Регистрация: 02.07.17

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Незабываемый и прекрасный отдых!

Мы с подругой отдыхали в Ozkaymak Marina Hotel с середины и до конца июня. В Турции отдыхали первый раз и нам очень понравилось, обязательно вернемся сюда ещё раз. Отель подойдет для отдыха как семьям с детьми, так и молодежи. Скучать здесь не придется никому! Персонал отеля очень приветливый и приятный. При обращении с проблемой, всегда постараются помочь, чем могут. Далее отзыв достаточно развернутый, так как хотели всё осветить.

Размещение. Мы прилетели раньше заселения, нас встретил приветливый персонал, выдали браслеты и отправили на обед, затем мы пошли в номер.

Номера. Мы жили в корпусе анекс тур. Как оказалось, это отдельно расположенный корпус, который давно не ремонтировали. Старая мебель, но в хорошем состоянии. Были проблемы с душем, но при обращении на рецепшн их устранили. В номере есть мини бар, пополнявшийся каждый день. Уборку (смена полотенец и белья) в номерах делали каждый день. В номере есть сейф. Ключ от него и пляжные полотенца дают под залог (сейф – 20$, одно полотенце – 10$), который при выезде из гостиницы возвращают без проблем. За отдельную плату вас могут переселить в главный корпус, но какие там номера мы не знаем.

Территория отеля большая и ухоженная. Есть три бассейна: первый – главный (вода в нем соленая), где происходит анимация и работают три горки, второй – глубокий, третий – пресный, у корпуса анекс тура. Также на территории отеля есть детская площадка. Работает два бара, где вам всегда сделают коктейль на ваш вкус. Есть три ресторана. Один, где завтракают и обедают, второй где ужинают и третий – аля-карт

Еда. Очень вкусная и разнообразная. Всегда есть несколько видов мяса и гарниров, много зелени, овощей как свежие, так и тушеные, жаренные, отварные, на гриле. огромное количество десертов. На завтрак есть всякие хлопья, панкейки, омлет, глазунья, какая-нибудь молочная каша. Фрукты: яблоки, апельсины, арбузы, дыни, один раз давали никтарины. Также в течение дня дают кукурузу, гамбургеры и картошку фри, и ещё мороженное в определенное время. В общем, голодные не останетесь.

Пляж. У отеля два своих пляжа. Первый по правую сторону от порта, в бухте. Тут песчаный песок, а ближе к морю немного мелкой гальки, затем снова песок. Заход в море ровный, нет резких обрывов. Хорошо подходит для отдыхающих с детьми. Но ближе к вечеру из-за поднявшегося песка вода немного мутная, но отплыв от берега вода снова прозрачная. Второй пляж, слева от порта, там крупная галька и заход в море более резкий. Но вода там чистая. Также возле первого пляжа есть пешеходная дорожка, по которой можно гулять вечерами, и любоваться прекрасными видами. Ещё, идя по этой дорожке, можно увидеть дедушку со своим водным транспортным средством, который катает туристов в пиратскую пещеру. (1 час - 30$)

Анимация. Группа аниматоров просто огонь! Крутые, позитивные, веселые ребята, которые знают свою работу и не дают скучать отдыхающим. Аниматоры проводят различные веселые подвижные игры как для взрослых, так и для детей, йога-калланетика, акваэробика, дартс, зумба-фитнес, волшебная палочка, стрельба из ружья, водное поло. Для детей работает детский клуб. Аниматоры всегда знают чем занять детей, и дети от них просто без ума. Каждый вечер детская мини-дискотека, шоу программа, дискотека для взрослых, и по вторникам живая музыка. Также каждый вечер можно уехать в клуб с аниматорами. Днём детей возят на детский пейнтбол или кататься на лошадях, а также вечером во время шоу аниматоры с детьми рисуют песком, всё это за отдельную плату. Ещё, хочется отметить, что детям за рисование песком, а взрослым, выигравшим в одной из игр дают грамоты от отеля.

У отеля очень хорошее расположение. Расположение отеля весьма удачное. Он находится прямо напротив порта, откуда каждый день выезжают морские экскурсии, по обе стороны от порта есть личные пляжи отеля, где вы бесплатно получаете лежаки, зонты и безалкогольные напитки, также, от отеля до центральной площади Кемера можно дойти за 10-15 минут разными путями и посмотреть на город, буквально в 7 минутах ходьбы расположены 3 клубабыли в Aure, понравилось, в клубы часто приезжают известные русские исполнители, мы попали на Егора Крида) около отеля стоит дельфинарий.

Как уже сказали, отель имеет 2 корпуса. из главного корпуса ведут два выхода: первый находится около глубокого бассейна и ведет прямиком на личный пляж отеля, Moonight парк, где расположено большое количество кафе и ресторанов и где приятно просто погулять и, так же, слева от пляжа есть парк, в котором представлен аутентичный быт турецкого народа, в этом парке вам предложат попробовать национальные блюда, вы сможете увидеть мелких домашних животных и красивый вид на море. Второй выход из главного корпуса приведет вас к сувенирным магазинчикам, мини супермаркетам и уличным туристическим агенствамтам экскурсии не брали, но многие советуют не бояться таких агенств, там дешевле, чем у гида, а сервис может оказаться не хужев этих же турагенствах можно взять велосипеды и минимопеды на прокат весьма дешево.

А если вы любите активный отдых и красивые виды, выходите из главного корпуса и идите прямо по направлению к высокой горе с флагом Турции на вершине, ее можно покорить! Для этого идите прямо до леса, и около оранжевого указателя Кириш 5 км смело идите по тропинке в лес, там, по указателям на камнях и деревьях вы доберетесь до вершины, дорога вверх займет час-полтора, запаситесь водой и удобной обувью, но те эмоции, которые вы испытаете на вершине того стоятво время нашего подъема, мы никого не встретили, а вот после нас на тропинке видели скорпиона, будте аккуратны). Но на вершину горы также можно добраться и по дороге (50 мин. спокойной ходьбы, но по дороге вы не увидите потрясающие виды, которые открываются в лесу), возле указателя на Кириш повернуть направо и идти прямо по дорге, а когда будет поворот с асфальтированной дороги на грунтовую, свернуть на неё и идти дальше на вершину.

Из второго корпуса (анекс) выход приведет вас к нескольким путям:

-заброшенному отелю, сразу за которым второй пляж отеля и пляжи других отелей, в воде можно увидеть скатов, осьминогов, черепах и конечно рыбок;

- к дороге, ведущей к главной улице, где огромное количество магазинов и лавок, обменных пунктов и т.д.;

- к парковке, за которой каждый день работает картинг и по вторникам вещевой рынок (торг залог успеха).

В общем, отдых нам очень понравился! И советуем всем ехать в этот отель, но будте внимательны при покупке тура в какой корпус вас заселят.

Вид из номера от anex tour

Главный бассейн

Галечный пляж

Песчанный пляж

Мария оценил сервисы

Добавлено 06.07.17 14:53 (6 457 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)