Регистрация: 05.05.12
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Домик окнами в сад...

Отдыхали в этом отеле в 1-й половине июля 2017 г. Сразу скажу, что отдых понравился. Далее все оценки отелю даны с учетом того, что это бюджетный отдых в 2* и требования к отелю должны быть соответствующие.

Летали с "Библио Глобусом", а/к "Россия". Задержек с рейсами не было. Прилетели в Анталью поздно вечером. Нашли своего оператора за стойкой, он попросил подождать (ждали минут 20), отправил нас и всех отъезжающих с нами туда, где нашего автобуса не было. Нашли мы автобус через полчаса совсем в другом месте. Сопровождающий гид Аня сообщила по дороге свое имя, и это была почти вся сообщенная нам ею информация. Ах да, еще Аня предупредила, чтобы не выходили из отеля, пока не состоится встреча с отельным гидом ("могут в жандармерию забрать!"). Если учесть, что эта встреча была назначена на 14-30 следующего дня, то с учетом неудобного времени перелета у нас "съели" 1 день отдыха.

В отель подъехали уже во 2-м часу ночи. Аня махнула в сторону высокой лестницы и пожелала нам хорошего отдыха. Далее- все было хорошо: из отеля выбежал дежурный, помог поднять чемодан. Предложили хороший номер на 2-м этаже (по существу, 1-й, т.к. ниже расположены ресторан, ресепшн). Мы попросили номер повыше и был предложен номер такой же на 3-м этаже.

Разглядели мы его уже утром. Номер небольшой, чистенький, в туалете все работало. Мебель весьма не новая, но вполне крепкая)). Понравились натуральные деревянные рамы на окнах и балконная дверь. И сам балкон с прекрасным видом на сад-лес. Рядом с балконом -апельсиновые, мандариновые, грейпфрутовые деревья, оливковые, вперемешку с соснами. Из леса постоянно раздавалось уханье сов и щебетание птиц. В общем, полная "натурелла".

Отель расположен как бы над городом, у подножия горы. Соответственно, шума городского слышно не было. Спать мешали только неугомонные цикады. А под конец еще дикая туристка, видимо с Украины, своим криками типа "Шо-то я не пОняла!". Других людей с девиантным поведением, а также больных с вирусом Коксаки замечено не было.

Молитву в ближайшей мечети (метров 500, наверное) по утрам не слышали. Вечером же она придавала особый и не напрягающий восточный колорит пребыванию в этом месте.

В туалете - душ, мыло, шампунь, фен, полотенца (меняли достаточно часто) и т.д.

Кондиционер в номере работал исправно.

Сейф платный - $1 в день.

Половину 1-го дня мы провели около бассейна, дожидаясь отельного гида. Дождавшись нужного штампика, пошли изучать город и искать пляж.

Пляжами пользовались двумя. Сначала - "Мунлайтом" - в сторону G-Marina (песок, хороший вход в воду, 30 лир за 2 лежака и зонт), потом пляжем в парке "Асдем", где памятник Мустафе (галька /круглая!/красивая, чистейшая вода, 20 лир).

Пляжи расположены рядом с парками, где можно покушать мороженое из козьего молока и чего-нибудь поплотнее.

Относительный минус расположения отеля- это удаленность от пляжей (примерно 900 и 1200 м), но сильно это не напрягало.

По дороге на пляжи по вторникам располагался вещевой рынок.

Продуктовый рынок работал по понедельникам и находился в центре через дорогу от Белой башни не доходя до мечети.

До центральной улицы Ататюрка от выхода из отеля - 2 минуты (мимо отеля Mr. Crane, до 1-го "перекрестка", потом налево). Далее - до 1-й площади минут 10 (от нее направо -улица Лиман, по которой обязательно нужно прогуляться!), потом еще минут 10 до главной площади города. На ней - Белая башня (символ Кемера), памятник Ататюрку, главная мечеть Кемера, супермаркеты и многочисленные другие магазины и магазинчики. От этой площади направо - набережная Кемера, вдоль которой расположены отели 4* и 5*.

Мы в Турции были уже в 3-й раз, не считая 2х дней в Стамбуле, поэтому на экскурсии практически не ездили. Купили у отельного гида только экскурсию на г. Тахталы. Экскурсия (подъем на канатке на высоту более 2300м, вид на побережье) понравилась. Но, во-1-х, сопровождающий гид был еще более молчалив, чем Аня (см. выше), во-2-х, таких денег эта экскурсия все-таки не стоила. Рядом с отелем, как раз где перекресток с поворотом на ул. Ататюрка, есть турагентство и, лучше, думаю, купить эту экскурсию там. На этом же перекрестке есть магазин, в котором мы покупали воду, фрукты. Там же можно купить и другие продукты и промтовары. Некоторые цены: персики, виноград, сливы, абрикосы- 6-7 лир, вода 1,5л от 1,25 до 1,75 лиры (в магазине), арбузик (2,5-3 кг) -5 лир (на рынке), крупная клубника - 7 лир/кг (на рынке).

Обедали, в основном, в ресторане отеля: без изысков, достаточно вкусно и дешево (20-30 лир на человека), хотя выбор, конечно узковат.

Завтрак был включен в стоимость тура. Обычный набор: яйца варёные, колбаса, масло, сыр, маслины, оливки, помидоры, огурцы,повидло, джем, дыня или арбуз, кофе, чай. Если кто-то ожидает, что в отеле 2* должен быть завтрак как в ресторане 5*, наверное, он не прав. Голодными не уходили. Дома, думаю, 90% туристов завтракает в меньшем объеме.

Еще рекомендую ресторан "Паша кебаб". От отеля идете до поворота налево на бульвар Ататюрка, и двигаетесь по левой стороне в сторону центра. Ресторан недалеко, не доходя ближней мечети. Подороже, конечно, чем в отеле. Но много и вкусно.

Персонал отеля был очень дружелюбный, старались помочь, чем могли. С языком проблемы не было. Понимали по-русски и по-английски.

Каждую субботу в отеле проводится "Турецкая ночь". Конечно, весьма камерно (по сравнению с таким же мероприятием, на котором мы были ранее), но интересно.

Из относительных минусов отеля: слабый WiFi (только на 1-м этаже), жестковатые постели.

Как я уже писал, в Турции мы не в 1-й раз, и впечатление каждый раз одно: солнечная, энергичная страна с очень доброжелательными и отзывчивыми людьми.

От отдыха в этом отеле получили только положительные эмоции! И то, что и ожидали: отдых в красивом месте (сад, горы), море, солнце...

Активной молодежи в этом отеле будет скучно, а кому-то не хватит All Inclusive, но тем кому нужно спокойствие, доброе отношение персонала и приятная обстановка вокруг, могу рекомендовать этот отель.

На территории отеля

На г. Тахталы

Подъем на г. Тахталы

На г. Тахталы

Вид с г. Тахталы

На пляже Мунлайт (песочный)

Парк у песочного пляжа

На галечном пляже

Вот он где спрятался

На галечном пляже

По дороге на пляж

Фонтан "Слезы любви"

Ark2012 оценил сервисы

расположение доброжелательный персонал оформление территории
нет
Добавлено 04.08.17 13:02 (6 012 символов в тексте)

18:42 23.08.17

Спасибо за подробный отзыв. У меня вопрос по питанию в отеле: как там организован ужин, есть выбор по меню или типа шведского стола? Что подают на ужин? Есть ли напитки, вода, кофе, чай? Что можно взять на 20-30 лир?
И еще, галечный пляж, на который Вы ходили, самый ближний к отелю? 20 лир - это цена за 2 лежака?

06:47 25.08.17

Мы в отеле только обедали. Какого-то распорядка обедов и ужинов не было: выбираете по меню и ожидаете пока принесут.
Кофе, чай, вода входили в завтрак; в другое время- есть в холодильнике ресторана за отдельную плату. Ice Tea, например, 3 лиры, вода кажется, 1 лира.
Точные расценки на блюда не помню, но примерно: суп -10-11 лир, разные блюда из курицы - 17-20 лир, салаты 10-15 лир. Если есть желание покушать плотнее, то можно, например, в "Паша кебаб". Фирменные мясные блюда там 30-40 лир. В ресторанх на ул. Лиман обедать не советую - дорого получается.
Галечный пляж - ближний. Но идти все-таки придется минут 15.
20 лир- за 2 лежака (белые лежаки). Оранжевые -вроде как, бесплатно были, но не под зонтиками.

09:06 08.09.17

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. Можно ли на пляж и с пляжа добираться на такси? Спасибо.

13:11 08.09.17

Здравствуйте! Такси не пользовались. Если честно, такси как-то в Кемере и не заметили. Видели автобусы типа наших ПАЗиков, но это не очень хороший вариант (редко, непонятно когда и куда ходят). Можно заказывать через ресепшн трансферы от отеля на пляж, но как-то это не тоже понравилось. Не воспользовались.

13:48 30.04.18

Здравствуйте. Скажите, а какой заход в море. Для тех , кто не умеет плавать есть возможность плескаться у берега.

08:58 07.05.18

Здравствуйте, Дмитрий!
Да, такая возможность есть. На песочном -чуть более пологий берег, но на галечном пожалуй, приятнее.

15:36 20.05.18

Спасибо за подробный отзыв. До белой башни, судя по вашему описанию, пешком минут 25? И если вещевой рынок рядом с отелем, то получается отель расположен совсем на окраине города, мы просто были на этом вещевом рынке. Как отель расположен относительно этого рынка? И еще, подскажите, трансфер на пляж платный или бесплатный, как часто? Есть ли в номере апарт холодильник, если знаете?

12:54 21.05.18

На картах Гугл можно посмотреть расположение отеля, и даже совершить виртуальный тур по улицам Кемера, заодно увидите что из себя представляет дорога до пляжа, там же и расстояние померить можно. Сам планирую этот отель посетить в конце Июля.
Был в Кемере в прошлом году очень понравилось.

14:17 21.05.18

Светлана, я полностью согласен с Сергеем Р. Карта есть в описании на TopHotels
Реально не очень далеко от центра: 15-20 минут. До рынка (НЕ продовольственного!) минут 15 в другую сторону (примерно под прямым углом от дороги в центр).
С трансфером на пляж, скорее всего сложновато (под заказ, нужна наполняемость и т.д.). Мы ходили пешком. Холодильник в апартах, насколько я помню, есть, но лучше проверить это.

14:37 21.05.18

спасибо за отзыв! тоже планируем отдохнуть в этом отеле. прилетаем 24 июля)

09:46 22.05.18

Хорошего Вам отдыха, Анна!

Все отзывы Ark2012 (11)