Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Всем привет! Я сама работаю в туристическом агентстве...

Всем привет! Я сама работаю в туристическом агентстве и на сей раз решила поехать отдохнуть в Грецию. Место выбирала исключительно чтоб было весело и посмотреть достопримечательности поэтому я оказалась на о. Крит. На будущее всем советую ехать в апартаменты и только на завтраки! Потому что там безумное кол-во таверен мимо которых не пройти))))))))))

Встречали нас Милленниум Трэвел очень хорошие ребята, рассказали показали, каждый день гид был в отеле по любому вопросу поможет. Забирали когда из отеля домой подъезжая к аэропорту мы уже знали на какой стойке будет регистрация. Организация 5+! Спасибо!

Отель отличный, я ставлю ему 4*! Мало того что он стоит на первой полосе, так у него еще и пляж на траве, а кто хочет может и на песке)))))))) это самое классное))) Все платно стоит 1 шезлонг 1,80евро.

Мы поселились в номер студию, всем советую, большая комната с кухней! Очень удобно. На месте доплатили за нее за 15 дней 70 евро. Простые номера маленькие, но если об этом не заморачиваться, то все будет супер! в каждом номере стоит одна 2-х спальная и 1-на спальная кровати, холодильник, сейф. Все уютно и красиво. Уборка происходит каждый день, полотенца через день. Есть основное здание, а так же корпуса, все близко к морю 2 минуты ходьбы. Море редко бывает спокойно, всегда есть волнение.Мне это наоборот очень нравилось)

Ужины отличные, персонал улыбчивый, приятный. Завтраки как и по всей Европе одинаковые менялось только яйца варенные/омлет/яичница, вкусные круассаны всегда))))) Не понимаю людей которые говорят, а завтраки однообразные, а дома каждый день новое придумываете............))))))))))

Отдыхают в основном европейцы. Я считаю отель маленький, но это и прекрасно, все тебя знают, в каком номере живешь, не спрашивают по 100 раз на ужине. Лежаки всегда имеются в наличие нет нужды бежать рано забивать, как это распространено во многих больших отелях. Территория зеленая, ухоженная.

Сам отель расположен прекрасно, в тихом месте, потому что если пойти налево то вы дойдете до Малии, где бары и дискотеки, а направо начинается Сталида со своими тавернами и магазинчиками. Херсонис находится примерно ехать на квадрацикле 10 минут, пешком далеко. Но могу точно сказать, что лучше пляжей, чем в Сталиде я не видела. Поэтому сюда и туры дороже получаются. В Малии отдыхает английская молодежь, и все бары направлены на них. Здесь не много русского говорящих, а вот в Херсонисе куда не зайдешь все болтают на русском.

Всем советую брать квадрацикл и машину. Остров маленький его вся длинна 260 км. Так что мы его объездили всего. Мне очень понравился Ираклион, его крепость. Но сразу замечу, все города похожи, одинаковые порты и строение.

Особенно меня впечатлил о. Санторини, конечно экскурсию которую предлагают за 115+10 евро, за 3,5 часа того не стоит. Одна дорога занимает на пароме 2 часа где то, а еще там очень часто бурное море, вот и представьте себя потом в автобусе после качки. Туда надо ехать как минимум на 3 дня. Еще сразу предупреждаю если вы решили ехать то советую Вам Вилли экскурсовода, его Вы сразу узнаете мужчина в очках высокий! Он очень много рассказывает и интересно. Он будет держать табличку (РУССКИЙ) когда вас будут рассаживать по автобусам, так вы спросите в каком он едете автобусе. Не пожалеете. Еще на заметку вам будут предлагать покупать вино из изюма стоит оно от 25 евро за бутылку. Не спешите все скупать! вот сравнение, одна бутылка критского вина в супермаркете стоит от 4-15 евро. Стоит ли покупать так дорого. Купите одну бутылку для того чтоб было и остановитесь! Масло оливковое тоже берите только на Крите. На Санторини оно плохое, он нам сам сказал!!!!!!!!!!! Из-за почвы) Я купила масло за 7евро бутылка 750мл. в супермаркете их по городку кучи. Мороженное пробуйте, вкусное стоит шарик 1,5 евро.

И не бойтесь брать 3* и даже 2*, там все отели хорошие!

Всем желаю прекрасного отдыха!

Добавлено 26.08.09 17:47 (3 875 символов в тексте)