Регистрация: 01.08.16
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
апреле 2017
08.04.17 - 15.04.17

Великолепный Дубай

Вот, спустя 3 месяца нашлось наконец-то время и желание, чтобы оставить свой отзыв о путешествии в этот великолепный, модный, красивейший, величественный мир города Дубай. Сколько бы эпитетов я не применял - все они точно подойдут к этому городу. Отдыхали семьей - 2 взрослых и 1 ребенок полных 7 дней. Отель выбирали не так долго - главными критериями являлись, конечно же, цена-качество. Итак:

ОТЕЛЬ - чистый, расположение удачное, рядом метро. Пройтись к нему особо не напрягало. Если очень лень или просто нет сил, возле отеля можно всегда взять такси. Один из главных плюсов этого отеля - это близкое расположение его к Mall of the Emirates. Chanel, Prada, Armani... Обилие брендовых магазинов просто поражает - здесь каждый сможет найти то, что так хотел. Отдельно хочу остановить внимание на Carrefour. В этом магазине можно купить как продукты питания, так и вещи для любых потребностей. Мы посещали его каждый день с целью купить свежих продуктов и насладиться прохладой в жаркий день. Чищенный ананас стоил 5DH, мороженое Premium 2*150г 10DH, йогурты 5DH и т.д. Как я понял в Дубае любят округлять до 5, 10, 20DH, особенно, что касается SALE. ОЧЕНЬ выгодно покупать по скидкам!

ТРАНСПОРТ. Не скупитесь и купите сразу серебряную карту для проезда. В silver вагонах , конечно, не так комфортно и уютно, как в gold классе, но и в них можно наблюдать космический вид возвышающихся небоскребов с "окна машиниста". По серебряной карте проезд становится дешевле чем по красной. Так проезд Mall of the Emirates-Dubai Mall по красной карте 8DH, по серебряной 5DH. Разница, как по мне, ощутимая. Такси. Будьте бдительны. За каждые 10 DH по счетчику таксист получает свой процент - 1DH. Поэтому или сразу договаривайтесь, что "поощрите" извозчика, или другой более правильный вариант и мой Вам совет. При посадке, на машине возле бензобака перепишите номер авто и номер телефона, по которому можно связаться со службой качества предоставления услуг такси (номер индивидуален для каждого авто) и передайте эту запись другому (ой) попутчику, чтобы это увидел таксист. Тогда, я надеюсь, он не будет впустую тратить ваше время и деньги. Это я узнал позже. Нас так развели:проезд до пляжа возле Бурдж-эль-Араб обошелся нам 17DH, а назад к отелю по окрестным дорогам - 47DH.

ЭКСКУРСИИ. Отдельное спасибо Arabian Night. Все экскурсии забронировали за 2 недели у этой компании и все прошли на высшем уровне. Сафари - круто покатали, в пустыне закат посмотрели, накормили, шоу-программу посмотрели. Подымались на самое высокое здание в мире Бурдж Халифа - большая очередь к лифту, вид как с иллюминатора самолета - для галочки. Но это мое субъективное мнение! Абу-Даби - красиво, помпезно, но Дубай мне лично больше понравился. Совет: если сможете финансово, то берите Абу-Даби + Феррари парк в Абу-Даби. Ferrari World Abu-Dhabi нужно посетить, а не просто пройтись по холлу. Ferrari World - это тематический парк Феррари, расположенный на острове Яс в Абу-Даби. Парк размещается под крышей площадью 200 000 м2 и является самым большим в мире тематическим парком, расположенным в помещении. В этом парке также находится самая быстрая в мире пневматическая американская горка Formula Rossa.

ПИТАНИЕ. Вкусно и довольно не дорого стоит покушать в Golden Fork. Порции большие, морепродукты свежие и все очень вкусно! Тарелка креветок в кляре с гарниром 30-35DH. А вот Mr.Crab лично я не рекомендую - дорого и не вкусно. Возле Citymaxa много фаст-фудов и разных кафе, где вы точно что-то найдете свое вкусное и подходящее.

Мы были в апреле, когда можно было хоть как-то побродить самостоятельно пешком по этому прекрасному городу. В жаркий период, понятное дело, пешком ни-ни. Даже крем с PF 50 не поможет. Поэтому такси - метро, а там как сами хотите. Но обязательно помните и берегите себя. Ведь главное, чтобы отдых не превратился в кошмар, а оставался всегда таким желанным, красочным, душевным и только с хорошими воспоминаниями. Дубай - это космический город, в который мы обязательно вернемся и насладимся уже не новыми, а новейшими достопримечательностями этого незабываемого города!!!

Golden Fork

Абу-Даби.

Вид со 124 этажа Бурдж Халифы.

Вид на район Marina.

Ночной Дубай. Бурдж Халифа.

Сафари

Пляж, на который осущ. трансфер от отеля

расположение. питание.
Добавлено 30.07.17 12:08 (4 097 символов в тексте)

09:18 13.08.17

Спасибо за отзыв!..Евгений..слышна ли стройка ночью у отеля?

20:42 15.08.17

Нет.

11:21 02.09.17

Добрый день,расскажите про пляж есть ли трансфер?как долго ехать?платный пляж?и удобно ли передвигаться на метро?

20:34 19.09.17

Здравствуйте. Имеется ли в отеле система питания All inclusive или HB?

11:04 22.09.17

Имеется НВ..мы купили тур с этим питанием..)

19:55 01.10.17

Здравствуйте. Подскажите полупансион это завтрак+ужин или завтрак+обед? И есть ли русские тв каналы?

15:00 28.11.17

Скажите пож-та, для ребенка никакого спального места не предоставляется? как вы разместились с ребенком?
Спасибо за ответ.

20:17 28.11.17

К сожалению, для ребенка отдельного места нет. НО! Кровати нормальные (бывали и лучше), мы разместились - ребенку 7 лет.

20:25 28.11.17

Ответ для Кристина Леснева: извините, что с опозданием. Трансфер есть на пляж возле "Паруса". Пляж отличный, людей не много. Если сравнивать с пляжем Марина, то данный пляж (с отеля) понравился больше. Трансфер на пляж 8:00, 11:00, назад 11:30, 13:00. Сейчас может быть время поменялось.
Но на Марина пляж советую также съездить - другой колорит и отличные фото в заливе на фоне возвышающихся небоскребов. Людей же на этом пляже больше и он намного грязней.
Передвигаться на метро очень удобно "хоть влево, хоть вправо". В одну сторону 2-3 остановки и район Марина, в другую сторону - центр, Дубай Молл и Бурдж Халифа.

14:43 06.02.18

Евгений,здравствуйте.где находится кафе голден фок,в какую сторону от отеля и как долго идти?или оно в моле?спасибо.

Все отзывы Евгений (4)