Регистрация: 08.06.12
июне 2017
26.06.17 - 04.07.17

Мой отзыв немного запоздавший, но может кому-то будет...

Мой отзыв немного запоздавший, но может кому-то будет интересно...

Отдыхали с 26 июня по 4 июля впятером - я, муж, моя мама и 2 детей (дочь 6 и сын 15 лет). Честно говоря по отзывам ожидала худшего, но все было нормально, правда одно обстоятельство нам очень испортило отдых ( но об этом позже).

Прибыли в отель очень рано, ждать до 2-х конечно не хотелось. В паспорт вложили денежный презент и номер быстро нашелся, причем даже лучшей категории, чем был оплачен - в главном корпусе. А это, на мой взгляд гораздо удобнее, чем на вилле - все ближе - и до моря, и ресторан там же и все остальное.

Отель понравился, и территория, все довольно красиво и чисто.

Уборка - ну средненько, одна смена убиралась лучше, другая по-хуже. И без разницы - оставляешь доллары или нет.

Для детей. Из всего количества детских аниматоров по-русски говорят наверное только 2. Мини-диско проходит в малюсеньком амфитеатре, где бедные дети как кильки в банке. Дом Тарзана прикольный - вот где можно оторваться! Бассейн с горками там же, на территории детского городка. Да, домики, конечно, не такие, как на фотографиях - довольно обшарпанные и все выцвели, их пора бы обновить. Для подростков по-моему ничего нет в плане развлечений - ну там пляжный волейбол если... Просто до этого мы отдыхали был клуб 12-16 лет, там они и в "Мафию" играли, конкурсы какие-то, караоке вечером и прочее... Здесь сын сам по себе болтался.

Еда. На мой взгляд довольно разнообразная, есть выбор. И фрукты были - яблоки, персики, абрикосы, сливы, черешня и арбузы. Но периодически бывали очереди за оладушками, за картошкой-фри, за арбузами... Когда приходишь только после открытия (но так мы попадали всего пару раз), то официанты и воды тебе нальют в бокал, и спросят, что принести из напитков. А когда по-позже приходишь, то и народу полно, и официантам уже не до тебя (все сам), они только успевают со столов убирать и приборы раскладывать.

Море понравилось. Пляж чистый, постоянно ходят уборщики. Правда я ожидала песок и мелкую гальку, но она не очень-то уж мелкая, но терпимо. С лежаками сложновато - или с утра нужно занимать, или с 12 можно найти, люди начинают на обед уходить. А в 3-4 часа придешь, много свободных лежаков и даже свободные мягкие бывают. Если дети маленькие и не умеют плавать, конечно нужно круги или жилетки, т.к. места для плавания не так уж много, через несколько метров становится глубоко. Мы забыли круг, пришлось там покупать (10-15 долларов).

Посетили 2 экскурсии. Первая (подойдет для тех, кто с детьми) - катание на яхте с Джеком Воробьем. Довольно интересная - дети искали сокровища, конкурсы разные и пенная дискотека. Нам понравилось. Вторая - поездка в океанариум. Тоже впечатлило.

Из развлечений - живая музыка в холле вечерами и вечерние шоу в амфитеатре. Посетили не все, но где были, довольно интересно.

Общие впечатления - действительно очень много детей, начиная от грудничкового возраста и выше... Основная масса - это русские, так же там отдыхают турки, украинцы, казахи. Вызывают недоумения большие очереди за мороженым и за вафлями. Но если за мороженым очереди двигаются быстро и можно постоять, то за вафлями... одна очередь, стоять где-то 20-30 мин. Я один раз ради интереса постояла, но больше не стала, по-моему оно того не стоит.

Отдельная тема - рестораны Аля -карт. Их там 6, но их стоимость 25$ с человека. Дороговато конечно, ну ладно, хотели хотя бы 1 ресторан посетить с мужем. Выбрали рыбный. Один раз записались, пришли узнавать - только мы одни, а нужно хотя бы 10 чел, записались на другое число - та же картина - мы и еще 2 человека. Короче так и не получилось в рестораны сходить. За все время, что мы там были, ни разу не видела, чтоб там кто-то ел. Ну сделали бы цену 10-15$, может и люди бы потянулись.

Ну а теперь о том, что испортило наш отдых. Дочка цепанула там вирус. Была очень высокая температура. Позвонили по номеру, указанному в страховке, сказали подходить к больничному пункту, врач придет. Мы пришли, ждали минут 30 ( хотя пришли в назначенное время), после нас еще пришли родители с детьми, при мне 4 случая. Нас посмотрел доктор, сказал тонзилит, прописал антибиотики (от температуры у меня с собой было лекарство). Сказал оплатить 30$ (хотя я думала по страховке бесплатно будет) и + на 30$ купили лекарства. Ребенку, который был после нас в очереди тоже поставил тонзилит, хотя у него была рвота и понос и его мама была уверена, что рото-вирус, но врачу виднее. Короче протемпературила она несколько дней, температура до 40 поднималась, ничего не ела. Попросили в ресторане еду в номер, они отправили на Ресепшен, там объяснили ситуацию, они написали записку и только после этого разрешили взять еду в номер. Когда вернулись домой, я показала дочь нашему врачу - в итоге у нее оказался стоматит (про такие случаи здесь тоже писали). К концу отпуска температура стала приходить в норму, но она еще была слаба. А у нас вылет поздний, из отеля в 18 выезд. Номер нужно к 12 освободить. Сначала говорили, что за 40$ можно продлить номер, но когда муж пошел договариваться, предоставив при этом справку, что ребенок больной, нам отказали, сказали, что слишком много отдыхающих, некуда селить. Вот мы и слонялись с 12 до 18 с больным ребенком.

Сделав общие выводы скажу, что все довольно неплохо (болезнь ребенка не относится к отзыву об отеле в общем), можно отдохнуть. Но соглашусь со многими - это не 5. Это твердая 4. Пообщались с людьми, которые раньше тут были, сказали, что отель уже не тот...

Добавлено 21.07.17 22:06 (5 491 символов в тексте)

11:58 22.07.17

Хорошо, что мы не платили по страховке за такого "чудо-доктора". Получается вы лечили ребенка от тонзиллита? И другим детям такие же диагнозы ставили. А кому вы этот минус ставите, если не отелю? Страховой компании?

13:02 22.07.17

Вика, честно говоря, даже и не знаю, чей это минус - отеля или страховой. Я так поняла, что доктор на несколько отелей работает, потому что когда по телефону вызывала, то у меня спрашивали название отеля и приехал врач где-то через час. Просто думала оставить отзыв о самом отеле , не относя сюда болезнь ребенка.

Все отзывы Ольга (6)