ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 7
Vacation as a couple in
July 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Do not recommend the hotel

2.3

1 accommodation

2 service

4 food

Correct review - affects rating

Первая и последняя поездка в Тунис.

Приехали в отель в 7.40-8.00 утра, летели чартером Ройял Флай бизнесом, о чем ни сколько не пожалели. Ну а теперь о главном-посетив за свою жизнь более 25 стран мира, живя в отелях разных категорий, поверьте мне есть с чем сравнивать и цену отдыха я так же прекрасно понимаю. Тунис в принципе-страна одноразовая, вдоволь наевшись за 10 дней хамства, наглости, обшарпанности и нелюбви к русским, более сюда вернуться не хочется никогда.

Тур бронировали заранее на медовый месяц( так уж получилось, что не успевали оформить шенген), отели, которые рассматривали в других странах уже в стопе-сезон высокий, все раскупленно. У подруги турагенство, летели через нее. Неделю до приезда она бомбила отель письмами, что мы-молодожены, что требуется раннее заселение, украсить номер, ну и конечно комплимент от отеля. Исправно на каждое письмо получала ответ с ресепшн- нет проблем, все подготовим. Мы ждали заселения в отель 7!!!! часов!!!! Каждые 15 мин. по очереди с мужем подходили на ресепшн-бесполезно! Не знаю, у кого они брали деньги-нам видимо очень не повезло, мы бы дали, вот только наш вопрос никто решать не хотел. После 7 часов ожидания, испортив себе настроение и измотав нервы, только покащав на ресепшн письмо с ответом отеля, о котором писала ранее, со словами:"ой, а мы ваше письмо не видели", нам наконец-то выдали ключи от номера. Номер на пятом этаже, крохотный, половина балкона-черепичная крыша и прекрасная толпа жаждущих посетить туалет сбоку на первом этаже. Сказать, что нас взорвало-не сказать ничего! Но, как не странно после скандала с матом на ресепшн чудом сразу на выбор нам предложили 3 номера, в одном из которых мы и остановились.

А теперь без лирики:

1. Отель ориентирован на арабов ( Русских здесь не любят). Отношение скотское.

2. Стройка на пляже-спрятаться от шума невозможно

3. Обслуживание-ноль. Не оставил чаевых-ты никто

4. Питание неплохое, все есть, НО-все перекрывает отвратительное обслуживание.

5. Напитки-местное производство, качество соответствует.

6. Отель входит в крупную сеть Мовенпиков-но весь менеджмент отеля-арабы, соответственно на выходе-отсутствие европейского сервиса.

7. Нормальный лежак у бассейна-вставайте в 7 утра. И следите, чтобы в течение дня ваши вещи просто не сбросили, а ваши места не заняла какая-нибудь колоритная наглая арабская семья, т.к. повторюсь, здесь-хозяева жизни арабы.

8. Персонал понимает 2 вещи-крик и деньги. Третьего не дано.

Не собираюсь ни с кем вступать в дескуссии и палемику, это моя точка зрения и я имеб на нее право. Хотите помотать себе нервы-вам сюда. Да, я притязательный турист, которому ВСЕ здесь не понравилось. На вопросы готова ответить, негативные комметарии "непритязательные" туристы могут оставить при себе. Всем удачи!

TRANSLATE

Advantages
море внешний вид
Disadvantages
все остальное
Added 02.08.17 15:20 (2 752 characters in the review)
Add comment
Complain

17:35 03.08.17

Ооо,да,чистая ПРАВДА,мы сейчас тоже тут находимся!очень хочется уже домой вернуться.Вчера было у меня день рождения, были записаны в"ресторан"напротив ресепшна,пришли к назначенному времени,а нас там ни кто и не ждал, даже не записали,хотя обещали, что все будет хорошо, ждали 40мин пока нас посадят(мы с ребёнком) сели наконец, ждали черти сколько официанта, пока примит заказ,заказали 3блюда,принесли 2,минут через 50ребёнок уже уснул!!!!ГОЛОДНЫЙ, О ад, ходили мимо нас они,хотя муж дал чаевые парню в надежде,что нас не оставят без внимания!!!но увы,ошиблись,вино ждали 25-30мин.ничего уже не хотелось, десерт так и не принесли,10раз напоминали им,в конце этого ужаса, принесли кусок торта с первого этажа и молча поставили на стол,МОЛ ЖРИТЕ!!!! хотелось просто плакать от такого отношения.Продолдение следует, муж подарил мне спа комплекс,пришли,а мы опять не записаны.... Хотя деньги он оплатил заранее!!!! Больше 30мин,она смотрела в стол и думала, что же делать,нервы были уже на исходе,я сказала, забираем деньги и ничего не хочу я уже, все нам испортили!!!!с ребёнком на обеде и ужине,недождатьсякогда принесут наконец попить....делают вид,что нас они не замечают!!! Ужас,слов не подобрать, и так можно долго писать.посуда грязная всегда,сегодня ребёнку сок принёс (лимон) а стакан в клубнике,тфу,поесть особо нечего,одно и тоже постоянно (((печаль прооосто.

15:10 07.08.17

Полный бред! Пишите! Отель отличный! Питание- выше всех похвал! Кондитер кудесник! Номера, обслуживание - нормальное! Отель твердая 5+

15:41 07.08.17

Андрей Попков, видимо, если бы я работала в сфере туристических услуг, как Вы и пыталась продать как можно больше туров в данный отель в высокий сезон, я бы тоже писала "полный бред". В моем отзыве, если вы его внимательно читали, написано, что свое мнение Вы в принципе можете оставить при себе. Расхваливайте данный отель который НИКАК не тянет на 5+ самостоятельно - проявите фантазию. Мой отзыв - мое мнение и не Вам судить, правильное оно или нет, я написала по факту и по существу. Не все люди дебилы, не видевшие "заграницу" и возможности 5-ти звездочного отеля. К сожалению, данный отель на 5 звезд никак не тянет. Это сугубо мое мнение.

18:35 07.08.17

Летели бизнесс классом и не смогли заплатить за Шенген? Есть деньги на бизнесс в самолёте и нет на хороший номер в отеле? Посетили до этого 25 стран и МОЛОДОЖЁНЫ? Может отзывы хотябы отзывы читать перед поездкой? Живу здесь вторую неделю и всё ссоответствует отзывам и описанию. Даём официантам по два динара (50 рублей) и за минуту всё налаживается , стол цветочками посыпает на ужине. Шезлонги действительно нужно занимать, но сколько отдыхающих и сколько шезлонгов. А за два динара и шезлонг и зонтик найдут за 5 мин. Дочке тоже всё нравится. Вывод : съэкономте на БИЗНЕС КЛАССЕ и оставьте деньги на обслуживающий персонал.

20:46 07.08.17

Внимание уважаемый- летели, летаем и будем летать бизнесом, как бы вас это не обидело. Шенген, если вы не знаете оформляется какое-то время, а у работающих людей его банально иногда не хватает. Номер был оплачен си вью ( а как правило в нормальных отелях это нормальные номера). Чтоб спалось вам спокойнее и на вторую неделю замечательного отдыха не тянуло писать и читать отзывы идиотов, сообщаю-после 35 лет жизнь продолжается-люди женяться, представляете? Ну бывает такое иногда. Ехать в 5 звезд на олл и на каждом шагу платить, чтобы вас считали человеком и делали то, что должны делать?? Чаевые можно дать в качестве боагодарности, но не платить за то, что уже оплачено!!! Дорогие соотечественники, ну живите на здоровье, ну читайте отзыв внимательнее, не тратьте свой негатив и зависть. Добра и мира вам!

01:05 08.08.17

https://visa4you.ru/srochnaya-shengenskaya-viza/ Это сноска на Шенген для беспробудно работающих. Где в Вашем профиле обзор отелей 25 стран? Хочется авторитетного мнения с чем Вы сравниваете? И если постоянно работаете когда успели пол мира объехать?

02:07 08.08.17

Согласен с Вами Екатерина полностью!!! Сейчас находимся в отеле и отзыв полностью соответствует описанию. Жаль что подобных = достоверных отзывов не почитали ранее. Я на многое могу смотреть сквозь пальцы и не обращать внимания, чтобы не портить себе отдых...НО сервис (если это слово применимо к данному отелю) в данное время (31.07.17 по 08.08.17) ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Отзыв трудно чем либо дополнить. Мне непонятны восторженные отзывы наших соотечественников о том что все ШИКАРНО, СУПЕР, ВОЛШЕБНО, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и т. д. - люди очнитесь!!! Здесь речь шла о сервисе и отношении к Русским. В отеле нормальные номера, абсолютно нормальное питание (могут возникнутьт трудности с детским питанием - детский стол скудный), в принципе нормальное вино и пиво для All inclusive. Но как указано в отзыве отношение СКОТСКОЕ!!! Я не совсем понимаю комментариев к Вашему отзыву о том что нужно давать чаевые чтобы все было хорошо?? - это вам Степан - если у Вас полностью отсутствует самоуважение вперед платите персоналу за ИХ РАБОТУ - насколько я понимаю чаевые оставляют ПОСЛЕ хорошего обслуживания, но я ни разу за 8 дней не нашёл повода этого сделать, а денег на чай поверьте никогда не жалко. Я сегодня первый раз за более чем 30 поездок на отдых в разные страны... ОРАЛ на официанта и менеджера матом на чисто русском языке и это очень хорошо помогло, в самом деле хорошо понимают крик - без перевода - по интонации все ясно. Но я хотел бы на отдыхе расслабляться, а не орать и доплачивать "за воздух"!!!

02:11 08.08.17

Кстати стройка на пляже закончилась 07 авг 2017, но это ничего не меняет на мой взгляд (это фактор повезло/неповезло стройку могут в любом отеле затеять) Это сути отзыва не меняет!!

02:16 08.08.17

Вам Андрей почитать бы повнимательней достоверный отзыв, а не бредом это называть!!!

10:04 08.08.17

Ребята, скажите пожалуйста, как там дела обстоят с вирусом коксаки? В новостях пишут, что в Тунисе он тоже есть или это антиреклама? Начитавшись ваших отзывов да еще и услышав про вирус, я уже настроила себя на отвратительный отдых(

12:38 08.08.17

Степан, ссылки можете отправлять кому-нибудь другому. Поражает 2 вещи - я высказала свое! мнение, чтобы может быть адекватные туристы подумали, стоит ли ехать (это не про вас, вам все нравится, это ваше личное дело) и второе - вы считаете свои комментарии достойными мужчины в принципе??? Я так подозреваю, что ваш отдых в Мовенпике "удался", раз вы тратите немеренное количество времени на общение с идиотами, типа меня??? Вместо того, чтобы наслаждаться солнцем, морем, пляжем и шикарным обслуживанием??? По поводу обзора отелей в которых я побывала - обязательно на досуге напишу, не расстраивайтесь, просто вам это не зачем - ваш "потолок" - это Мовенпик. Будьте мужчиной в конце концов, успокойтесь, не реагируйте на отзывы идиотов, не пытайтесь вникнуть в чужую жизнь - вам и вашей дочке нравится - ну и прекрасно, наслаждайтесь. Всем остальным - не забивайте голову, ну не зачем вам это, у всех свой предел мечтаний. Удачи вам и хороших поездок!

12:39 08.08.17

Вячеслав, спасибо вам за поддержку и вашу адекватность! Оказывается настоящие мужчины еще есть!))

12:45 08.08.17

Наталья, сложно сказать что-либо по этому поводу. Инкубационный период у вируса от 3 дней до 2 недель. В любом случае, в данный момент нужно быть осторожнее - вода бутилированная, стаканы и приборы лучше все-таки проверять на чистоту. Так же слышала, что он передается воздушно-капельным путем, поэтому нечищенные кондиционеры Туниса - лучшее место для размножения болезнетворных бактерий. Честно - на второй день прибывания в отеле, начали пить инговирин в профилактических целях.

15:02 08.08.17

Мы отдыхаем с ребёнком 4-х лет. К счастью пока (а мы тут уже 8 дней) ничего не слышали от других гостей с детьми и сами не столкнулись с этой дрянью )) мы кстати по этой причине в Турцию больше ни ногой (хотя считаю что там объективно лучший отдых и анимация для детей дошкольного возраста). Будьте аккуратны в море - встречаются медузы! В остальном наберитесь терпения - оно Вам пригодиться!!! У нас негатив накапливается с каждым днём ))

12:15 10.08.17

Простите, но такое чувство, что отзыв написала какая то истеричная дама. Объясните мне, почему вас королей обязаны были заселить раньше положенного времени 14:00? Вы что оплатили ранний чекаут? Видно, что вы приехали изначально с плохим настроем и вас всё и все вокруг раздражали.

12:31 10.08.17

Оксана, отзыв написала не "истеричная" дама, поверьте. Заселили нас в номер в 14.40. Ранее агент просила отель заселить нас раньше положенного времени и отель письменно отвечал ей согласием. С настроением мы ехали абсолютно нормальным, скажу вам более - пытались сохранить его в течение всего отдыха, старались не замечать негатива. Еще к сведению - чекаут - в переводе с аглийского языка - выселение, а чек ин - заселение. "Королями" себя никогда не считали, а просто привыкли получать в полном объеме то, за что в полном объеме заплатили. И последнее - истерите по-моему вы, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО отзыв, я написала, что мы ПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЕ туристы и высказала чисто свое мнение, если оно вас не устаивает (ЧИТАЕМ ОТЗЫВ) - свое мнение вы можете оставить при себе. Зависть и глупость - самые большие человеческие недостатки. Ума вам, любви, счастья, здоровья и мира в душе!

13:01 12.08.17

Екатерина, а как насчет ночных дискотек, я читала что настолько громко до 4 утра, не заснуть.

18:53 12.08.17

Добрый вечер Екатерина. А можно Ваши фотографии увидеть к отзыву, для более четкой оценки отеля и отзыва, дабы предостеречь себя от ошибок посещения данного отеля...
И еще вопросик, если Ваша подруга работает в турагентстве, то как так получилось, что Вы попали в такой ужасный отель???

14:03 14.08.17

Поддержу Екатерину. Дать на чай пару динар уборщице, бармену и т.п. для установление "приятных отношений" это вполне нормально, но давать налево и направо, чтобы они убрали на столе, принесли лежак, умыли родниковой водой - это полный бред.

15:23 14.08.17

Екатерина,все верно и правильно! Было все тоже самое... столкнулись абсолютно со всем,что вы перечислили.

12:44 16.08.17

Соглашусь, верю во все сказанное! И добавлю, что за один год, а отдыхали мы в сент., 2016г, ничегошеньки не поменялось!!!
А еще когда полотенца брали, ПРОСИЛИ в течении дня не приходить на обмен, а приносить только вечером!

17:24 22.08.17

Читать полностью на TopHotels Я правильно вас поняла? Я завистливая, глупая и без ума? Если вы позволяете себе такие высказывания в отношении незнакомых людей, можно понять о вашем воспитании. А ещё хотите чтобы к вам было хорошее отношение.

12:02 23.08.17

Оксана, внимательнее читайте свой комментарий - по неведомой мне причине Вы написали, что я "истеричная дама" и мы "короли". Вопросы возникают как раз к Вашему воспитанию! Вы написали свой отзыв на комментарий незнакомого Вам человека, упомянув вышеизложенные выражения, а потом почему-то решили, что Вас кто-то оскорбил. Я Вам правду написала. А на правду не обижаются. Вы бы сначала внимательно, вдумчиво читали то, что пишете людям, а потом думали, обижаться или нет. А простите, Ваше лично хорошее/нехорошее отношение ко мне меня не волнует абсолютно. На этом давайте прекратим это никому не нужное общение.

12:03 23.08.17

Спасибо Жанна

12:07 23.08.17

Сергей, я думаю, что ничего меняться и не будет. Спасибо Вам

12:08 23.08.17

Спасибо Кирилл