) Бармен тоже видимо проникся к нам симпатией, тк постоянно приносил "комплименты" не входящие в олинклюзив.

Еда

Как для тройки очень даже. Сразу скажу - из мясного только курица. Ну и соевые котлетки, но это только внешнее похоже на мясо. Бывают колбаски, но тоже явно далекие от мяса. Но при этом курица была постоянно разных видов, практически не повторялась: тушеная с овощами, жареные бедра, стейки на гриле, нагетсы, жареная на вертеле (как для шаурмы), различные рагу с курицей. Утром были омлеты с колбасой, овощами и просто; вареные яйца. Картошка во всех вариациях: вареная, тушеная, фри. Перец, грибы, помидоры, кабачки, баклажан тушились в разных вариациях. Всегда в качестве гарнира был рис. Салатный бар состоял всегда из помидор, огурцов, листьев салата, рукколы, лимона, 4 видов оливок, соусов, мягкого творога, феты, солений. Были майонезные салаты из всего что не доели в предыдущий прием пищи. Что-то похожее на оливье и крабовый. Из фруктов очень вкусные арбузы, апельсины и яблоки. Сладкое не вкусное. Или какой-то пудинг из манки или песочные печеньки размоченные в каком-то сиропе. Напитки: кофе или кофе с молоком из автомата(явно растворимый), чай в пакетиках (большой выбор вкусов), соки (на вкус как Юппи), газированные напитки местного разлива. Можно на баре было попросить вино или пиво на обед и ужин. Один раз не было на обеде кетчупа (а без него картошка фри так себе). Когда просишь принести тебе говорят ок и пропадают. Но одна активистка подняла кипиш и кетчуп в итоге принесли.

Бар

В олинклюзив входит пиво, вино белое/красное (и то и то сухое и не очень изысканное, скажем так), можно просить различные коктейли, местный вискарь, джин, водку. Все турецкое. Нам нравился джин/тоник. Можно было заказывать и безалкогольные напитки: соки, колу и тп, воду газированную (негазированая стояла рядом с баром в кулере), кофе. Хоть система "все включено" действовала с 10 до 23, но можно было в 23 подойти и попросить 3 джинтоника, бармен понимающий. Без проблем в течение дня можно просить несколько разных напитков в одни руки.

Море

Море тут холодное, тк в море стекают горные источники. С маленькими детьми я бы задумалась стоит ли ехать. Поскольку нет своего пляжа, мы ходили к морю часов в 5-6 вечера, тк днем очень жарко и мы были у бассейна. Но можно покупать напитки или еду у местных баров и ресторанов на сумму от 15 TL с человека и пользоваться зонтом и лежаком.

Экскурсии

Решили не рисковать и взять экскурсию у гида, выбрали развлекательную на катере по Эгейским островам. Обошлась она нам, конечно, раза в 2 дороже, чем если бы на улице взяли (общались с другими туристами). Вывод: не верьте всему что вам рассказывает гид. Страховка страховкой, но описание явно очень преувеличенное. Обещал белоснежную трехпалубную яхту, ультраолинклюзив с импортным алкоголем, такое Эгейское море, что в Средиземном и купаться не захочется. В реальности: обычный катер как в Крыму возят на экскурсии вдоль берега, человек на 150. Из алкоголя только местное пиво и вино (такое себе), или водка за деньги. Постоянно предлагают купить креветки или рыбу за дополнительную плату. Напомнило "пахлаву медовую" как на всех наших пляжах. На обед макароны, куриная котлетка и салат из капусты. Очень столовский вариант. Виды, конечно, красивые, но очень напоминает Крым, ничего экстра особенного мы не увидели, купались мы потом в Средиземном море с таким же удовольствием. Не стоит эта экскурсия своих денег.

Вывод

Отдыхом остались довольны, ожидали явно худшего. Когда уезжали было даже чувство как в детстве когда смена в лагере закончилась:) Был опыт отдыха в Кирилловке за те же деньги (неплохой отель) - вообще несравнимо! В Египте тоже сервис был похуже и более навязчиво просили бакшиш. Так что однозначно выбираем Ичмелер!

Набережная Ичмелера ночью

Набережная Ичмелера

Набережная Ичмелера

Пляж от одного из баров

Вид из ресторана

Можно взять напрокат велик, есть вело дорожка вдоль всей набережной и аж до Мармариса, если не ошибаюсь.

Zero33 оценил сервисы

очень дружелюбный персонал регулярная уборка номеров
нет своего пляжа
Добавлено 05.07.17 13:18 (6 471 символов в тексте)

10:22 08.07.17

Страховка одинаково работает и на экскурсиях купленных у отельного гида, и на экскурсиях купленных в местных агентствах! В 90% и люди которые покупали в отелях и люди которые покупают в местных агентствах едут на одних и тех же кораблях и автобусах!

Все отзывы Zero33 (1)