Добавлено с IP адреса Турции

июле 2017
01.07.17 - 29.07.17

3.3

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Испытание отдыхом для 2 взр, 2 детей (3 года , 10 лет)

В настоящее время находимся в этом отеле, путевка с 18 июля по 1 августа 2017 г. 2 взрослых, 1 ребенок 3 лет, 1 реб 10 лет.

Плюсы: номера просторные, хороший санузел, балконы просторные относительно, еда вкусная и разнообразная, бесплатный wifi в общественных местах, бесплатное мороженое.

Минусы: анимация, пляж, вид из номеров Standart, море, детские болезни, wifi в номере нет, месторасположения отеля

1. Детская анимация - мини-диско, миниклуб (4-12лет) на 10 человек, раскрашивание футболок за 10 $. Иными словами скудная анимация.

2. Первая линия - фактически первая линия, но третий уровень. То есть отель стоит от моря третим по счету, но до дороги. Удаленность от моря можно увидеть на фото из нашего номера. До моря идти мин 5 с горки, мы ездим на электрокаре. У электрокара обед с 13 до 14. Кто то в отзывах написал, что дорога идет по саду. Это не совсем так - дорога до пляжа, это дорога между отелями, с кустами по бокам.

3. Месторасположение отеля, вид из номера - отель стоит на перекрестке главной и второстепенной автодорог. Фасад выходит непосредственно на центральную улицу, соответственно номера с видом на дорогу. С другой стороны вплотную (расст менее 30 м) отель Febeach, соотв номера почти окна в окна, а между ними детские горки, горячий цех кухни центрального ресторана. С третьей стороны - детская площадка, детский бассейн и детский туалет, а также стоянка автобусов, динамики от сцены, где проходит вечерняя программа отеля и на расс 100 м отель Corolla. Между нашим отелем и Corolla проходит второстепенная автодорога. Мы живем на этой стороне. Окна выходят на восток. Ночью и утром чувствуется (очень сильно) запах мочи из детского общественного туалета. Запах этот проникает в номер и распространяется по всему корридору. Автобусы круглосуточно приезжают - уезжают. Вечерняя программа заканчивается у нас в 22:30, в Corolle 23:30. Уснуть не реально, даже с закрытым балконом. Долбит ТАК, что приходится кричать, что б услышать друг друга, особенно в период с 22:00-22:30 ( отели "соревнуются" в громкости). Ночью, когда программа заканчивается , открываем балкон и слушаем автобусы, а также шум кондиционера соседнего номера. Внешний блок кондиционера соседнего номера висит на нашем балконе. При кондиционере спать не можем, тк он дует непосредственно на кровати. Четвертая сторона выходит на бассейн большой и еще один отель Sidemarin beach and spa, но эти номера стоят дороже и в ваучере должно быть написано land/see view. Номер поменять не смогли, тк в отеле 95% заселения и все номера с видом на большой бассейн заняты, а от номера со стороны детск горок отказались, тк не хотим жить в номере окна-в окна и нет смысла менять шило на мыло. При отплате путевки мы заплатили дополнительно 2000 р, что бы был тихий номер с видом на бассейн или сад. В ваучере написано Standart. Здесь уже выяснилось, что стандартные номера на большой бассейн и сад не выходят, и в ваучере должно быть написано. Land/see view и стоимость их на 10$ в сутки дороже, чем Standart.

4. Еда - вкусно, разнообразно, рыба каждый день. Понравился липовый чай с корицей. На ужине мороженое.

5. Море - именно у нашего отеля моря грязное ооочень и с водорослями. Водоросли лежат большими сугробами на песке и плавают в воде , как полоса препятствия. Этот пляж отель арендует, поэтому, наш пляж самый грязный! Ходим купаться налево там и вода чище и пляжи чище. Людей в море очень много везде!

6. Вирус - из-за большого скопления людей в отеле вирус Коксаки. Разумеется, ни отель, ни турецкие врачи это не признают. Но факт есть факт. На пляже (и не только у нашего отеля) везде пятнистые дети (прыщи типа ветряночных). Это не скроешь. Кто постарше и иммунитет покрепче, у того проявляется как ОРВИ, диарея, высокая температура или головн боли. Вариантов проявления много и зависит от иммунитета. У наших соседей, врач поставил диагноз отравление, а страховая сказала - не страховой случай. А прыщ у малыша (5 лет) остался не замеченным. У нас прыщей больше (малышу 3 года), у взрослых болит горло. Поэтому, берите с собой обязательно виферон в свечах, мирамистин, фенистил гель. Избежать не реально -98% заражения- если не принимать заранее противовирусные лекарства.

7. Экскурсии - мы купили в Памукале. Гид в отеле (от компании Tui) сказал, что в августе закрывается Памукале на 30 лет. Мы решили, что это весомый аргумент. Немного пугала дорога, но гид сказал, что автобус комфортный, малыши спокойно ездят и получают удовольствие, выезд в 7 утра, туда 3 часа, обратно к ужину, в самом Памукале 4 часа. Мы часто и много путешествуем на своей машине. 3 часа для нас это не много. Ночью перед экскурсией у малыша поднялась высокая температура (проявился вирус Коксаки), поэтому муж и малыш остались. Мы с дочкой (10 лет) поехали. Фактически экскурсия в Памукале от компании Tui выглядела так. Выезд в 4 утра, дорога до Памукале составила 8(!) часов: завтрак в 8:00, обед в 10:00 , заезд на 2 рекламные фабрики. В Памукале мы были с 12:00 до 16:00 , то есть в самый солнцепёк. Дочка плакала ( хотя она с малых лет путешествует на машине на большие расстояния, но такой ранний подъем выбил из колеи, а заезд в рекламные фабрики добил) и просилась обратно в отель, дорога измотала сильно. Дорога обратно - 6 часов. Выехали в 16:10, приехали в отель в 22:00. Еле дошли до номера. Все туристы в автобусе проклинали Tui, никто не был готов к этим испытаниям. Такой тяжелой экскурсии еще в моей жизни не было. Хорошо, что наш малыш не поехал. Он бы не выдержал. Гид в автобусе сказал, что это стандартная схема. Получается , гид в отеле заранее сказал не правду и ему было все равно как перенесет 3х летний ребенок такую тяжелую экскурсию, главное продать. Экскурсия стоила 50 $ с 1 взрослого, 30$ с 10 ребенка и 5$ с 3х летнего. На пляже турки продают по 35$ со взрослого без рекламн заездов 3 часа туда и 3 обратно. Разумеется , Памукале никто не собирается закрывать и это очередная неправда от Туи.

8. Lunch box - за день до экскурсии подошли к русскоговорящей девушке менеджеру отеля (Катерине) попросили с собой сделать нам Lunchbox. Катерина ответила, что тк у нас all incl , то никакие ланч боксы здесь не делают. Мы удивились, тогда она сказала: если хотите идете сами к шеф-повару ресторана и договаривайтесь с ним. Муж пошел. Шеф-повар сказал, что нет проблем, но нужна заявка с reseption. На reseption спокойно отреагировали на нашу просьбу и передали заявку в ресторан. Вообщем отель lunch box выдает, почему Катерина дезинформировала не понятно.

Поедим ли мы еще раз в этот отель? Однозначно НЕТ! Рекомендуем ли этот отель для семей с детьми ? Однозначно НЕТ (прежде всего из-за его месторасположения) !

Конечно, мы читали отзывы перед тем, как выбрать именно этот отель. Хорошая разнообразная еда была в приоритете, номер нам обещали тихий, wifi бесплатный, мороженое бесплатное, стоимость путевки уложилась в наш бюджет.

номера просторные хороший санузел балконы просторные относительно еда вкусная и разнообразная бесплатный wifi в общественных местах бесплатное мороженое.
анимация пляж вид из номеров standart море детские болезни wifi в номере нет месторасположения отеля
Добавлено 29.07.17 18:38 (6 875 символов в тексте) с IP адреса Турции