Регистрация: 20.07.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отличный отель для семейного отдыха

Отдыхали в отеле большой компанией, 9 человек: 4 взрослых и 5 детей от 5 до 11 лет. Приехали вечером, около 19.00. Нас достаточно быстро оформили, выдали номера. Все 3 номера (было 3 семьи), которые нам выделили изначально, были с "видом" на дорогу. Мы сразу же вернулись на ресепшен с просьбой поменять номера. В течение 15 минут, без дополнительной оплаты нам были предложены другие номера с видом на море, внутренний дворик. За что БОЛЬШОЕ спасибо Мехмеду (сотрудник ресепшена). Размещалась наша семья (я, бабушка, 2 детей: 7 и 5,5 лет) на 2 этаже, остальные на 3. Хочу отметить, что номера просторные, чистые, мебель хорошая, ванная отличная, в комнате кондиционер, холодильник. Территория отеля достаточно большая, чистая, вся зеленая, ухоженная, 2 бассейна. Около второго бассейна много сосен и даже в самую жару там всегда можно было укрыться в тени, что очень радовало. Весь персонал: ресепшен, ресторан, бары, аминация и т.д. заслуживают высших похвал. Такого отзывчивого, внимательного, приветливого отношения я еще нигде не встречала. С какой бы просьбой не обратился, любой сотрудник готов был тут же выслушать, помочь, подсказать. Анимация - 5++++++. Большое спасибо всей команде аниматоров! Утром, днем детвора бегала в мини-клуб, где они играли в игры, лепили, рисовали, готовили пиццу, печенье, вечером для деток проходила дискотека, где они танцевали, показывали свои таланты, получали дипломы за победы в играх. После детской дискотеки - программа для взрослых - акробаты, танцоры, конкурсы и т.д.. Программа разнообразная, ведущие супер. Не только взрослым было интересно, но и детей не возможно было отправить спать. Днем для взрослых проходили аквааэробика, танец живота и т.д.(Юлечке большое спасибо! Очень жизнерадостный, энергичный, позитивный человечек! ). Отдельное спасибо сотруднику (к сожалению не знаю как его зовут), который внимательно следил за детьми в бассейне, когда работали горки, а потом успевал еще и на море прийти проконтролировать. Теперь по поводу питания - очень понравилось: утром всегда на выбор были как минимум 2 вида каши (овсяная и рисовая), "море" выпечки: круассаны, булочки, рогалики, омлет, яичница, много зелени, овощей, сыры: брынза, сулугуни, с различными специями и без них, колбаски, сухие завтраки (тоже несколько видов), более 5 вариантов всевозможного варенья, шоколад, арахисовое масло. Из питья - молоко, кофе, чай. На обед обязательно было 2 вида супа, рыба на гриле, несколько видов гарниров, кебаб из баранины, много салатов, всевозможные соусы. Вечером обязательно готовили что-то на гриле: овощи, курицу, рыбу. Опять же салаты, зелень, соусы, гарниры - выбор очень большой. Всегда в ресторане можно было найти отварные брокколи, цветную капусту и другую диетическую еду. Днем и вечером выносили сладости - целый отдельный большой стол: десерты на любой вкус. Утром, днем и вечером были фрукты - апельсины, яблоки, абрикосы, мушмула, арбузы, дыни. Между завтраком и обедом около ресторана раздавали мороженое: кофейное, фисташковое, сливочное, клубничное, ванильное. Около горок готовили лепешки с зеленью, сыром, картофелем. Вечером, между обедом и ужином жарили пончики, выносили сладости. Воду, кофе, чай и любые другие напитки можно было взять в любом баре, в неограниченном количестве. Персонал на барах выполнял любую нашу просьбу, детям постоянно "намешивали" вкусные безалкогольные напитки. Отдельное спасибо бармену на 2-м этаже отеля: профессионал, такие бесподобные напитки детям придумывал, ну просто оторваться невозможно было. Теперь о береге и море - да, на входе крупная скользкая галька, но у нас с этим вообще не было проблем. Несмотря на то, что дети вообщем-то маленькие, мы все купались в море исключительно с пирса. Во-первых, там мы всегда (ни разу такого не было, чтобы мы не нашли места) находили места, они были под навесом, во-вторых, уходя, ножки у детей оставались чистыми (без песка), да и пирс был отдельным развлечением - они с удовольствием прыгали с него в воду. Сын именно там научился плавать на глубине (и в бассейне, и в море) без вспомогательных средств, и это нас очень порадовало.. За время время отдыха мы успели побывать на 2-х экскурсиях. Первая - подъем на гору Тахталы на фуникулере. Вторая - Демре-Мира-Кекова. Первая экскурсия достаточно дорогая, по времени занимает всего лишь 3 часа, из которых 2 часа - это дорога, а 1 час - подъем на гору и фото на смотровой площадке. При подъеме в фуникулер набилось более 40 человек, как" селедки в банке", дети не могли пробиться к окну, стояли в середине. Всю красоту, живописный вид, саму суть подъема (сын у меня мечтал покататься, посмотреть пейзажи, именно из-за него я выбрала эту экскурсию) мы пропустили, просто не смогли прочувствовать, т.к. ничего не видели. А когда поднялись - наверху было оочень холодно, дул сильный холодный вечер, дети очень замерзли, не хотели выходить и смотреть. В итоге - практически все время мы просидели внутри помещения. Лично мое мнение - не стоит эта экскурсия таких денег, никому ее не посоветую, по крайней мере за ту цену. Вторая - восторг, посетили много исторических мест, покупались в Эгейском море, попали на дегустацию. Несмотря на то, что экскурсия очень длинная и занимала весь день, даже маленьким детям было интересно). Отдельное спасибо Анекс-туру (экскурсии покупали в отеле. Знаю, что переплатили, но поскольку были с маленькими детьми - решили не рисковать) за прекрасные, комфортные автобусы и великолепного гида Алпера. Сначала каждому он раздал бейдж или наклейку со своими координатами, чтобы никто не потерялся.Всю дорогу гид рассказывал про историю Турции, всевозможные сказания, затронул темы быта, образования, работы и в целом жизни в Турции Весь автобус слушал, затаив дыхание. Теперь вернемся опять к нашему отелю. В качестве пожелания, хотелось, чтобы уборка в номерах проводилась чаще и более качественно (у нас уборка номера и смена постельного белья была всего лишь 1 раз за 10 дней, полотенца меняли каждый день). Второе пожелание - чтобы в барах и ресторане добавили соки, молочные коктейли и компоты. Своим детям я не даю газировку, и уж тем более колу,фанту спрайт, сок в автоматах - "юпи" - химия. По факту, детям пить нечего, кроме чая и воды. Приходилось давать спрайт и коктейли. Но это маааленькие минусы, которые совершенно не отразились на впечатлении об отдыхе. По поводу интернета - у меня бесплатный Wi-fi ловился отлично, общалась без проблем, пересылала фотографии по 8-10 штук. Вообщем, без нареканий. В целом, мне очень понравился отель. Я с удовольствием рекомендую и буду рекомендовать этот отель своим родным, друзьям и знакомым. Это был незабываемый отдых.

Для детей

Олеся оценила сервисы

доброжелательный персонал разнообразное питание чистая ухоженная территория анимация
уборка номеров
Добавлено 20.07.17 04:58 (6 613 символов в тексте)

10:25 09.08.17

Здравствуйте уважаемая Олеся ! Спасибо Вам, что нашли время и написали отзыв. Нам очень приятно за теплые слова в адрес отеля и сотрудников ,что смогли вам предоставить хороший сервис. Мы будем рады снова видеть Вас среди наших постоянных гостей. С уважением и пожеланиями Менеджер по работе с гостями отеля Гранд Ринг.

Все отзывы Олеся (1)