ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 4001
Photos: 8
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Vacation as a Family with children in
July 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Do not recommend the hotel

2.7

4 accommodation

3 service

1 food

Correct review - affects rating

Отель с очень плохим питанием

Здравствуйте! Отдыхала в этом отеле с сыном 13 лет с 31 июля по 8 августа, туроператор Пегас. По приезду на ресепшен мне сразу сказали что в отеле проблема с сантехникой и свободных номеров нет, поэтому заселили нас в один номер с другой семьей из трех человек на два дня. Не помогли ни уговоры, ни предложения доплатить. Я была уже в полуобморочном состоянии после долгого перелета и от 40-градусной жары, поэтому ничего не оставалось как согласиться. Благо, номер был двухкомнатный, т.е каждая семья жила в отдельной комнате, но ванна и туалет были общими. Нас поселили на территории Annex (через дорогу от ресепшен) в красном домике под самой крышей. Через два дня, как и обещали, нас расселили.

Территория отеля очень красива - разноцветные домики как из сказки, аккуратно подстриженные кустики, везде цветы, фонари, фруктовые деревья. В номера ведет крутая винтовая лестница. Соседей из других номеров не видно и не слышно - мы даже думали что одни живем в нашем красном домике, потом увидели что еще одна семья живет этажом ниже.Сам номер тоже достаточно хорош - две комнаты, оригинальный дизайн, большой балкон, много окон. Много полотенец разных размеров (около 10 штук на двоих), пляжных полотенец нет. Уборка была 2 раза за 10 дней, постельное белье меняли 1 раз. Кондиционер работал нормально только в одной из двух комнат, также в комнате был небольшой холодильник, телевизор с русскими и турецкими каналами.

При отеле есть хаммам, работают массажисты. Мы с сыном прошли курс лечебного массажа (1 час - 25$, 45 мин - 20$, 30 мин - 15 $). Я делала массаж у Риана, впечатления неплохие, администратор сказал что он ранее работал в Таиланде, использует разные техники (горячие камни), практически не говорит по русски, не пристает, никаких там эротических поглаживаний и т.д., однако необходимого лечебного эффекта массаж не оказал, поэтому именно с лечебной целью рекомендовать не буду, как расслабляющий - отлично.

Что перечеркивает все достоинства отеля - это ужасное питание. Мы голодали!!! В ресторане вонь и грязь, все что приготовлено - отвратительно даже на вид. Побитые вареные яйца, непонятное месиво в лотках, жуткого вида салаты. Особенно скудным был завтрак. Приходилось покупать еду в соседнем магазине - брали рыбные консервы и ели их за завтраком вперемешку с огурцами и помидорами. На обед или ужин была вареная или тушеная курица с рисом. Сладостей и фруктов не было. Арбузы были но плохого качества, не сладкие. В 16-00 - унизительная раздача печенек по 3 штуки на человека. Также ходили кушать в кафе "Фантазия" на пляже, но это дорогое удовольствие. Возникает вопрос. Почему такое скотское отношение к людям? Ведь за свой отдых мы заплатили не копейки а достаточно приличную сумму. Неужели из тех же яиц нельзя было приготовить яичницу, омлет? Ведь в соседних тройках таких как Dynasty, люди очень хвалили питание - там было и мясо гриль и рыба и фрукты... В книге отзывов на ресепшен люди жалуются на голод, но администрация плевала на все....

МОРЕ: купались на пляже соседней немецкой четверки Defne Star благо никто не выгонял. Пляж отличный, море было просто горячее! На пляже Фантазии огромные острые камни, можно пораниться даже на глубине. В кафе Фантазия мы брали Английский завтрак (8$ - огромная тарелка с яичницей, беконом, овощами гриль) или просто колу и могли бесплатно пользоваться лежаками. Хотя пляж Фантазии считается платным, лежаки на нем очень грязные, а матрасы все драные, поэтому старались все время проводить в море.

РАСПОЛОЖЕНИЕ близко к набережной, но на этой набережной ничего нет, до старого Сиде топать около часа. Рядом с отелем много торговых рядов с сувенирами и шмотками. Что неприятно поразило - это полное отсутствие фруктовых лотков на улицах. В ближайшем магазинчике пару раз купили несъедобные твердые сливы, не менее деревянные персики и зеленый инжир.

ВЫВОД: отель не рекомендую только из-за ужасного питания.

TRANSLATE
Advantages
красивая территория. двухкомнатные номера.
Disadvantages
плохое питание
Added 12.08.17 21:19 (3 889 characters in the review)
Add comment
Complain