Отзыв об отеле Holiday Line (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отдыхали с 04.08.09г.-14.08.09г. В Турции до этого не были...

Отдыхали с 04.08.09г.-14.08.09г. В Турции до этого не были. Отдыхали от Пегаса. Очень разочарованы этой турфирмой. Точно решили, что больше от неё не поедим никогда. Гид в отеле был ужасный (имени называть не буду, но точно напишу жалобу в Пегас!!!). Первую совместную встречу целых 2,5 часа запудривала нам мозги по поводу экскурсий, что, мол, у Пегаса скидки на турецкую баню и на экскурсии, пугала нас другими экскурсионными агентствами. Совета у неё не спросить, ответ один: ездите с пегасом надёжней и дешевле. Потом мы поняли, что они гребут себе неплохие деньги за экскурсии, поездки по кожаным («Оттимо»), ювелирным магазинам и фабрикам сладостей («Сорбет»(Цены на фабрике космические, дают дисконтную карту, но она от шока не спасёт -банка кофе 25$!!!,а мы купили такое же за 8$,разница чувствуется ???)).Конечно вам решать, как поступать. Мы решили путешествовать самостоятельно.

Рядом с отелем отличное агентство Колибри, у которых страховка и лицензия и цены в 2 раза дешевле.

По поводу турецкой бани, то в отеле есть своя. Мы заплатили 20$ на человека и остались довольны. Очень приятная девушка Ася нам посоветовала сходить в течение первых двух дней, чтобы загар ложился ровнее, потом, помимо этого, предлагала нам массаж и различные маски. Знакомые с отеля ездили от гида и были ужасно не довольны. Вымотались в дороге, так ещё и прождали 1 час очереди.

По поводу кожи. Самостоятельно ездили в салон «Оттимо» (Куда предлагала наша гид, запугивая, что в др.магазинах могут продать некачественную, «подпольную» вещь), цены высокие, торговаться можно, но особо скидывать не хотят. Покупали у нас в центре, возле мечети, в фабричном магазине(Фабрика в г.Стамбуле). Куртка обошлась в 300$.Остались довольны. Вообще за покупками советую съездить в Аланью. Там всё очень дёшево. Проезд 2,25 лир.на чел. в одну сторону. Кофе, чай, сладости, советую покупать в маркете, он через дорогу от отеля, сэкономите точно.

Впечатления об отеле вцелом неплохие. Если у вас в номере что-то не исправно, то требуйте ремонта незамедлительно!!! Потом могут приписать как вашу поломку. Номера чистые и светлые, убирают регулярно. В отеле 2 бассейна,1из них с горкой, для детей так же неглубокие бассейны. Анимация слабая, лучше вечером гулять по городу. Есть классная дискотека Summer Garden , она бесплатная, плата только за напитки, 500 метров в сторону отеля Saphir. Можно больше никуда не ездить. Пляж ужасно не понравился. В море зайти не возможно, камни огромной величины. Собственного душа на пляже нет, приходилось ходить на территорию др.отеля. Дорога до пляжа через шоссе и кухню др.отелей, ну не как не 90м от отеля. Питание в отеле отдельная тема. Всё очень вкусно. Много овощей и зелени, салатов, соусы, картофель в различном виде, очень вкусный рис, макароны, спагетти, рыба была не часто, шаурма, мясо как натуральное так и соевое, из напитков: водка, джин, раке, виски, пиво, вино белое и красное, газировки, чай, кофе соответственно; десерты: пироженные, муссы, обалденные булочки на завтрак, на ужин торт; из фруктов были дыни, арбузы, виноград, сливы. Повара очень старались, персонал очень приветливый, грязную посуду убирали мгновенно. В общем было всё не плохо. Не забывайте, что это 3*.Например соседний 3*отель уступал во многом, даже плохо отзывались люди о соседнем граничившим на пляже 5* отеле. Выбор за вами… Надеюсь, что своим отзывом я помогла вам принять решение.

Добавлено 01.09.09 15:00 (3 394 символов в тексте)