Регистрация: 08.08.12
июле 2017
22.07.17 - 30.07.17

В целом отличный отель с небольшими недостатками

Мы в Турции в третий раз, до этого были в другом отеле (5 звезд).

Всё познается в сравнении, так что буду писать отзыв, сравнивая с тем другим отелем.

Этим летом 5-ка оказалась для нас дороговастой, и мы решили попробовать другой вариант.

Отель выбрали наугад. В турагентстве рекомендовали другие отели, но почитав отзывы остановились всё-таки на монарт сити.

1. Питание.

1.1. Основной ресторан.

Еда разнообразная. Выбор не хуже, чем в 5-ке. Пожалуй, только выбор фруктов маловат. Только арбуз, дыня, сливы (сливы – невысокого качества, половина подгнившие, половина кислые совсем ещё), яблоки. Что касается мяса/рыбы/птицы – тут очень хороший выбор.

Обедали и ужинали почти всегда на втором этаже ресторана. Места свободные есть всегда и на втором этаже поспокойнее, никто не снует мимо столика с тарелками. Официантов тоже достаточно, успевают и со стола быстро убрать и напитки принести, если попросишь.

Ещё понравилось, что если приходишь на обед не к началу, то всё равно всё есть, а не так, что было мясо с овощами, но за первые 15 минут всё мясо выковыряли.

1.2. Ресторан а ля карт. Ничего особенного. Примерно такая же еда. Только вот дочери курицу принесли достаточно горячую, а мою баранину и рыбу моей жене – прям холодными.

1.3. Снек-бар. Пицца вкусная. И это выручало. Дочь не всегда была голодной к обеду, так что ходили позже поесть там. Ну и ночью иногда перекусывали гамбургерами и овощами.

1.4. Кафе. Удобно, что мороженное и фрукты можно весь день кушать.

2. Бары.

2.1. Алкоголь. Будьте осторожны, алкоголь не ослабленный, а привычной нам крепости. Я не знал и в связи с этим с дозами перебарщивал иногда. А в целом стандартный набор. Плюс коктейли.

2.2. Работа баров. В отеле 5 баров. По одному у каждого из бассейнов, в главном ресторане, на пляже и снек-бар. Пить при желании можно практически круглосуточно. Замечание, пожалуй, только одно. Вечером у основного бара (у переднего бассейна) иногда скапливаются очереди. При этом, несмотря на наличие трех барменов, обслуживает всегда только один. Остальные или собирают посуду со столов, или просто не видно, где есть. Думаю, на момент основного наплыва, можно было бы подключаться хотя бы вдвоем, чтобы толпа такая не стояла.

3. Территория.

Территория небольшая (по сути: три корпуса, два бассейна плюс проходы между зданиями – и всё). Но, мы сразу об этом знали. Так что не буду приписывать это к минусам отеля. Да, были мы ранее в загородном отеле с огромной территорией, но вот за пределами этой территории практически ничего нет. А тут в Вашем распоряжении территория всего города. Так что, если есть желание просто погулять или пройтись по магазинам, то идите в любом направлении. При желании, опять же, можно сэкономить на экскурсиях и самостоятельно (пешком или на автобусе) посетить крепость, пляж Клеопатры, пещеры и др.

4. Номера.

4.1. Номера небольшие. По крайней мере у нас. Но места, чтобы поспать ночью и днем опять же поваляться, переждать самое пекло – достаточно. Достаточно комфортный по площади балкон. Мы были в третьем корпусе, там где ресторан. Вид был нормальный – на второй бассейн и немного море виднелось. С нами вместе заселялась семейная пара. Им дали в том же корпусе номер, но с видом на другую сторону. Им не понравилось. За 100 долларов номер им поменяли. Они прям очень довольны были. Заселили в первый корпус. Там и номера получше и вид прямо на море.

4.2. Заселение. Тут никаких проблем не было. Заселили мгновенно. Оказалось система работы сейфа немного отличается от системы в нашем прошлом отеле. Так что мы немного запутались. Сразу нашли сотрудника на ресепшене, который пришел и повторно показал.

4.3. Оборудование. Всё в номере есть. Сейф (бесплатно), кондиционер, душ, фен, телевизор (очень маленький, но мы же не телевизор смотреть приехали, так что это мелочи). Мини бар есть, но холодильник абсолютно не морозил. На ресепшене сказали, что так и должно быть. Не знаю – не хотели заниматься этой проблемой или недопоняли меня, что он ВООБЩЕ не морозит, но я и не настаивал. Нам это вообще не важно было.

4.4. Уборка. В первый день убрались нормально. И полотенца поменяли и всё прибрали. Во второй – совсем другая картина. Видно, что кто-то в номере был, но вот признаков уборки вообще никаких. Может, хотели чаевые – но тут уж у меня позиция такая, что за хорошую работу – можно чаевые дать, но это уже ближе к выезду. Потом несколько дней получалось, что уборщица приходила, когда мы были в номере и отдыхали, так что просто давала запас воды и полотенца.

В последние дни уборка была нормальная, так что так я и не понял, что это было за странное посещение во второй день.

5. Море и пляж.

5.1. Лежаки. Ни разу не было, чтобы не могли найти свободный. Зачем их занимают полотенцами – это не пойму. В отеле, где были до этого, действовало замечательное правило – оставил полотенце на лежаке – сотрудники заберут его. Если личное было – забирай на ресепшене, если отельное – теряешь залог. Очень помогало.

Зонтики, лежаки – всё бесплатно. Не понравилось, что нельзя подвинуть лежак поближе к морю. Дочь одна купаться побаивается, так что пока она в море на лежаке не поваляешься. И ещё дополню. Про лежаки свободные – это я про пляж. А вот у бассейна часто было, что нет ни одного свободного, но только четверть живыми людьми занята, а остальное – полотенцами. При этом сами сотрудники так и говорили – хотите лежак – вставайте пораньше – занимайте.

5.2. Море. Вход достаточно резкий. Не знаю – нам так не повезло в этот раз или это место такое. Но часто море было грязным. Пару дней неспокойным. Так что часть времени, которое могли бы купаться потеряли. Ну опасно немного. Жена один раз об какую-то скалу достаточно далеко от берега поцарапалась, а потом ступню порезала об острый камень. Я тоже своё получил, но тут сам виноват – полез в воду, когда волны большие были и красный флажок у берега был выставлен. Но палец об камни расколотил.

5.3. Сотрудники. На пляже ребята без дела не сидят. Бар работает нормально. Стаканы пустые собирают, зонтики втыкают.

5.4. Пляж, хоть и «свой», но много «левых». Так что, особенно по выходным, в море народу очень много.

6. Развлечения.

6.1. Анимация совсем слабенькая. Аниматор может и старается, но, видимо, поскольку и возраст у гостей отеля разный и из разных стран народ – сложновато ему. Хотя, для нас это также не принципиальный момент и мы знали об этом из отзывов, когда отель выбирали.

6.2. Повторюсь, но поскольку отель городской, то можно и самим себя развлечь. У моей жены главной вечерней развлекухой было прогуляться до магазина Вайкики и шмотками затариться.

6.3. А вот моей главной развлекухой было общение. Вот от этого у меня главные приятные впечатления. До этого были в отеле, где почти все русские и персонал практически весь по-русски говорит. Так что у меня масса впечатлений – я впервые в жизни, по сути, реально общался с иностранцами на английском языке, в котором не практиковался никак со школы (21 год как школу закончил). А тут столько общения, и с барменами – турками и с гостями отеля – из Польши, из Литвы, из Швеции. Так что это основное, что лично мне понравилось в отеле. Приятно было понять, что умеешь, оказывается общаться на нормальном уровне на любые темы.

7. Резюме.

В целом отель понравился. Особенно, если учитывать, что основным отличием от пятерки, к которой были ранее, является цена. Всё, что перечислил, как отрицательные стороны – мелочи, которые не испортили наш отдых. Спасибо персоналу отеля за создание такой теплой и дружелюбной атмосферы. В следующем году будем смотреть на наши возможности и ваши цены – постараемся ещё раз приехать в этот отель.

rungekuttamerson оценил сервисы

отличное питание круглосуточный "олинклюзив" дружелюбный персонал
вход в море маленькая территория слабая анимация
Добавлено 04.08.17 21:49 (7 603 символов в тексте)

02:40 11.08.17

Как человек, посетивший ранее этот отель, с отзывом полностью согласна! Хорошо подробно все написано )))

20:47 12.08.17

Очень люблю этот отель.Уже 5 раз в нем отдыхаю.Как дома

20:14 16.08.17

Здравствуйте! Бар на пляже бесплатный? Пиво есть?

20:54 16.08.17

Здравствуйте!
Да, бесплатный. Как и всё остальное)))
Из алкоголя в пляжном баре - пиво и вино.

21:01 16.08.17

Здравствуйте!
Да, бесплатный. Как и всё остальное)))
Из алкоголя в пляжном баре - пиво и вино.

Читать полностью на TopHotels

21:33 17.08.17

Спасибо. Едем в октябре. Ваш отзыв помог с выбором.

20:02 20.08.17

Какие спортивные мероприятия проводятся. Есть ли дискотека. Днём у бассейна проводятся игры. Спасибо.

07:08 21.08.17

Вся анимация - это вечером шоу: либо музыкальный/танцевальный коллектив какой-нибудь, либо кароке/бинго.
Из спортивного - есть только волейбольная площадка на пляже. Но за то время пока были всего пару раз было, что кто-то играл.

12:40 24.08.17

Здравствуйте
1.Какого население отеля примерно в процентном соотношении: русские, турки, европейцы?
2.Там ультра все включено?, до какого часа работает бар с алкоголем?
3.Возят ли аниматоры в клубы Аланьи?
4.Как ситуация с вай фаем, где он есть где нет и как сигнал?
5. По поводу шума днем и играет ли музыка днем на бассейне?

12:54 24.08.17

Здравствуйте!
1. Если под русскими подразумевать русскоговорящих (добавить белорусов, латвийцев, кто постарше и русский ещё помнит и т.д.), то примерно пополам. Может немного совсем побольше европейцев.
2. Ультра. Основной бар у бассейна работает до полуночи. Снекбар работает ночью с 22.00 до 6,00. Так что алкоголя невозможно получить только в промежутке между закрытием снекбара и началом завтрака в 7.00.
3. Выезды в клубы каждый день.
4. Вайфай работает везде и с нормальным сигналом. Даже на всем пляже отлично берет. Вайфай бесплатный. Единственный напряг - постоянно приходится вводить логин, т.к. если на секунду прерывается соединение, то необходим ввод данных. Но там довольно удобная форма - вводится номер комнаты и выбирается год рождения из списка в качестве пароля. так что особо не напрягает.
5. Шума нет. Музыка играет у переднего бассейна негромко. Только вот в номерах звукоизоляция слабая. Что говорят соседи иногда можно дословно разобрать. По крайней в нашем третьем корпусе. Как в остальных корпучах - не знаю.

13:51 24.08.17

Спасибо, а в номерах вай фай ловит?

14:41 24.08.17

с вайфаем нигде проблем не было, в том числе в номере

17:11 24.08.17

Спасибо большое, вай фай очень важен для меня. А вы говорите больше половины европа, включая турков или там нет турков?

17:18 24.08.17

Ну, из тех, с кем я познакомился, только двое были турки, проживающие в германии.
В основном, как я понял, скандинавские и прибалтийские страны представлены. Хотя, могу, ошибаться.

19:33 10.09.17

Здравствуйте. Едем в этот отель 25 сентября. Скажите, а сейф в номере платный или бесплатный? Кто-то пишет, что платный, кто-то нет. Так все-таки какой?

21:12 10.09.17

Бесплатный.

21:12 10.09.17

Бесплатный.

20:14 12.09.17

Скажите, пожалуйста, а до пляжа Клеопатры далеко?

21:21 12.09.17

Если пешком, то, думаю, минут 30, не меньше.
Можно на автобусе - маршрутка рядом.

22:21 17.09.17

А мы 23-его. Вот уже нас- русскоговорящих прибавится. ))

19:55 18.09.17

Здравствуйте, Светлана. Значит вы нас встречать будете. Для торжественной встречи прошу заказать духовой оркестр и красную дорожку.

22:10 18.09.17

Здравствуйте! Обязательно! Если только смогу объяснить там, что я от них хочу. ))

07:09 20.09.17

Ну, тогда до встречи!

09:43 06.06.18

Добрый день! Вечерами детская анимация есть? Вход в море вы написали резкий. Это означает, что сразу глубоко или как?

22:33 11.06.18

Здравствуйте!
Детской анимации нет вообще. Глубоко через несколько метров. Сейчас, спустя год, уже не скажу точнее - сколько метров до глубины - но совсем немного)

Все отзывы rungekuttamerson (7)