Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Здравствуйте, Господа! Отдыхали в этом отеле в июле...

Здравствуйте, Господа!

Отдыхали в этом отеле в июле 2009 года. Выбор сделали по 2-ум причинам: 1) отель открылся только в 2009г., 2) это один из немногих отелей в данном регионе 5 звезд. Куда ехали, не знали. В Испанию в первый раз и о сервисе предлагаемом там, тоже ничего не знали. Отель оказался в тихом городке, хорошее расположение. Рядом пляж, магазинчики, кафешки, ресторанчики, другие отели, ну и дома самих испанцев. Все очень мило, красиво. Отель тоже красивый, территория небольшая, но есть все, что надо.

Заселили нас быстро, номер оказался большим, с большой терассой. В номере приятно было находиться. Большая кровать, напротив телевизор, стол письменный, около окна журнальный столик с двумя креслами, большая картина на стене, светильник. Есть мини-бар, но он платный. Это, по-моему, единственный недостаток. Зато интернет бесплатный в каждом номере. Большая ванная, туалет через матовую дверь. Есть все принадлежности: шампуни, гели, мыло, мочалка, з/паста и щетка, и даже духи. Также в шкафу есть халаты и тапочки. Полотенца меняли по 2 раза на день, что восхищало. Такого сервиса я нигде не встречала. Номер убирали до обеда и вечером его так же готовили к нашему сну. Мы постоянно оставляли по 2 евро чаевых. Так меня просто убило на повал, пришли горничные и выражали свою глубокую благодарность за это. Вообще, в персонале обязательно есть один русскоговорящий человек. Неважно, горничные это или официанты в ресторане.

У нас был в ресторане только завтрак. Может быть он покажется однообразным, но это не важно. Выбор еды достоточный, все очень свежее и вкусное. Также бесплатно был свежевыжатый сок в ассортименте, но чай и кофе платный. Официанты очень хорошо обслуживали. Ненавязчивые и их было незаметно, что тоже радовало. Грязные тарелки со стола убирались мгновенно.

В отеле классный Спа-центр. Все бассейны и джакузи бесплатно, приходи и получай релакс. Один бассейн переходил плавно из здания на улицу. Там есть баня, комната для релаксации, косметический кабинет, массаж. Мы всем этим не пользовались, но судя по отзывам отдыхающим, все предоставляемые услуги были на очень высоком уровне.

Территория красивая, море цветов, пальмы, целый день звучит ненавязчивая музыка. Один большой бассейн с джакузи, в нем морская вода. И второй бассейн меньше, тоже с морской водой. Там оборудованна детская площадка. И все мамочки с детишками отдыхали там. Возле каждого бассейна находится спасатель, также душ, туалет с раковиной. Есть на территории красивый фонтан, по вечерам он меняет цвета.

Пляж находится через дорогу, но это не напрягает. Кто не знает, в Испании все пляжи муниципальные. Естественно шезлонги платные. Многие покупают кресла раскладные или полотенца и зонтики, все стоит не дорого. Пляж болшой, чистый, песочек беленький. Есть бары небольшые и душ. Море чистейшее, теплое, мелкое. Никаких рыбок, водорослей и всякой хрени. Волны песок со дна не поднимали, поэтому вода постоянно прозрачная.

Климат хороший, от жары мы не подыхали, хотя было за 40С. Влажность небольшая, т.е. мокрыми ходить не будете.

Развлечения находятся в соседнем городке, 5 мин. на такси. Мы побывали там на дискотеке Тропикал. Ее предлагают всем отдыхающим. Нормальная дискотека, состоит из четырех этажей: 1 - испанцы отдыхают, 2 - кто захочет, 3 - диваны для отдыха и туалет, 4 - русская дискотека. Музыка классная, 2 напитка бесплатно. Сначала были одни русские, а потом и испанцы подвалили, весело было.

Испанцы на улицах не пристают, идиотских взглядов тоже не увидишь. Все чинно и благородно. На дискотеках подходят знакомиться много, но можно показать, на пальцах, что ты не одна и отходят без проблем.

Вывод: отель замечательный, потраченных денег не жалко, поехала бы еще туда. Персонал вышколенный весь, предпочтений никому нет, русский ты, испанец или француз. Чаевые никто не требует и не намекает даже. Уборка номеров очень хорошая и качественная. Ресторан на уровне 5 звезд. Территория тоже замечательная. Вообщем, что ни возьми все на 10 баллов по 5-й шкале.

Извините за каламбур, мысли перли и надо было успеть все записать.

Добавлено 03.09.09 23:26 (4 070 символов в тексте)