Регистрация: 10.07.17

июне 2017
03.06.17 - 17.06.17

Отдых на 5+!

Сама выбирала этот отель по отзывам, поэтому хочу присоединиться к тому большинству туристов, которым отель понравился.

Чартер из Калининграда и туда и обратно без задержек. В отель прибыли к 18.15, 03.06.17, так что успели и на море сбегать искупаться и к ужину.

Разместили в номере 505 с видом на горы и крыши. Кровати раздельные. Номер стандарт. Хороший балкон со столом и пластиковыми креслами, есть сушилка. В номере чайник, чашки. Чай, кофе, сахар, вода питьевая в бутылках постоянно пополнялись.

Уборка. За все 2 недели пребывания в отеле нам ни разу! не поменяли постельное белье, а со второй недели перестали менять и полотенца. Горничные подбирали полотенца с пола, вешали на балкон для просушки или клали в ванной комнате на полку. Но мы абсолютно не в претензии. Мусор выбрасывали, бумагу туалетную и бар пополняли, пол пылесосили и ладно. Чаевых мы не оставляли, претензии не предъявляли, т.к. в номер приходили только спать.

Питание. всем довольны. Завтраки могли бы быть по разнообразнее, рыбу давали за все время 3 раза. А так все вкусно, особенно печеные овощи, пирожки слоеные с капустой, печенью, конечно, сладкое. Фруктов наелись - арбузы, дыни, апельсины, яблоки, черешня, сливы, нектарины, абрикосы. В отеле отведено достаточно места для питания. Есть и на улице, и под крышей. Ресторанная зона, где приятно посидеть вечером с бокалом чего-нибудь, поглазеть на городскую улицу. Официанты вежливые, расторопные, приносят напитки, шутят. Крепких напитков не пили, только пиво и вино. Очень понравился чай, не в пакетиках, а тот, который заваривали в чайниках.

Море. Море замечательное. Пляж Клеопатры в 3х минутах хотьбы. Да, пляжа своего у отеля нет, но и на полотенце не плохо загорается. Лежак и зонтик можно купить. Заход хороший, камней нет, но глубоко практически сразу. Для тех, кто плавает, не проблема, за детьми надо следить. Вода прозрачная, голубая. За счет того, что и в море и на пляже мелкая -мелкая галька даже когда море штормит, мути не поднимается. Есть с чем сравнить. Балтийское море свое любим, купаемся, пляжи в Янтарном у нас великолепные. Но пляж Клеопатры все равно впечатляет, горы покрытые горной сосной. Красотища!!!

Расположение отеля. Отель городского типа. У него практически нет своей территории, рядом жилые дома, но от этого своей прелести и какого-то домашнего уюта он не теряет. расположение очень удачное. До всех достопримечательностей рукой подать. Пещера Дамлаташ прямо по дороге на пляж, чуть не доходя. Порт, Красная башня, Морской музей или судоверфь также минут 15-20 пешком от отеля. Археологический музей буквально на соседней улице. Дорога на гору, чтоб осмотреть комплекс Кызыл куле, также рядом с пляжем. Там же есть остановка 4 автобуса. Ходит с утра 2 раза в час, после трех часов дня 1 раз.. Строят подъемник с фуникулерами, при нас его уже тестировали. Аланья очень красивый и приятный городок. Вдоль линии пляжей прекрасная набережная с фонтанами, скамеечками, тренажерами. Есть где гулять. Вечером все подсвечено, виды открываются великолепные.

Экскурсию брали только одну, т.к. в предыдущие приезды в Турцию многое успели посмотреть. Ездили в каньон Сападере на джипах. Каньон для туристов открыли с 2012 года.

Отдыхом очень довольны. Отель 18+, т.е. без детей, анимации нет. Мы отмечали 10 летие совместной жизни, поэтому нас это устраивало. Разговаривали со многими парами, да и одиночками. Все довольны. Сравнивают Аланью даже с итальянскими курортами, говорят - не хуже. В наш заезд было много иностранцев, в отеле, в самом городе. наших братьев славян - поляков, чехов, словаков, также литовцы, лытыши, фины, ангичане, немцы.

Отель рекомендуем. И хотя предпочитаем отдыхать в разных уголках Турции и разных отелях, сюда не прочь вернуться ради замечательного пляжа и моря и самой Аланьи.

Добавлено 10.07.17 17:20 (3 782 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)