Регистрация: 02.08.17
Читательский охват: 1913
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июле 2017
24.07.17 - 02.08.17

Мой первый отдых в Турции (отзыв студентки, решившийся на бюджетный отдых)

Решили отдохнуть с подругой спонтанно, искали горящие путевки (или просто подходящие по бюджету путевки) - и это было очень непросто. Но чудо произошло, путевка в Rainbow 3* оказалась и по карману, и по ожиданиям подходящей. Я (в отличии от подруги) впервые решилась на отдых в Турции, поэтому не могу точно сравнить отель 3* с отелем 5* и тому подобное (то есть отзыв максимально объективен).

Начну пожалуй с того, что отель и территория отеля очень красивы - буйство красок, цветов, растений. Мне очень понравилось! От аэропорта до отеля автобус компании ТезТур довез всего за час (что тоже огромный плюс). Персонал - дружелюбные ребята, готовые выслушать ваши пожелания - подобрали нам замечательный номер с балконом. Мы жили в желтом доме через дорожку от рецепшена, кстати, всем рекомендую именно его, так как там тихо по вечерам, ловит вай фай...да и просто виды из окна на фруктовые деревья радуют.

Что сказать о досуге: все 10 дней мы купались в море (напомню, что отдых был максимально бюджетный, экскурсии по 50 баксов за человека нас не устраивали). Море - оно потрясающее. Мне понравился и собственный пляж Дельфин, и тот, что близко от отеля - буквально через дорогу. Единственное (уже многие об этом писали) - автобус до собственного пляжа с 10:00 (отъезд) до 15:00 (приезд в отель) - это минус, ибо очень очень жарко в это время и обед, увы, вы пропустите. На общем же пляже минус - платные лежаки (хотя за 10 дней отдыха мы всего 2 раза за них заплатили, все остальные разы просто оставались незамеченными).

Что насчет еды: кормят удовлетворительно, но без излишеств. То есть будьте готовы к тому, что из фруктов только арбуз, десерты - желе или печенье в сиропе (и то не каждый день), да и мяса нет. Только курочка. Есть там конечно соевые колбаски и котлетки, но мне они не нравились. Всегда есть суп, хлеб, салаты из зелени и каши (кстати каши вкусные очень). Алкоголь - не очень. Всё разбавленное и не сильно хорошего качества. В общем - с голоду не помрете, но загрустите без вкусностей((( Вот мы на пятый день загрустили и сходили в кафе "Фараон" - оно находится рядом с отелем. Там кормят ОЧЕНЬ вкусно и за разумную цену. Советую.

Вечерние развлечения для молодежи: их нет. Как бы грустно это не звучало, но без денег сложно найти что-то стоящее из развлечений. Нам не повезло обзавестись компанией друзей, но вы можете попробовать. В этом реально есть смысл. А так - вечером можно гулять по побережью, ходить по базару и разглядывать товары для туристов или же остаться в баре на территории отеля, слушать музыку и пить...кхм, колу. Если у вас есть дети - не переживайте, им скучно не будет, в отеле детей полным полно и вечером их успешно развлекает неутомимый Ванечка (главный за анимацию).

В сумме могу сказать одно - я отдохнула. И просто замечательно отдохнула, с загаром, с потрясающим морем...да, это было не феерично, не зажигательно, но я же на отдых, а не на тусу ехала. С новыми силами вернулась в московский муравейник, пообещала себе, что в Турцию обязательно еще раз сгоняю отдохнуть)))... п.с. но уже в отель 5*...уж больно интересно, как там у них.

я, отель, и частный пляж

Общий пляж, шезлонги на которых нельзя лежать

территория номера персонал экономия
платные коктели алкоголь мало фруктов горка мало работает
Добавлено 02.08.17 21:56 (3 102 символов в тексте)

20:24 08.08.17

Ну,если Вы называете баланду из крупы неизвестного происхождения с подобием молока кашей и так называемые салаты,если их можно назвать салатами,то что тогда Вы дома едите?Видимо "бич-пакеты". Мы тоже там отдыхали с30 июля по 6 августа и ресторане отеля я не увидела хотя бы что-то сносное в меню. По-поводу вкусностей:может вы пробовали полусырые печеньки,которые по 2 штуки раздают в 4 часа,как голодающим Поволжья

21:09 09.08.17

Этот отель соседний с нашим был. Разговаривали с жителями, так они говорили прямо противоположное. На завтрак макароны давали, больше ничего. С питанием там большая проблема.

Все отзывы Ксения (1)