Регистрация: 13.03.14
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Фортуна нам улыбнулась

По Фортуне 2* летали впервые, туроператор Coral , принимаюшая сторона Одеон. До отъезда сделали выборку отелей Крита 2* с oll inclusive, таких оказалось 22. Потом поискали, что предлагает Coral в наши даты в такие отели, выборка сузилась ло 4-х. Внимательно изучили все 4. В результате попали в первый по списку. Все отзывы на нескольких сайтах по нашему обыкновению были нами прочитаны перед поездкой, поэтому никаких неприятных неожиданностей не было.

А вот несомненные плюсы начались сразу. Приехали мы в отель около 10 часов, нам предложили завтрак и пообещали номер в течение часа. Мы ушли арендовать машину, а вернувшись, действительно сразу получили ключи от номера 110.

Обычный греческий номер, все скромно, чисто. Убирали ежедневно, кроме двух последних дней (почему-то), белье чистое, хорошее, меняли один раз, полотенца раза три. Кондиционер не потребовался, хотя несколько дней было выше +40. Мы уезжали после завтрака и едва успевали к ужину. Вечером открывали дверь на балкон и на несколько минут в коридор, и в номере сразу становилось прохладно, легкий ветерок дул постоянно. Кстати, жалобы в отзывах на хлопание дверями связано именно с этим - если не удерживать дверь при открытом балконе, то она закрывается со страшным грохотом, а вовсе не потому, что кто-то специально это делает.

Завтрак описан здесь не раз, нас вполне устраивал, я очень люблю греческий йогурт, или кефир, не знаю, что это было, но он очень свежий, прям с пенкой какой-то. Два яйца, два бутера с вполне съедобной ветчиной и сыром, джем и чашка кофе/чая (ну да, не лучшего качества) насыщали нас с мужем часов до 16, при том, что все это время мы активно ездили вдоль и поперек Крита, купались на его лучших пляжах, гуляли по горным деревушкам и прибрежным городкам. Обедали за 10 дней трижды, обед не очень, а вот ужины очень нравились - всегда два вида мясных блюд, несколько гарниров, салат из свежих овощей. Арбуз на обед и ужин. Отсутствие десертов сочли за плюс.

Понравилось отсутствие громкой музыки у бассейна вечерами, а также пьяных постояльцев.

Сотрудников отеля видели трех, кроме уборщицы; самый отзывчивый и приятный молодой Никос. Он с утра до ночи на месте, все делает с улыбкой, в отличие от своих пожилых коллег (может, кто-то из них и хозяин, общаться с гостями у них явно не было желания). А Никос всем старался помочь, это мы не раз видели. Когда мы собрались поехать на Элафониси, он в 6 утра предложил нам молоко к чаю, посетовав, что не готов кофе.

Возвращаясь к номеру, хочу отметить замечательное качество матрацев и подушек, они явно новые, очень плотные, чистые, спать одно удовольствие. Нам по 60, но мы спали очень крепко при открытом балконе, невзирая на шум машин на дороге. Один комар иногда мешал, фумигатор был бы нелишним.

Бассейн приятный, плавали утром и вечером, всегда были свободные лежаки.

В общем, отель нам понравился, а с учетом цены (37,5 тыс. руб. на двоих за 9 ночей) особенно.

Годом ранее попали в Amazones Sun в верхнем Херсонисосе, без еды и в два раза дороже...

Добавлено 08.07.17 22:44 (3 024 символов в тексте)

09:41 11.07.17

Елена, добрый день.
поделитесь, где такие цены)

10:38 11.07.17

Был горящий тур. Город в моей регистрации

17:24 13.07.17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, были ли в отеле клопы? Прочитала на другом сайте отзывов, что девушку и ее подругу искусали клопы в этом отеле (были фото!)!! Что-то страшно стало ехать (все уже оплачено)..

19:50 13.07.17

Ну неуж я бы не написала про клопов?
У нас был чистый номер с чистым постельным бельем, которое поменяли на еще более качественное. В предпоследний день у двери был один таракан (пришел!).
Мы бывали в разных отелях разных стран, в 2* впервые - это, считаю, хороший, вполне комфортный для проживания отель.

01:56 14.07.17

Постельное белье - это хорошо, только клопы живут не в белье, а в матрасах, в щелях в мебели и т.д... Спасибо за ответ!

19:43 15.07.17

Елена,не может быть такой цены "37,5 евро на двоих за 9 ночей",вы,наверно,ошиблись!)

19:51 15.07.17

Конечно, ошиблась! 37,5 тыс. рублей.

13:14 16.07.17

Вижу,исправили!Но,всё равно - это очень хорошая цена на двоих!)

13:26 16.07.17

О, да! Отличная!

12:22 19.07.17

Добрый день, Елена. Электронной почты отеля у вас случайно нет ?

15:04 19.07.17

Нет

11:16 25.07.17

Добрый день, подскажите какой по близости пляж?