Регистрация: 02.07.15
июне 2017
17.06.17 - 26.06.17

Хорошо, но...

Впечатления об отеле остались очень приятные. Чего лучшего желать-рядом с аэропортом (ехали около часа), заселили сразу бесплатно (прибыли в 7 ч утра), питание прекрасное - каждый день мясо на гриле по вечерам (что любит муж), фрукты-арбузы, дыни, нектарин, апельсины, черешня, сливы (это люблю я). В 16.00-мороженое. Пиво неплохое, холодное, во время жары-супер. Вино красное, белое в течение дня. Выпечка прекрасная, тортики. Детское меню не разглядывала, поскольку были без детей. Все очень чистое, скатерти после каждого отдыхающего убирали, тарелки сияли чистотой. Думаю, это благодаря немцам, которых в отеле очень много и они скрупулезно следят за чистотой. Сама наблюдала, как фрау на свету разглядывала тарелку, но осталась довольна. Отсюда и чистота постельного белья, полотенец. Вообще кровати новенькие, и матрацы, и подушки. Кондиционер, правда, очень громко шумел, поэтому мы на ночь открывали окно, благо, что не было еще слишком жарко. Балкон выходил на дорогу, откуда видно было часть моря, соседние отели и пустырь. Вид-так себе, неважный. Но это было непринципиально. Зато тихо и анимация не мешала ни днем, ни вечером.

Кстати, про анимацию. Нам она была не нужна, но наблюдая, пришли к выводу, что она слабенькая. Какие-то однотипные конкурсы около бассейна, у моря вообще ничего не проводили. Вечером дискотека для детей, а потом в баре для взрослых, но в основном, для молодежи. Подбор музыки не устроил. Но в отель приглашали гостей. Однажды выступал музыкант, который вечером пел хрипловатым, красивым баритоном. Однажды были неплохие спортсмены-циркачи. Перед нашим отъездом устроили пенную дискотеку.

Говорили в отеле, как и во всех отелях Сиде, на немецком и английском языках. Русскому только обучаются и многое могут не понять. Работники отеля совсем не говорят по-русски. Кстати, летели как в Турцию, так и обратно на турецком самолете. Все слова только на турецком и английском языках. Так что учите английский. В отеле сидит русскоязычная администратор Наталья (очень приятная женщина), через нее обо все и договаривались. Так, при въезде обнаружилось, что у нас оторвана кнопка переключателя от душа. Как могла, объяснила на ресепшине администратору, он покивал, но все осталось без изменений. Пока через 3 дня я не подошла к Наталье. Она на турецком поговорила с администратором. Исправили через 30 минут.

В номере порадовало количество вешалок. Кроме нашей большой кровати стояла двухэтажная. В холодильнике 2 сока и 2 небольших бутылки воды. Чайник электрический, чай. Мы чай в номере не пили, т.к. всего хватало в ресторанах, в лобби. Кстати, в лобби народу было по вечерам много, т.к. там был бесплатный интернет, но скорость была небольшая.

Убирались в номере хорошо. Девушки, которые убирают номера, совсем не понимают по-русски, но очень хорошо умеют просто вытягивать доллары. Прямо стоят, в глаза заглядывают, видно, чего-то ждут от тебя. Ну мы и давали по доллару, когда надо было мыть. Иногда от уборки отказывались, потому что хотели отдохнуть. Зато она нам стабильно докладывала полный набор шампуней, гелей для душа, бальзамы-ополаскиватели.

Бассейны чистые, лежаков хватает, есть горки, которые работали после обеда часа 2. Бассейн с волнами больше для детей. В 11 часов громкий гудок оповещает, что будет волна. Она очень скромная. Но детям интересно. И волну гонят около 20 минут. Есть бассейны для маленьких, очень красивые, с горочками, с фонтанчиком. Дети там с удовольствием бегают.

Сам отель небольшой, но, как и все турецкие отели, запутанный. Однако, разобраться не сложно. Пешком не поднимались, и не спускались. Много лифтов. Самый красивый-прозрачный, на нем все хотят проехать, ну и в итоге он часто ломается. Люди там застревают, а в духоте долго не постоишь. Но это вина детей, которые без присмотра катаются туда-сюда и нажимают на все кнопки.

Рядом с отелем находятся магазинчики, куда можно вечером пройтись. Я ездила в старый город. Очень интересно. Поездка стоит 2,5 лиры в одну сторону по направлению Кумкой-Сиде на общественном транспорте до конечной остановки. Недалеко. Можно по берегу моря. Но в жару я не рискнула.

А вот теперь мое но... Я езжу в Турцию ради моря. Т.к. отель находится на второй линии, то до моря надо либо топать, либо ехать. Автобус есть, по расписанию он должен курсировать через 10 минут (так говорят). Но по факту-через 30 минут. И бывает, не угадаешь, когда он приедет. Приходится стоять и ждать под горячим турецким солнцем. Дойти не проблема, но при жаре-не вариант. Возит он до 18.00. Я бы и подольше на море побыла. Да и вечером бы сходила к морю. Но мы однажды вечером туда подошли, там темнота и неуютно. В общем, прекрасный отель, но не хватает под боком моря. А море-просто чудо какое-то-песок, в конце погода установилась так полный штиль и вода чистая-чистая, теплая-теплая!!! Лежаков всегда хватало.

И еще ложку дегтя... Приехала я туда отпраздновать свой юбилей. Мне туроператор сказала предупредить в отеле, т.к. они именинникам делаю небольшие подарочки. Мы на этот день заказали ресторан "а-ля-карта". Я сказала администратору Наталье, что у меня торжество. Она сказала, что накроют стол нам как-то по особенному. В итоге, как всем. Ничего примечательного не было. Но главное, в отеле знали, т.к. девушка, обслуживающая наш номер, поздравила меня, сказав "happy birthday". Немного обидно. Такая дата-один раз в жизни.

рыбки в воде

Анимация

пенная дискотека

Для детей

Анимация

приглашенные артисты

Турецкая ночь. Торт-мороженое. Вкусное))))

Турецкая ночь

Развлечения и спорт

Старый город в Сиде

Логотип отеля

На лобби

Повара готовят мясо на гриле

Светлана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

питание чистота приветливый персонал
море далековато
Добавлено 09.07.17 22:26 (5 361 символов в тексте)

00:04 11.07.17

Здравствуйте,а на территории отеля музыка хотя бы играет или совсем все так плохо?

12:02 11.07.17

Конечно играет)))

20:27 12.07.17

Ирина, если я описала отель так скучно, то извините за мою сдержанность. В отеле совсем неплохо. Музыка там играет постоянно. Разучивают коллективные танцы. Постоянно аквааэробика, шейпинг и т.д. Но повторюсь, что я этим не интересовалась. Да и не скажу, что занималось танцами большинство отдыхающих. Нет, набиралось человек 20. Очень сложно вообще собрать народ на дневную тусовку. Вечером, конечно, желающих потанцевать было больше, после горячительного)))

21:38 12.07.17

Спасибо,вообщем все как всегда и как везде,просто после последних отзывов стало очень страшно туда ехать,но как я вижу все не так уж и печально:):):)

13:58 20.07.17

Отель ужасный! Прочитала отзыв, как будто не про этот отель написан.

14:15 20.07.17

Надо прихватить с собой хорошее настроение))) Я вот отрицательные отзывы читаю и думаю, что люди, их написавшие, жили в другом отеле. Не надо ехать с желанием накопать побольше негатива и потом это вынести на обсуждение. Накопать можно , при желании, всегда. В России за такие деньги вообще не кормят, или только завтраки. Сами выбираем по деньгам, так и ругать надо самих себя. Хорошая экономичная пятерка! Очень понравился персонал! А это немаловажно.

Все отзывы Светлана (4)