Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

2.3

Отдыхали в Камелии с 08 августа по 22 августа (2 взрослых...

Отдыхали в Камелии с 08 августа по 22 августа (2 взрослых + ребенок 11 лет). Ранее отдыхали в отелях 5* UAL. Камелия позиционирует себя такой же. Никакой 5 там и в помине нет.

1. Размещение - в отель прибыли в 11 часов дня. Естественно номеров свободных не было, нам сказали, что ранее 15 часов нас не заселят и предложили погулять по отелю. Прогуляв 1 час наш сын проголодался подошли к бару у бассейна, где можно было пообедать. На столах уже было все накрыто, пицца нарезана, но когда подошли к столу чтобы взять еды повар начал чуть ли не по рукам быть. Оказалось еду можно брать только строго по времени (обед начинался в 12-30) мы же решили перекусить на 25 минут раньше. Объяснения, что мы только с самолета и что есть хочет ребенок, никакого впечатления на турку не произвело. В еде нам было отказано. Пришлось ждать 12-30 и обедать в центральном ресторане. В испорченном настроении мы возвратились на расепшн, номер опять не был еще готов, а в придачу нам дали информацию, что отель немножно перепродался (номера были проданы дважды), чтобы не рисковать мы решили с ресепшена никуда не уходить. (Кстати, первый раз видели такой ресепшн - несколько столов фактически под открытым небом). Просидев в духоте без кондиционера почти до 3-х часов нам выдали ключи. Ни носильщика, ни клубкара нам не предоставили. Еле выловили сами носильщика, который перенес вещи в номер. Номер deluxe дали в новом корпусе, номер шикарный, огромный, но на этом все плюсы отеля закончились.

2. Сервис: Если вам нравиться стоять в очередях, толкаться, таскать тяжести и потеть- то вам в Камелию. Для того чтобы на завтрак выпить стакан свежевыжатого сока, вам придеться: 1. Отстоять в очереди минимум 15 минут к соковыжималке 2. Постараться выбрать нормальные апельсины из горы полугнилых, разрезать, выжать сок и и с липкими руками вернуться за стол (около выжималки даже салфеток для рук нет).

В главном ресторане НЕ ПОДАЮТ КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ (только вино, шампанское и пиво. Причем вино и шампанское отвратительного качества). Так вот если вы решили выпить вина, а ваш ребенок фанту, официанты ничего вам не принесут. Идете в бар и тащите все к столу сами, предварительно отстояв длинную очередь.

Если вы любите загорать на берегу моря, лежаки вы займете в любое время. Но матрасы для лежаков будете тащить сами. Надо отдать должное - пляж у отеля огромный (но грязный). Пробовали позагорать у бассейна - дохлый номер, лежаки там занимают с вечера!

Анимация неплохая, но места в амфитеатре надо занимать за 2 часа до начала (мы за 2 недели попали на анимацию 2 раза).

Номера убирали неплохо, но белье и полотенца меняли 1 раз в 2 дня (даже если полотенце было грязное и валялось на полу, его аккуратно складывали и клали на полку). Оставленные чаевые ситуации не меняли. Минибар пополняли регулярно и без чаевых.

3. Питание: ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Однообразно, невкусно, вредно. (исключение супы, вкусно и было даже подобие борща). Больше сказать нечего. Для ребенка только пиццы, фри и прочий фаст фуд. Фрукты неспелые. Если на завтрак была фасоль в томатном соусе, то на ужин будет цыпленок в томатном соусе с фасолью и т.п. каждый день.(Безотходное производство) .

4. Отель: сам отель непонятной архитектуры, но в этом есть своя изюминка. Но все постройки старые, краска обветшала, около бассейнов ужасно скользкая плитка.

Информация для русских: отель пользуется популярностью у немцев, поляков и разных чехов. Неделю не могли познакомиться с русской семьей, в итоге познакомили с немцами.

Море чистое, теплое. Очень много водных развлечений.

Вывод: Данный отель реальная 4 и далеко не Ультра. Больше мы туда не поедем и Вам не советуем! Отель того не стоит!

Добавлено 31.08.09 21:11 (3 671 символов в тексте)