Регистрация: 01.08.17

Отзыв об отеле Blauhimmel (отель был переименован 01.01.19)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.7

Отдыхали в июле 2017 года

В Отеле отдыхали с подругой и с родителями, искали вариант отеля недорогой (так как не планировали проводить в нем много времени) и при этом пригодный для жизни. Перед отъездом начитались не самых хороших отзывов, но в считаю что они не оправдались.

В отель мы приехали в полночь и сразу сложилось ощущение что в отеле нас не очень то и ждали, потому что заказывали мы у туроператора три номера (один мне и подруге, второй родителям, третий тете), а в реальности предложили нам только два номера, пояснив что это только на одну ночь. Вариантов где переночевать было немного, в первую ночь мы расселились в двух предоставленных номерах в пятером. На второй день как и обещали, предоставили третий номер. Такое отсутствие номеров для приезжающих объяснили тем, что у тех кто уже уезжает задерживают рейсы, поэтому они остаются еще на ночь ( а то и две). Некоторым повезло меньше чем нам, для перекантовки в первый день их отправляли в гостевой дом.

Теперь о номере. Номер у нас был на третьем этаже в видом на горы и улицу. Вид шикарный, просыпаешься утром, а там эта огромная красивая гора Тахталы. Вид нам очень понравился.

Что касается самого номера, то здесь не все так идеально. Туалет, душ и раковина старенькие, вытяжка в туалете как-будто самодельная, пол не чистый. Кровати чистые, белье чистое, телевизор показывал хорошо, примерно 10 каналов (русские, турецкие, немецкие), кондиционеры также работали без замечаний.Учитывая то обстоятельство, что в номере мы почти не находились (только ночью, и то всегда не больше 6ти часов),то в целом он нас очень даже устроил, поспать и помыться - все, что нам было нужно.

Что касается питания, то отрицательных впечатлений у нас также не осталось. Кормили вкусно, всегда были блюда из курицы, периодически кормили вкусно приготовленной рыбой. Сладости были и на завтрак, и на обед, и на ужин. Я сладкоежка, поэтому меня это очень и очень порадовало. Всегда было много овощей, салатов. Фруктов было немного. На каждый прием пищи выносили один вид фруктов, в наш сезон это были виноград, арбузы, сливы, черешня, дыня. Толстеть мы не собирались, поэтому едой были очень даже довольны.

Из алкоголя все как в каждом турецком отеле - не самое алкогольное пиво, белое и красное вино, ракы, водка и что-то наверное еще, но я кроме пива и вина ничего не пробовала.

Сервис замечательный, официанты и бармены добрые, умелые, приятные.

Территория отеля небольшая, но это даже хорошо - немного людей, хватает столов, лежаков, люди не толпятся (только за едой в начале обеда или ужина).

Природа отеля как я уже писала нам очень понравилось, горы, море, свежий воздух.

Что касается экскурсий. Экскурсии рекомендую брать в ХИРОТУР (ларек рядом с нашим отелем, обратите обязательно внимание на дерево, у которого он находится). Здесь они недорогие (в два раза дешевле чем у ТезТур) и чаем напоят и спросят как дела. Сначала мы купили тур в Памуккале у Тезтур и потом уже увидели этот ларек. На дискотеку в Кемер поехали уже с ХИРОТУР, туда и обратно доехали хорошо и там провели время очень весело.

На автобусе ездили в Фазелис (древний город), поездка обошлась в 8 доллара - 1 доллар на проезд туда, 6 долларов за вход, 1 доллар за проезд обратно. В Фазелис рекомендую попасть всем - интересная экскурсия с возможностью поплавать в еще более чистом море чем на отельном пляже.

В другие дни на автобусе ездили в райскую бухту, туда вход бесплатный и знают как туда добраться очень и очень немногие. Обычно это место отдыхающие видят с моря, когда путешествуют на яхте (обычная турецкая экскурсия).

Райская бухта называется так по праву. Находясь там, ты как-будто действительно находишься в раю: разноцветные рыбы, природные пещеры, абсолютно прозрачная вода и ни одного человека. Люди туда приходят редко, потому что дорога туда проходит по горе, с детишками и теми кто физически не очень подготовлен туда не дойти.

По вечерам ходили в кафе, которое расположено у берега, рядом с отелем Армас Лабада. В кафе приятный хозяин Мустафа, который однажды бесплатно угостил нас кальяном.

Сравнивать мне было с чем, в 2015 году я ездила в пятизвездочную локеанику (отель рядом с описываемым). Безусловно разница есть, но ощущается она в анимации, в еде и в номерах. В остальном все такое же.

хорошее отношение персонала чистое море близость отеля к морю вкусная еда сервис чистая приятная сауна
заселили на сразу требующая ремонта ванная комната
Добавлено 01.08.17 17:23 (4 237 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)