ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Учитывая, что речь идет о не самой искушенной в плане...

Учитывая, что речь идет о не самой искушенной в плане туризма стране - Болгария, согласно советской пословице, "не заграница" - можно смело поставить "Калитее" оценку "4+". Поставить "пятерку" все-таки мешает не очень хорошая звукоизоляция (хотя, в принципе, полной тишины в гостиничном номере любой звездности я не встречала ни в одной стране) и отсутствие покрывал на кроватях. Особо привередливым может помешать шум с улицы (неподалеку расположена дискотека), но если вспомнить, что вы в курортном городе, перестать привередничать и просто закрыть окно - проблема будет решена.

Отель оправдывает свое название: "калитея" означает "красивый вид", и вид из окна действительно замечательный. "Калитея" находится на холме, как бы на границе между старой и новой частями города, поэтому с балкона открывается панорама на старый город и порт (не пугайтесь, никаких громких звуков из порта не доносится, там только катера и яхты). Не знаю, как в других номерах, но в моем номере не было жарко из-за удачного расположения - в окно никогда не попадали прямые солнечные лучи. Зато свежего морского воздуха - сколько угодно!

В отеле очень приветливый персонал, все говорят по-русски. Из-за того, что отель небольшой, всех постояльцев знают в лицо, относятся очень внимательно и в пределах своей компетенции стараются выполнить все просьбы.

Ресторан очень уютный, мне понравилось ранним утром завтракать на открытой террасе. Несколько вариантов завтрака (английский, континентальный, горячие сэндвичи, блины со сладкой или соленой начинкой), вкусный кофе.

Есть возможность за очень небольшую плату взять напрокат пляжные полотенца, зонтики, фен, утюг. На ресепшн есть сейф (2 лева в сутки). В отеле есть маленькая "библиотека отпускника" на русском языке - детективы, романы и пр.

View from the room

Вид с балкона

Rooms

В номере

TRANSLATE
Added 24.08.09 23:27 (1 775 characters in the review)
Add comment
Complain