Регистрация: 02.08.17

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.9 Автором не предоставлены запрошенные данные

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.7

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Нормальный турецкий отель, но отдых омрачила болезнь детей

Отдыхали в отеле Crystal Paraiso Verde в июле 2017 года, семьёй с детьми 8 лет и 1 г. и 7 мес. Все бы хорошо, если бы дети не свалились с темп.39 на несколько дней.

Итак, об отеле:

1. Территория - красивая зелёная. В отеле несколько корпусов, мы жили в самом последнем, с детьми лучше располагаться ближе к основному зданию.

2. Номера. Брали номер стандарт. Для 2-х взросылых и 2-х детей номер маловат. Уборка каждый день, убираются нормально, за исключением мытья полов - это область для улучшения. Со своей стороны чаевые оставляли каждый день. Мини-бар - кола, фанта, минералка и питьевая негазированная вода, каждый день приносят бесплатно.

3. Питание. Стандартно для Турции - много всего, но без восторга. Понравилось мясо на гриле. Для маленьких детей каши несъедобные. Младшую кормили супом и овощами на пару с диетического стола. Также спасались привезенными с собой овощными и мясными пюре. В ресторане хороший выбор фруктов. .

4. Рестораны А ля карт. Посетили турецкий и итальянский. Турецкий расположен на улице из-за чего сидеть там очень жарко, удовольствия от его посещения не получили. Итальянский - скромно, но для разнообразия посетить советую. Есть также мексиканский и рыбный за дополнительную плату.

5. Бассейны. Один большой с 2-мя зонами горок (2 для детей и 4 для взрослых). Отдельный аквапарк для маленьких детей (до 5 лет) - действительно интересный для посещения.

6. Пляж. То, что здесь называют "трамвайчиком",на самом деле трактор с прицепом. Детям действительно нравится добираться на нем до пляжа, однако мы были с коляской и сама затащить ее я бы в прицеп не смогла. А идти по жаре даже 5 минут очень тяжело. Пляж широкий, но лежаки очень далеко от входа в море, следить за детьми с лежаков не представляется возможным. И у берега долго не простоишь - нет тени.

Мы приходили на пляж к 11, свободные лежаки находили с трудом.

На пляже хороший бар, где всегда можно вкусно перекупить. За это отелю большое спасибо!

7. Анимация . Сын пару раз посещал детский клуб, остался доволен, привез с собой 3 диплома за победы в местных соревнованиях. Взрослая тоже работает постоянно, но мы не участвовали.

8. Кондиционирование. Тоже заметили, что в ресторане большая проблема с кондиционерами. Несколько дней стояла такая духота, что в ресторане находиться было просто невозможно. В номере кондиционер работал, но при его включении дочка начинала кашлять, раньше таких проявлений не было. С большим трудом приходилось обходиться без кондиционера.

9. Лунапарк. Небольшой, но платный. В день тратили 8-10 евро.

10. Прочие услуги. Отдельно хотела бы порекомендовать услуги парикмахеров в салоне при отеле. Дважды делала укладку. Делали два мастера - девушка и молодой человек, очень быстро и профессионально. Результатом осталась довольна. Укладка стоит всего 10 долл. И не рекоменовала бы обращаться с услугам местных фотографов. Заказывали семейную фотосессию, фотографии получились очень некачественные - размытые. Было очень жаль потраченного времени, а также также надеялись на качественные красивые фото. Цена за 1 фото, без обработки 10 долл.

Ну и собственно все бы ничего, если бы дети не заболели Коксаки вирусом, все как по книжке - несколько дней высокая температура, потом сыпь. Младшая дочка была особо "нарядная". У сына дольше держалась температура (5 суток!), сопровождавшаяся поносом, сыпь появилась только на 6 сутки, но не в таком кол-ве как у дочки. На 4-е сутки обратились ко врачу по страховке с сыном (не выдержали нервы) - нас отвезли в клинику, врач заглянул в рот, ткнул указательным пальцем в живот и заявил, что у него понос от горла, выписал антибиотики. Когда я намекнула, что неплохо бы анализ крови сдать, прежде чем назначать антибиотики, мне сказали, что за этим нужно обращаться в Анталью. Дело было в субботу, в воскресенье по их словам у сына анализы бы брать не стали, взяли бы только в понедельник, а результаты только через неделю должны быть готовы. Вобщем, мы развернулись ни с чем, антибиотики не давали. Первые 5 дней были сомнения, что у сына тоже Коксаки, но когда появилась сыпь, то сомнения отпали.

Отмечу, что больных деток я наблюдала лично и слышала в разговорах отдыхающих о данной проблеме - эта насущная тема активно обсуждается, в т.ч. мамами на пляже. По характерной сыпи понятно кто когда заболел. Актуальна тема антибиотиков в обсуждении и связи с родиной и отечественными врачами. Тут уж не до отдыха конечно ((

территория анимация инфраструктура питание
вирус коксаки удаленность пляжа и лежаков на пляже
Добавлено 02.08.17 23:29 (4 414 символов в тексте)

11:44 04.08.17

Спасибо за отзыв. Ваши дети плавали в бассейне?

14:02 04.08.17

Добрый день. Находимся здесь уже неделю. Никаких разговоров мамочек о вирусе не слышу. Скажите как распознать детей, которые больные, чтобы не приближаться и не заразиться? В упор всех детей рассматриваю никаких прыщей ни у кого не вижу!! Что делать?

14:06 04.08.17

Анастасия, добрый день! В бассейнах купались, безусловно. Сыну важно было наличие аквапарка в отеле, как тут устоять.

14:09 04.08.17

Яна, добрый день! Вирус очень заразный, передается бытовым путем в два счета. Если не заразились, прекрасно, наслаждайтесь отдыхом. Зачем вы читаете отзывы, если вы на месте и никаких проблем не испытываете?

14:48 04.08.17

Спасибо за ответ. Я теперь спокойна В бассейнах вирус подцепить можно везде и в любое время года.

14:49 04.08.17

Купаться только в море)

14:19 05.08.17

Я читаю отзывы, так как, будучи здесь, стараюсь выявить все моменты на которые стоит обратить внимание, чтобы ничем отдых не омрачить. Кроме того, выискиваю инфу о вирусе, так как в отеле никто ничего о нем не знает. Все говорят, что в отзывах читали, а на деле ничего нет.

20:35 05.08.17

Яна,не знаю как много детишек болеют вирусом,но то что больные есть,то есть были в период нашего отдыха (19-26 июля), это правда. Мы тоже очень переживали по этому поводу,начитавшись отзывов.Нескольких детишек с сыпью видела сама. Да и гид предупреждал избегать бассейнов из за вируса.Сами предпринимали определенные меры. Отдых в принципе удался, правда дети были лишены купания в бассейнах и мини клуба. Это в какой то степени конечно же подпортило впечатления от отдыха,особенно детям. Очень надеюсь ,что сейчас обстановка нормализовалась. Удачного вам отдыха)))

17:06 06.08.17

Здравствуйте!Здоровья Вашим детям!
Подскажите пожалуйста батут в море в этом году есть в отеле?

17:16 06.08.17

Юлия, добрый день! Большое спасибо! Нет, батута в море не было. Сын ездил на детском банане, стоимость поездки 10 долл.

09:15 07.08.17

Батута нет

21:47 08.08.17

Наталья, после сегодняшних Вестей, завтра вы проснетесь знаменитостью. Выдержки из Вашей рецензии стали рупором антитурецкой пропаганды. Все в Крым и Сочи, как сказала глава Роскомнадзора ни одного случая заболевания там не обнаружено))) Вот только почему-то очень многие знакомые в Сочи и Анапе не слезают с горшка

22:46 08.08.17

Александр, даже и не знаю что вам ответить. Точно понимаю, что турецким отелям, в частности Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5, что-то нужно делать, чтобы остановить распространение вируса. Потому как нам с мужем на отдыхе было не до шуток, когда у детей не один день держалась высокая температура. Отзыв написан для тех, кто планирует ехать в Турцию, поскольку я при выборе места отдыха не знала о вероятности заражения данным вирусом. Ну а каждый отдыхающий сам решает где ему отдыхать - в Турции или России, никаких ограничений в данном вопросе нет

23:40 08.08.17

Отдыхала в этом отеле с 26 июня по 10 июля: в последние дни отдыха многие дети уже болели этим вирусом!!! Родители обсуждали это на каждом шагу, только диагноз всем ставили разный: турецкая ветрянка, ангина какая-то особенная, которой нет в России, аллергия...и говорили местные врачи, что ничего страшного нет, это не инфекция! А теперь через месяц там целая эпидемия! Нас Бог миловал, я своего ребенка на четыре последних дня изолировала вообще от детей других: ни бассейна, ни водных горок, ни совместных с кем-то игр, всю посуду протирала влажными салфетками, а вот некоторых детей вирус настиг с высокой температурой и сыпью!

00:42 09.08.17

Наталья, да к Вам то претензий нет. Судя по всему этот вирус есть везде, и на нашем юге он повсеместно распространен. Просто удивительно как под предлогом заботы о туристах выдернули кусок текста из вашей рецензии. А на самом деле все ради того, чтобы все отдыхали на курортах краснодарского края и Крыма и не скупились на курортный сбор))). Хотя реально это и дороже, и по сервису хуже, да и все с тем же коксаки в нагрузку. Вы кстати смотрите, отель может статься будет защищать свою репутацию. Т.к. Вас привели в качестве эксперта, а официального заключения у Вас насколько понимаю нет, не было бы проблем. "Вести" свою грязную работу сделали, а проблемы не дай Бог будут у Вас. В любом случае спасибо за отзыв, будем надеяться, что у нас во время поездки все обойдется. Здоровья Вам и Вашим близким

16:57 09.08.17

добрый день. Отзыв на самом деле очень полезный. Если врач не поставил диагноз, как Вы опредилили что это именно коксаки ?На сколько понимаю я это вирус немытых рук,в басейне подхватить тоже проще простого. Во всех отелях много турков, если бы была угроза вируса ,как сказали 100 проентов детей болеет разве, бы турки остались? бы а немцы? которые за плохую погоду компенсацию требуют. Наталья это не в коем случае ни к вам притензия.Люди вспомните курорты наши ,где под каждым кустиком туалет!

17:41 09.08.17

LUDA, там сыть характерная - сначала появилась на ладошках и ступнях у дочки, потом около рта, а потом и совсем обсыпало. В горло заглянули, там краснота и налет. Так и определили по клинической картине. Я бы и рада была, чтобы провели нормальную диагностику, но мне в ней отказали, к сожалению.

18:25 09.08.17

Уважаемые посетители и пользователи сайта tophotels. Я не понимаю почему вы пишите мне в комментариях о том, что на Родине отдыхать хуже, чем в Турции. Я не берусь не только сравнивать отечественные курорты с зарубежными, но и говорить о том, что вирус Коксаки бушует в Турции! Я описала лишь то, что случилось с моей семьей во время пребывания в отеле Crystal Paraiso Verde Resort & Spa, а также то, что я видела и слышала от других отдыхающих. Вероятно, моей ошибкой было употребление термина "поголовно" в отношении заболеваемости детей, поскольку, как вы понимаете я не проводила статистику, а вопрос был для меня не просто актуален на отдыхе, я была им болезненно озабочена. Но я также верю тем отдыхающим, которые смогли избежать заболевания, возможно вели себя осторожнее, вводя ограничения в посещения бассейнов. Также я понимаю, что для любой болезни есть дети, не восприимчивые к конкретному вирусу.

Также возможно кто-то не поверит, но это мой первый отзыв об отеле, который я написала в своей жизни. И в силу непонятных мне обстоятельств, он был использован в СМИ для подтверждения эпидемии в Турции без моего согласия. Поэтому дорогие соотечественники, каждый должен сам для себя решить ехать ему или нет отдыхать в Россию или в Турцию. Везти куда то маленьких детей в пик сезона или нет. Если мой отзыв оказался для кого то полезным в этом смысле, я очень рада, поскольку во время планирования поездки, я не видела информации о вероятности заражения инфекцией.

00:48 10.08.17

Умница! Вся правда. Мы отдыхали в июне 2017 года. Дочь-10 лет, а малышу один год. Маленькие детки болели стоматитом. Мы тоже подцепили. Нас спасла оксолиновая мазь. Возращаясь обратно в Минск, в самолёте у многих преболели детки вирусом Коксаки. Бедные родители, они возвращались с отдыха, измученные и уставшие. Ведь родители везут своё чадо на оздоровление, и хотят получить пользу от отдыха, а не вирус Коксаки. Слава Богу, что это вирус миновал моих деток.

12:07 10.08.17

Уважаемая Наталья,

Просим посмотреть это видео , сосвсем свежие и никакого монтажа!!!

Вируса нет, Счастье есть!!! Прямой эфир из CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT & SPA !!!

https//www.youtube.com/watch?v=V6Tl8gtsQP0&feature=youtu.be