Регистрация: 16.05.17
июле 2017
25.07.17 - 31.07.17

3.7

Долгожданный отдых не может быть испорчен ни чем.....

Отдыхали семьей с ребенком 8 лет в конце июля 2017. Ну что я могу сказать, путешествуя не первый раз на заграничные моря... - это не 5ка! Хорошая твердая, НО 4ка.

Здания: 2 здания около бассейнов и всяческих баров ресторанов и развлекух иииииесть еще 3 здание за дорогой, которое также гордо именует себя Suite. Так что при выборе этой категории есть вероятность что вас поселят именно туда. Все привелегии при этом сохраняются.

Поселили нас именно туда. Так как отель был заселен практически полностью разговоры о смене номера ни к чему не привели.

Номер: достался нам на 3 этаже, что было не плохо, так как лифт в этом корпусе оставлял желать лучшего. Похож на те страшные устройства из "Хрущевок" за сеткой. Только в нашем случае за оргстеклом.

Сам номер довольно просторный, с двумя комнатами, что очень удобно при пушествиях с детьми.

Мебель не много потертая и явно выпускалась в 90хх годах. Телефизор очень маленький и обычный не ЖК, что очень жаль так как дочка брала с собой любимые мультики на флешке, но не сработало.

Для нас это все не столь существенные недостатки (просто пишу чтобы люди были готовы и знали с чем могут столкнуться).

Самые большие 2 минуса номера:

1. отсутствие всякой звукоизоляции!!! Мы реально слышали, что говорят и делают наши соседи!!! Прям как будто сами участвовали (им я думаю также были слышны наши разговоры и сборы в 4 часа утра в аэропорт)))))))

2. в номере оогромный шкаф и ВНИМАНИЕ в нем нет ни одной полки висят только 2 штанги!! и опять внимание нет ни одной вешалки :):):) Сделали запрос на ресепшен на вешалки - несли их 2 дня!!! В эти дни вещи лежали на диване стопочками.

Номер убирали всего 2 раза за 9 дней (не помогли даже 2$) Полотенца по 2 штуки на персону, хотя в 5ке то должно быть больше - ну и фиг с ними... Моющих средств было при заселении 2 мыла и два потертых тюбика с гелем для душа и ВСЁ.

Для нас это не критично - всегда везем с собой свои средства.

ПИТАНИЕ: Здесь претенизий нет ни каких! Питание на хорошем уровне. Не так много фруктов, да и для детей до 3 лет выбор не большой (без разных подлив, соусов или заправок сложно найти, но можно) нас вполне устроило так как ребенок уже большой и сама могла найти что ей нравится. Мало каш на завтраке. Мясо было разное и вкусно приготовлено. Была почти всегда рыба но вариантов не так много. Выпечка хорошая и разнообразная.

Кстати на 1 этаже нашего корпуса ни кого ни когда не было и приходилось ходить на ресепшен в главный корпус, что не совсем удобно согласитесь. ( Забегу вперед: во время нашего отъезда, а забирали нас в 6-40 все было закрыто ни кофе, не попить ни воды в бутылке взять) Это для тех кто может будет уезжать также рано).

Wi-Fi только около ресепшена и первого большого бассейна (связь не стабильная)

Зато за этим нашим дальним корпусом гуляли серые большие птицы, которых кормила дочка ))))))

АНИМАЦИЯ: Выше всяких похвал!! Есть аниматор для тех кто не учил языки ))) На русском прекрасно говорит Майя (пчелка-труженица)))) все и взрослые и дети в восторге! Да и другие аниматоры развлекают и детей и взрослых так что все друг друга понимали (Учите языки господа и будет вам счастье)))) Музыка - многие писали про большое количество турецких песен.. Ну да есть такое Но в наше прибывание включали разную.. для русских включали Руки Вверх и Светлана Лобода На удивление даже К-рор включали (корейскую современную музыку) это такая редкость!!

Вечерние представления были интересные и разнообразные. Дисотека начало в 22-30 около корпуса Select по пути к морю

МОРЕ: и ПЛЯЖ: лежаков хватает. Песок почистили, но на 3ку. Окурки и пробки валялись Хотя это люди ведут себя как свиньи, но отель должен следить за этим. Море пару дней было не очень чистым, но это волнами прибило капустку и мелкий мусор. Галька среднего размера при заходе надо быть аккуратными можно наткнуться на большие камни.

ДОКТОР: (в корпусе Select) ну что тут скажешь... палец пластырем залепит, а дальше по страховке в больницу... Всё!! Всегда берем с собой лекарства и мед. средства, поэтому редко когда обращаемся. В этот раз у дочки появились два маленьких водянистых волдыря - пошли ко врачу нам сказали вас укусила пчела! Пчела!!! Да ребенок орал бы после укуса пчелы так что слышал бы весь отель!! Нет, это пчела вам надо в больницу. Мы дали таблетку супрастина и выпили смекту. Через пол дня все прошло.

Русских отдыхающих не так много, основная масса это немцы и турки. Всё ориентировано на них, но нас это не напрягало. Общались за время отдыха и с теми, и с теми. Как и везде есть приятные люди и есть не очень.

в 10 минутах хотьбы от отеля есть торговый центр MegaMall магазинчики с одеждой, игрушки, обувь косметические принадлежности, супермаркет. Принимают рубли, доллары, турецкие лиры и карты. Сдачу дают лирами и долларами если попросите. Курс был 1$ ~ 3.55TL Но обращайте внимание около касс висит курс и в разных магазинах он разный. Чуть дальше от ТЦ есть рынок (лукум, табак, халва, щербет) всё там. Торгуйтесь!!! Турки это любят )))), но не наглейте помните это их работа. Принас одна пара (русские) очень нагло себя вели хозяин сделал им скидку но не очень большую. Мы вели себя достойно и с улыбкой - в итоге ушли с целой кучей купленных подарков для родных, а также с подарками для нас от хозяйна. Пообещали вернуться на следующий день, так как не хватило сразу денег. Вернулись - он нам сдела скудку как договорились накануне и еще + за то что не обманули )))

РЕЗЮМЕ: не смотря на все выше перечисленное отдохнули МЫ ХОРОШО и как всегда кажется что мало. Есть с чем сравнивать

до этого отдыхали в других отелях не все 5ки одинаковы (это и понятно).Вернемся ли сюда - не уверена еще и потому, что от аэропорта ехать 2 - 2,5 часа, для тех кто с детьми имейте в виду. Но если вдруг предложат этот отель по хорошей цене )) кто знает, кто знает ))))))

Перед приездом в отель тоже читала много отзывов и настраивалась

Это все что вроде вспомнилось\запомнилось..... И кстати мы не такие уж и большие привереды как может показаться из отзыва)))) На все эти недочеты мы в большей степени закрывали глаза, так как ехали с хорошим настроем на отдых и не хотели ходить ругаться каждый раз.

Если будут вопросы - задавайте, может смогу помочь )))

Хорошего отдыха!!!!

p.s. если что-то вспомним, то дополним свой отзыв.

Вера оценила сервисы

анимация питание территория
уборка номера отсутствие звукоизоляции
Добавлено 08.08.17 17:50 (6 325 символов в тексте)

06:44 09.08.17

Добрый день!
Подскажите, Вы не знаете сколько стоит местная связь (симки, минута звонка в Россию...)?

09:21 09.08.17

Добрый день! Интересовались у отельного гида симками где купить и сколько стоит - он сказал что примерно симка стоит 30 лир (~10$). Рядом с отелем есть на улице телефоны-автоматы. Многие покупали карты и звонили из автовматов.
Мы ограничились звонками Ватсап и Вайбер из холла отеля. После ужина минут на 15-20 выходили в холл и звонили, писали смски и пользовались интернетом. Дочь в это время смотрела в инете мультики.

10:45 09.08.17

Спасибо! Хочется позвонить родителям и роуминг для этого не подключать. Интернета у них нет. А где можно купить карты для телефона-автомата? Или там деньги надо кидать? Не подскажите?

10:59 09.08.17

Видели что в автомат вставляли карты. Где купить не интересовали,но вроде где-то близко с отелем. Точнее наверно подскажет отельный гид.
Рассмотрите вариант покупки туристической симки. www.sim-travel.ru/buy/ выберите свой город и там покажет где и по какой цене
У вас в Красноярске можно купить в салонах сотовой связи и выбрать подходящий тариф. Мы после приезда посмотрели и наверно в следующие поездки будем тоже брать...

13:22 09.08.17

Спасибо за подробный ответ и хорошую идею!

20:04 11.08.17

Добрый вечер! Вы слышали в отеле проивирус корсаки?Кто-то жаловался?Или все спокойно?

20:18 11.08.17

есть еще 3 здание за дорогой, которое также гордо именует себя Suite.

а у Вас был изначально Select? Почему не переселили то???

10:09 14.08.17

Доброе утро! Когда мы отдыхали было все спокойно у нас и в соседних отелях. С 25.07 по 01.08 Но сами понимаете все могло измениться...

10:17 14.08.17

Доброе утро! У нас был изначально Suite, о том что это здание за дорогой тоже относится к этой категории они умалчивают. Ругаться в самом начале отдыха не хотелось. Мы поинтересовались есть ли возможность переселить нас - нам ответили, что через пару дней если будете напоминать :))) (может быть). Но сами понимаете, что это для отговорки. Мы решили не портить себе отдых и остались жить там. Кстати нас сразу предупредили, что могут переселить в маленький номер метров 12-15. Мы решили, что 2 комнаты с ребенком удобней. )) Жить можно!!

Вот вешалки в шкаф - это ДА ))) я их добила)) Все таки пренесли!

10:18 14.08.17

Скажите пожалуйста про вирусы - что-то было во время вашего отдыха?

11:36 14.08.17

Добрый день! Во время нашего отдыха про вирус ни чего слышно не было. Заболевших не видели, а также при общении с другими отдыхающими такой информации не слышали. Было все спокойно.

12:02 14.08.17

спасибо!

15:05 14.08.17

1.Прилетели 12.08 заселили вместо Select в старый Сьют. На все уговоры ответ номеров нет, типа сбой. Хор с ним живем. Бар пустой, номер 2 комн. Тв плоский. Но в целом ка-ка. Душ разные режимы имеет - плюс. Хотели вообще в старый заселить третий корпус через дорогу вообще ох. ли. Бассейны все на территории старого Сьют. Новый это просто в конце новое строение и все.
2. Звонок в тур-бокс с претензией Почему так? На просьбу решить вопрос идите... Общайтесь с Анекс туром. Звонок в Анекс. Переадресовали на местного гида Анекс в отеле. Пригласили к директору отеля - пообещали 14.08 переселить в Select. Ждем.
3. Если не заселиться сразу а включить дурака, то через три часа переселяют. Точно. Главное подготовьте телефоны и звоните куда надо. Пообщались с теми кто сильно настоял.
4. Причина типа сбоя. Нарыбали. Просто много турков в отеле, а где они живут? Я думаю в наших номерах Select. Немцев не видел вообще, так что это вранье. Но мб только начало.
5. Еда я думаю на 5 балов.
6. Отель макс 4 звезды.
7. Анимации в вс нет.
8. Вируса Коксаки нет, все здоровые, наверно в Сочи или Крым переехал он.
9. Пляж в целом норм. Море теплое.
10. Испортdили настроение короче. Не советую этот отель.
P.s. Ну я потом еще отредактирую по результатам.

15:21 14.08.17

Владимир,
почему вы считаете, что если вам не встретились немцы то это вранье? Вы всегда так категоричны в своих высказываниях? Может надо было написать: "Немцы нам пока не встречались..." Считаете нормальным в отзыве об отеле написанным другим человеком писать что он врет? Как-то это не совсем хорошо ))))

16:05 14.08.17

Хорошо, немцы мне еще не встречались. Так устроит?
Этот сайт запрещает оставлять отзывы, пока не приедешь домой. А комментарий да. Писал я от себя ни к чему мнению не привязывать и ни кого не хотел обидеть. И еще я на стрессе. Номера отличаются в разы. Поэтому кто то плюется, а кто то доволен. У каждого свой уровень. Приеду напишу полноценный свой. Но уже будет поздно. И его отредактирую. Я не верю уже этому сайту и рейтингам. Вот.

16:19 14.08.17

Владимир,
как-то вы совсем не в ту степь и не стем настроем... Я попросила вас быть более корректным в своих высказываниях, если вы пишите что-то в чужом отзыве. конкретно мне не понравилось ..." Это вранье". К чему такой тон ... "Так устроит?"

Если вы хотите помочь другим сделать свой выбор в пользу отеля или против, то это не дает вам права писать что я вру ))))

Желаю вам поскорее избавиться от стресса (это написано воообще без тени сарказма) :):):), так как мы все всегда так ждем отпуск, чтобы хорошенько отдохнуть!

18:29 14.08.17

Я не могу написать отзыв свой пока не вернусь в Россию. Этот сайт прислал мне такой ответ. Поэтому я написал здесь. Про вранье вы просто приняли на свой счет, тк моя запись в комментариях к вашему отзыву. Я моя цель, если кто то уже выбрал этот отель, то требуйте, то что вы бронировали. Селект или Сьют. Когда я в России это напишу, уже будет не так актуально. Люди бронируют одно, а потом ругаются на ресепшене. Это справедливо? И об этом стараются умолчать. Если бы я знал что здесь так, я бы выбрал отель подороже и нет проблем, дело не в деньгах. Кстати, вчера заходил в соседний MA Park неплохо, похож на 5 звездочку. И работает шоу. Был также в соседнем Hedef 10 лет назад, было ок. Щас не знаю.

14:54 15.08.17

Мы были в этом отеле с 29 июля по 8 августа. Там всё отлично, кроме уборки пляжа- заэто только я бы снизила оценку до 4. В песке встречаются палки, окурков очень много и другого мусора. Из отдыхающих Русские, Украинцы, Немцы и Турки- это основная масса. Кстати немцев было очень много))
Еда отличная, спиртное тоже сносное вполне. Море чистое, если сильно не штормит. Если штормит и гости свинячат конкретно отель тут не при чем)))
Персонал решает всё проблемы оперативно. На ресепшене корпуса Suite с 8 утра до 8 вечера работает русскоговорящая Оксана или Яна. Когда покупаете тур в этот отель смотрите на корпус, чтобы потом не пред'являть претензий. Suite и стоит дешевле, чем select

15:56 15.08.17

Добрый день! Подскажите по выселению. У нас поздний обратный вылет. Сколько стоит продлить номер? Обрезают ли браслеты? Есть камера хранения? Заранее спасибо за ответы.

17:57 15.08.17

Здравствуйте, отдыхаем сейчас в этом отеле семьей, с двумя детьми 1 и 5 лет, оба заболели коксаки! Были в больнице все подтвердилось , у обоих температура, работа, понос, высыпания! В больнице отношение наплевательское, подходила к ресепшену, объяснила ситуацию, ответили мне что им наплевать и это не их проблемы! Отзыв не публикуется, потому что нахожусь сейчас здесь . Люди меняйте путёвки, не рискуйте здоровьем детей! По приезду в Россию напишу подробный отзыв!

22:36 20.08.17

Браслеты не срезают, можно до отъезда пользоваться всей инфраструктурой, кушать. У нас продление номера до 19-00 стоило 50 евро (это при условии, что есть свободные номера)

20:17 23.08.17

рядом с таксофоном есть магазинчики или в отеле бутик, там и купите карту. Такая связь дешевле всего!Ну, кроме вайбера или ватсапа конечно).

20:26 23.08.17

Браслеты в Турции не срезали никогда. Мы продлевали номер за 35$ до четырёх дня! На рецепшене есть прейскурант с расценками, вам подскажут, если что. В моей памяти))-до 2ух часов дня 30 $ стоит, а потом каждый час 5 $.

20:34 23.08.17

Вроде бы отзыв не совсем плохой, почему отель не рекомендуете?) По цене, он очень даже не плох. Пятёрки другого уровня дороже, чуть ли не в 2 раза, да и в тех не мало минусов....

04:34 24.08.17

Спасибо, Мария!

12:52 24.08.17

Добрый день! Не рекомендую, потому что, искренне считаю, что стоит это делать когда все понравилось. А тут остался все таки осадочек....

Отзыв не совсем плохой, только потому, что мы сами отнеслись к этому с позитивом ))) НО если брать "сухой" остаток, то есть лучше за такие же деньги.
Если учесть что мы покупали путевку еще в конце апреля, то найти можно было.

16:10 24.08.17

Мы бронировали ещё в феврале, на две недели! Из пятёрок это был наилучший вариант! И дешевле уже потом не было, я мониторила до самого отъезда(такая привычка). Тем более, раньше отдыхая в нём ещё не было корпуса Селект). Поэтому летели в него с "проверкой", как Елена Летучая(шутка)))).

16:34 24.08.17

Кстати, это не отговорки,) в 2011 году нас переселили в другой номер именно через два дня!

16:52 24.08.17

Мария, 2011 год это 6 лет назад за это время многое изменилось, в том числе и персонал (предполагаю) .... )))))) А потом по тону собеседника всегда можно понять и предположить какое будет дальше развитие событий )))
Не разбирать чемоданы 2 дня, или разобрать на 2 дня, а потом опять собрать - для меня это героический поступок, а я к сожалению не герой )))

09:10 26.08.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой у вас был номер комнаты? Или какая нумерация номеров в этом корпусе вообще? ( первая цифра интересует) Хочется знать что пытаются заселить в этот"корпус через дорогу" и сразу же отказаться))

11:58 04.09.17

Добрый день!