Регистрация: 07.07.17
Читательский охват:
июне 2017
17.06.17 - 29.06.17

Моя первая поездка в Крым

мы отдыхали в отеле Атлантида с 17.06-29.06.17, двое взрослых и ребенок 7-ми лет. Начну с начала. Я всегда щепетильно отношусь к выбора места для отдыха, стараюсь учитывать все нюансы, особенности климата, страны, месторасположения и тд и тп. Хотелось успеть в раннее бронирование. Меня вынудили бегом оплатить полную стоимость путевки за один день(ранее условия были другие 50/50). Внимание - в итоге ничего не произошло, стоимость путевок не поменялась и через месяц!!! Путевка была заказана через туроператора БГ и включала в себя трансфер из аэропорта до гостиницы. Самолет, на котором мы летели к месту отдыха был огромный(вместимость 400чел), заполнен полностью. Вылет был ночной. Я ненавижу летать ночью, но выбора не было. В самолете было достаточно комфортно. Загружались долго, выгружались еще дольше, ооочень долго ждали багаж. И тут началось: нас забыли в аэропорту! просто халатно наплевательски забыли! Учитывая, что мой сын сутки не спал и просто не мог идти! Неприветливый персонал БГ, никто даже не здоровается! Удивительно, что, например, в Турции, они же ведут себя совсем по другому. Пришлось бегать по всему аэропотру и близлежащей территории с двумя тяжелыми чемоданами, измученным ребенком и искать кто отвечает за наш трансфер. Спасибо помогла одна девушка из вышеуказанной компании(БГ), при нас набрав, как минимум 10-ти людям, так и не смогла найти где наш автобус. Я была в ужасе! Мы, целая семья и нас бросили! Случайно наткнулись на даму (видимо из начальства, без бейджа), после долгих перереканий она усадила нас в личное авто и мы поехали догонять автобус, через сорок минут мы его все таки нагнали. Все это время бедный ребенок засыпал и просыпался! Зная, что не везде приветствуют раннее заселение, спросила ЗАРАНЕЕ туроператора: "Нас заселят?" Мне ответили: "Конечно! Вот письмо в отельи подтверждение!" ТаДам! Конечно нас НЕ заселили! Предложили пойти полежать на лежаках!

Отель. Красивый, новый, ухоженный, наичистейший. Номер огромный и огромная лоджия, но...она никак не используется, ну если только полотенца посушить. На лоджию выходишь и складывается ощущение, что попадаешь в огромны коридор общежития. Перегородок никаких нет! Звуки, изображения, запахи, действа на всеобщее обозрение! Ну и соответственно частые ругани и жалобы на ресепшене друг на друга! Номера с видом на море через дорогу (у нас как раз был такой), учитывайте, что за этот вид вы доплачиваете. Спасть невозможно, машины ездят прямо по "голове", закрываешь балкон - душно, кандер висит, как раз над головой доп места, т.е. ребенка. Тапочки, туалетные принадлежности, водичка - были всегда. Полотенца чистые, свежие, без посторонних запахов, но...следите, чтобы полотенца всегда при обмене выдавались на всех членов семьи. Нам в какой то момент дали два больших полотенца, вместо трех. Я подумала, решили ребенку не давать. При выезде возникла заминка, но, слава богу, быстро разрешилось. Кровать шикарная, матрац на любителя, очень мягкий (без претензий).

Территории собственной у отеля нет. Аквапарк, конечно, здорово на три дня и все. Анимация слабая как для взрослых, так и для детей (может конечно был не сезон, но...деньги то уплачены). Аквапарк был хороший, без толпы (может опять же из-за сезона), всегда были места. Безопасность была на уровне. Четко отслеживали, вес, рост (ребенка например), инструктировали не ленились каждого по сто раз, это внушало уверенность) девушка при мне уронила очки солнечные в трубе, горку сразу остановили и нашли очки. Однако без территории плохо, грустно. Через дорогу санаторий Россия, ныне РУссия. Шикарная территория и там же лифт к морю.

Завтрак. Без изысков, но хороший. Овощей и фруктов ооочень мало. В вазочке мелконарезано. Колбаса, сыр, масло, кашка, омлет, котлетки на пару, блины, запеканка творожная. В принципе, достаточно. Я хотела сразу еще в Москве оплатить полный пансион, мне предложили на месте. НЕ ждите этого! Дорого! если не спросите, никто вам не предложит! В общем кушать в местный ресторан ходили оочень мало людей и то видимо для понимания. Приходилось каждый день (не знаю, как это делали с совсем маленькими детками), ходить, искать где покушать. На ресепшене был барчик, где предлагали печеньки (не знаю зачем) и два вида пива и то зачастую было пусто. Видимо сделано, чтобы кушали и пили пиво в аквапарке 0,5 - 230руб. Продолжая тему питания, ходили на набережную, где все время пытаются у тебя выманить деньги: не фотографируйтесь с этими несчастными животными! сразу начинается: был не один голубь, а два, а то и три; был не только ребенок, но и мама в кадр попала! не останавливайтесь для опроса: сначала откуда вы приехали, сколько вам лет, а потом дайте денег на помощь бедным детям! Чтобы прилично покушать семьей, выпить кружку пива и бокал вина не менее 3000руб.

Выезжали. Автобус нас забирал в последнюю очередь. Вышла гид, не улыбнулась, не представилась, не поздоровалась! Всю дорогу молчала. Нас заставили с чемоданами, ребенком, переходить через дорогу(мы стояли по ходу следования) для того, чтобы через пять метров автобус развернулся. Нам пришлось сесть на заднее сидение(мы ехали из Самого дорогого отеля), где трясло, тошнило, не доходил воздух и не было видно дороги!

Галина оценил сервисы

Подходит для отдыха

чистый красивый большие номера отличная уборка
отсутствие территории дорогущее питание близость дороги анимация никакая
Добавлено 07.07.17 12:20 (5 204 символов в тексте)

01:21 18.07.17

Галина, спасибо за подробный отзыв! А вы можете подсказать какие отели подходят для отдыха с детками? 1и 3 года, может успели что-нибудь присмотреть, пока там отдыхали?

13:40 18.07.17

в Ялту вообще не советую! Море грязное! Хвалят Новый Свет или Судак. В Ялте не видно даже, как солнце встает и заходит.

15:13 02.04.18

Для Крыма это нормально, вам еще повезло с отелем.

Все отзывы Галина (1)