ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 1397
Photos: 0
Отзыв об отеле Ryma Hotel Side (отель был переименован 01.06.23)
Vacation as a With family in
July 2017
17.07.17 - 25.07.17
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Наш отдых не испорчен

Мы очень боялись ехать в этот отель, так как о нем был во всем интернете только 1 отзыв, правда, положительный. Изучив отзывы о других отелях, которые нам предлагали, я решила, что Рима - не так уж и плохо. Если отель новый, то должны за ним следить хорошо. Рискнули и поехали. Не все было идеально, но я не пожалела, что поехали сюда. Мы ездили впятером - моя мама, я, муж и двое детей, 2 и 7. Большие отели нам не подходят - шумные и много народу, от них и мы устаем, и дети перевозбуждаются. Мы больше любим небольшие. Территория отеля совсем небольшая - два корпуса и между ними бассейн. Наш рейс задержали на 5 часов, и в итоге мы прибыли в отель около полуночи. На ресепшене нас встретил менеджер Абдула, если не ошибаюсь с именем. Проблема была в том, что он на русском не говорит, зато говорит на турецком, английском, немецком, французском. После нашей длительной дороги нам хотелось уже просто глотнуть холодного пива и расслабиться в номере, все были измотаны. Заселили быстро, минут 5-10, чемоданы занесли в номер. Мы жили в корпусе с ресепшеном, второй этаж, фемили рум. После этого спросили про пиво, на что нам ответили, что система "все включено" только до 22-00, а было, напомню, уже около полуночи. Но муж договорился, нам в виде исключения сделали бонус. Ужина, конечно, не было, но мы есть уже не особо хотели, только спать.

Номер у нас был двухкомнатный, с двумя ванными, с двумя балконами. В каждой ванной фен, но правда, что дует только горячим воздухом, я только один раз им воспользовалась. И на балконе некуда вещи повесить сушить. Мы попросили дополнительно два стула на балкон и вешали вещи на них и на перила, но с перил вещи частенько удувало. В номере у нас телевизора не было, зато прекрасно ловил вай фай. Мы спокойно смотрели фильмы в онлайне. А те, у кого телевизоры были, говорили, что показывают только два канала на немецком. По мне так лучше вай-фай. Предполагаю, что вай фай хорошо ловит только в корпусе с ресепшеном, так как антенны стоят там, и другие пишут, что у них не ловил. Хотя и у бассейна, и в ресторане проблем с подключением у меня не было.

Самое большое разочарование - это расстояние до моря. Я рассчитывала на 500 метров и была уверена, что это расстояние мы легко преодолеем с детьми даже по жаре. Но оно явно больше. Мы не заморачивались подсчетами с шагометром, но минут 15-20 дорога занимает, если пешком, то, наверно, так и есть, как пишут, - километра полтора. Двухлетний ребенок столько по жаре не пройдет, но мы брали с собой коляску на всякий случай. Ходят автобусы до моря 4 раза в день - в 9-30, 12-30, 17-05, 19-05, обратно так же. то есть автобус с кафе на пляже собирает народ, едет до отеля, там высаживает всех, потом загружает тех, кто на море, и едет обратно. Мы не всегда ехали на автобусе, так как не всегда получается с маленькими детьми, как запланировано. Туда еще мы успевали доехать в 9-30, а вот до 12-30 наш младший не всегда выдерживал, приходилось возвращаться раньше пешком. Море, конечно, волшебное, теплое. Берег песчаный, заход идеальный, в самый раз для детей. Но пляж не совсем чистый. Лежаки, зонтики есть. Кстати, с пляжа ни разу ничего не пропадало, если забудешь вещь, она так и будет лежать, пока не вернешься и не заберешь ее. Рядом есть детские площадки, предполагаю, что они от другого отеля, но нас оттуда никто не прогонял. Еще одна детская площадка есть там, где автобус нас высаживал, она побольше и поинтереснее, даже с какими-то тренажерами, мы там часто гуляли по вечерам - не по жаре идется намного легче.

Плохо, что персонал не говорит по русски. Говорит только хозяйка Марина, она же и переводит персоналу наши вопросы и пожелания.

Еда не очень отличается разнообразием, но кажется мне не хуже, чем в других местах. Фрукты были всегда, мясо несколько раз делали на гриле, много овощей. На завтрак в основном колбаса, сыр, хлопья, вареные яйца (один раз была яичница), на обед - рис, перловка, макароны, картошка фри, всегда что-то мясное, фрукты, колбаса, сосиски, суп (мужу очень нравились супы), на ужин примерно то же самое, плюс иногда мясо на гриле. В принципе, всегда находили и что самим поесть, и что детям дать. Пиво вполне приличное, красное вино понравилось, дети были в восторге от сока - это не порошковый сок, а вполне приличный, вкусный. Воду всегда давали в баре либо в бутылках, либо из кулера можно было наливать. Кофе мне показался тоже ничего, хотя многие жаловались. Чай - несколько видов зеленого (я чай не пью, но пахнет вкусно) и один вид черного - из краника наливается. Вот пишут, что еда быстро заканчивалась, в начале так и было, а потом они постоянно подносили новые порции и хватало всем, мы могли придти через полчаса от открытия ресторана, и все было.

Бассейн глубокий, при моем росте около 170, мне по шею. Но дети, что постарше, все равно барахтались в нем. Очень удобно - сидишь за столиком, и ребенок всегда на виду. Для малышей есть детский бассейн, такой лягушатник, мой только в нем и играл. Купаться в бассейне можно до 22-00. Но уже после 19-00 солнышко уже не греет и было прохладно вылезать из него, хотя некоторые купались. В каком-то бассейне что-то не так с плиткой - дети резали пальчики на ногах немножко, не критично, но неприятно. В детском или взрослом - не знаю, мои в обоих купались - то ли об края ступенек во взрослом, то ли еще где, я так и не поняла, дно сама пыталась прощупать, вроде не нашла ничего, ну есть шероховатости, но не прям такие, чтоб порезаться. Причем резались только дети, я сама была в обоих бассейнах, но у меня все нормально.

Анимации в отеле вроде нет, но по вечерам включали музыку, один раз была живая музыка. Некоторые жаловались, что громко и долго (до 23-00, один раз до полуночи), но нам, даже учитывая наличие детей, она ничуть не мешала.

В последний день перед вылетом мы никак не могли получить информацию о вылете. Марина звонила гиду несколько раз, он каждый раз говорил, что в течение часа придет письмо, но ничего так и не было. Уже ближе к полуночи решил вопрос Абдула, который и принимал нас (такой приятный молодой человек в очках, который не говорит на русском). Он связался с центральным офисом, и уже там нам сказали, что автобус приедет в 7 утра. В последнюю ночь опять был бонус - продолжительный ол инклюзив, могли брать все, что хотели из бара, а работники отеля из бара и ресторана пытались нас развеселить своими танцами. Ланч-боксы собрать не успели, ранним утрам Марина сама поехала за булочками для нас и успели собрать нам сухой паек, так как завтрак с 8.

Вообще, спокойно и уютно. Я в первый раз смогла отдохнуть за несколько лет. Территория небольшая, дети всегда на виду, бегать за ними никуда не надо.

Что касается отрицательных отзывов, то, скорее всего, все это имеет место быть, но как к этому относиться - зависит от вас самих. Идеальных отелей нет, везде есть недостатки. Когда я прочитала отзывы о соседних пятерках, я была рада, что мы все же остановились здесь, а не там. А Рима пока еще в процессе открытия, не все номера готовы к заселению, структура работы пока определяется, совершенствуется, ищут свою схему в том числе с подачей еды. Но если чем-то недовольны, то Марина всегда старается решить вопрос

TRANSLATE
Advantages
небольшой спокойный тихий
Disadvantages
далеко от моря нет детской площадки
Added 27.07.17 10:50 (7 156 characters in the review)
Add comment
Complain

16:39 30.07.17

Знаете, я в Турции отдыхала 5-й раз и могу с уверенностью сказать, что идеальные отели существуют. Я писала отрицательный отзыв на этот отель и ни капельки не жалею, у меня есть сравнение с отдыхом в других отелях. Этот отель не соответствует 4, а скорее 3 или 2.

20:52 31.07.17

Подтверждаю здесь каждое слово. Был в отеле с 24.07 по 31.07.17. Единственное могу добавить, что мы загорали на море на лежаках Сюрал ресорт отель 5*, и навесы добротные, и до моря ближе, и раздевалки рядом, и душ для тела и мытья ног, да и туалет в их кафе сзади есть, и красивейщие пальмы для фото. НО до 4* отелю конечно еще далеко, хотя они стараются. А паренек Абдула на ресепш он конечно молодец, нам тоже очень помог.

12:36 14.08.17

Отель очень плохой. Отдых элементарно испорчен. Негативные отзывы в большинстве просто удаляют.

Sign up