Регистрация: 08.08.17

июле 2017
30.07.17 - 07.08.17

Отель для активных туристов

Пишу отзыв по горячим следам- на второй день после возращения. Поездка на Кипр с дочерью (11 лет) была запланирована за 2 недели до вылета, прочитала много отзывов про этот отель на разных интернет- ресурсах. Как правило, за последние 5 лет мои ожидания от разных отелей, благодаря реальным отзывам, соответствуют действительности. Поэтому решила добавить отзыв от себя- "реального туриста".

Итак, все по порядку. При оплате тура выбрала удобное для нас время вылета- прилета (за дополнительную плату), вылетали ночью с субботы на воскресенье. Самолет прилетел в аэропорт Ларнаки. Дорога до отеля составила около 2 часов, но мы эту дорогу проспали, поэтому сложностей не испытали. В 8:00 уже были на месте, в отеле. В 9:00 нам предоставили номер, видимо, за ночь номера освободились, и в 9:15 мы уже завтракали.

Тур-оператор Библио Глобус не подвел и в этот раз. Приветливые сотрудники, все четко и без лишней лирики. Встретили, проводили вплоть до паспортного контроля.

Отель выбирали по принципу- переночевать и иногда поспать днем после моря, поэтому не рассчитывали на высокий сервис, халаты и шапочки для душа. В номере вполне сносно, никаких насекомых. Заселялись в чистый номер с добротной мебелью и всем необходимым. В номере есть фен, для которого не нужен переходник, полотенца, телевизор с одним русским каналом (иногда включали перед сном). Для остальных гаджетов покупали евро-переходник в ближайшем супермаркете за 2.20 евро, что дешевле, чем брать в аренду на ресепшен. Сейфом и холодильником не пользовались, не было необходимости, но их также можно дополнительно оплатить. Кондиционер также был в номере, без дополнительной платы. В номере убирались каждый день, но белье и полотенца поменяли 1 раз за неделю. Балкон выходил во внутренний дворик, с учетом того, что отель удален от моря, то его практически не было видно с балкона, и, думаю, что в других номерах было тоже самое. Единственный минус, который я для себя выделила, на ночь побаивалась оставлять открытой дверь балкона (2 этаж и можно было свободно перелезть на соседний балкон), поэтому ночью было душно, приходилось оставлять до утра кондиционер, рисковали заболеть, но пронесло)

В отеле есть небольшой бассейн, были там только два раза, ничего плохого сказать не могу- чисто, всегда были свободные места, рядом расположены туалеты, открытый и закрытый душ, что спасло нас в день вылета, когда мы сдали номер в 12:00 и до вылета было еще 6 часов.

На ресепшен практически все говорят на русском языке, один администратор не разговаривала, но моей институтской базы хватило, чтобы получить ответ на свои вопросы на английском языке. Пароль от Wi-Fi выдали сразу при заселении, бесплатно.

Питание у нас было завтрак+ужин, опять же целенаправленно, не брали обеды, т.к. знали, что нас в отеле в обеденное время не будет либо мы на него будем опаздывать. Завтрак-стандартный-европейский- овощи, отварные яйца, яичница, омлет, сыры, ветчина, бекон, йогурты, была овсяная каша, кофе, чай, вода, лимонад. На ужин- разные виды мяса, рыба, гарниры, салаты, десерты. С учетом того, что я не ем жареную пищу, проблем с выбором блюд не было- овощи на пару, отварной картофель и т.д. Ребенок тоже не голодал, всегда наедались. На ужине все напитки платные, даже питьевая вода, некоторые ходили со своими бутылками с питьевой водой. На ужин всегда был арбуз или дыня. Остальных фруктов мы не увидели, причем в соседних супермаркетах на наше удивление их было также мало либо не было вообще. Опять же особых изысков в блюдах вы в этом отеле не увидете, стандартное меню, но сытно. К концу отдыха организм начал требовать домашней еды и напитков.

Отель расположен в 7-10 минутах от моря. Мы всегда ходили на один и тот же пляж напротив отеля Алоэ, на пляже есть шезлонги и зонтики, достаточно плотно по посетителям, но мы всегда смещались на этом пляже влево ближе к камням, там была небольшая бухта, на берегу от силы 2-3 человека, что нас вполне устраивало, т.к. я всегда ищу уединенные либо дикие пляжи, мне так лучше отдыхается. Море чистое, вход в море ровный, оптимальная глубина для детей, белый песок, местами плавали водоросли, иногда их не было вообще. На пляже достаточно чисто, в море мусора не видели.

Вечером прогуливались по набережной до центральной площади с магазинчиками и кафе, дорога занимала неспешным шагом около 30 минут. После плотного ужина самое то. Рядом с отелем есть небольшие супермаркеты, самое необходимое там есть, разница в цене небольшая. На обед покупали молоко, йогурты, сыр, хлеб, нам этого хватало. Большой супермаркет в Пафосе есть, но до него добираться достаточно долго, лучше на машине или автобусе. Рядом с отелем есть остановка 611 и 615 автобуса, мы не ездили, но я читала в отзывах до поездки, что на нем можно доехать до пляжей и достопримечательностей Пафоса.

В наши планы входило провести только 2-3 дня на пляже, в остальные дни я хотела посмотреть остров. Первая моя поездка на Кипр была 5 лет в Лимассол и впечатления были не очень и от серого песка, да и экскурсии не показали всей красоты Кипра. Поэтому моя цель была набраться впечатлений во второй раз самотоятельно. Мы арендовалина 3 дня машину в агенстве по соседству- Camel. Агент- русскоговорящая девушка. Выдали карту острова, выделили места, которые стоит посетить. Рекомендовали приложение с офф-лайн картами. Машина Suzuki Swift, 40 евро сутки. Плюс я оплачивала Каско 8 евро сутки, т.к. левостороннее движение и праворульная машина меня поначалу напрягали. Не буду отдельно описывать, как осваивались дорожные нюансы, на второй день я себя чувствовала достаточно уверенно на дороге.

Посетили очень много мест- храмы, дикие пляжи, морские пещеры, заповедник Акамакс, поднимались в горы в деревушку Троодос. Впечатлений море. Во всех местах проводили времени столько, сколько хотелось, не сравниться с "галопом" по достопримечательностям на покупных экскурсиях. Кстати, последние 2 года мы путешествуем только так, берем в аренду машину или скутер. Для нас это оптимальный вариант комфортности перемещения и получения удовольствия от поездок в других странах.

Имея за плечами опыт отелей 5* звезд, могу сказать, что, если вы не планируете проводить в отеле много времени и нет необходимости в анимации, то отель Вероника один из подходящих вариантов- удобное расположение, приемлемые условия для проживания, соответствующая стоимость. Ну и самое главное- ваш настрой на отдых, от этого будет зависеть, с какими впечатлениями вы вернетесь.

отель 2

отель 1

Черепаший пляж

горы

морские пещеры

бухта

Добавлено 08.08.17 23:40 (6 450 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)