Регистрация: 15.08.17
августе 2017
01.08.17 - 11.08.17

С 28 июля по 11 августа 2017 года

Начну с перелета. Улетали из Домодедово в 5.50 утра. Компания Vim Avia. На стойке регистрации нам предложили доплатить за места повышенной комфортности (стояло фото с изображением салона и кресел!!!). Сначала по 2000 руб за человека, потом на ребенка сделали скидку и в итоге мы полетели за 4000 втроем. Это сказка! Самолет огромный Боинг 777, кресла раскладываются в кровати. Полет прошел очень комфортно. Спасибо Vim Avia!

Но насколько хорошо мы летели туда, настолько велико было разочарование в обмане ((( Та же самая Vim Avia (но уже из Анталии) предлагает за небольшую (!) доплату места в салоне повышенной комфортности и проход регистрации без очереди. Фото салона на стойке не было. В этом была наша ошибка - мы ничего не уточнили. В итоге мы заплатили $105 ( по $35 с человека) и получили места в первом салоне. Разница с основным заключалась только в том, что у нас кресла были кожаные. Даже ноги было некуда вытянуть ((( Семья летела рядом, с них за 4х человек (двое детей) взяли $70. Так что будьте бдительней (((

Про трансфер ничего интересного - все как обычно. Приехали в отель примерно в 13 часов. Нас отправили на обед и сразу после заселили в номер. На 2м этаже в самом тупике. С видом на какую-то трансформаторную будку, которая беспрерывно шумела. Из-за нее мы сначала хотели переселяться. Но потом остались: из-за удушающей жары дверь на балкон была закрыта (работал кондиционер) и шума слышно не было. Зато было очень тихо - мимо нас по коридору почти никто не бегал )))

Еще не работал слив душе. Но по первому обращению через 10 минут пришел сантехник, все прочистил и далее проблем не было. Это спасибо!

Про уборку. Уборка действительно очень поверхностная. Пылесосили один раз за 2 недели, наверное. Полотенца меняли каждый день. Пыль с телевизора не вытерли ни разу ((( Но по нашей просьбе меняли ребенку постельное белье так часто как было нужно. За небольшие чаевые.

Про питание рассказывать не буду - об этом достаточно в предыдущих отзывах.

Пляж хороший - очень просторный, толкучки нет. Песок. Мусор выносят из мусорных горшков, но окурки иногда встречаются и возле лежаков. Даже в 9 утра можно найти свободный лежак. Вход в море и дно галька и т.н. плиты. Но ни мы, ни ребенок (7 лет) дискомфорта не ощущали. Один раз муж оступился и попал ногой между этими плитами, а там, видимо, рыбки живут, и его укусили за ногу. До крови (не очень больно, но неприятно). Так что аккуратнее. Вход и глубина начинаются почти сразу, есть как бы ступенька с отмели и потом сразу ребенку почти до середины бедер.

Пляжные полотенца - очень много протертых до тряпочки. Нам всего один раз попались новые полотенца. Мы не парились по этому поводу. Особенно щепетильные могут сразу заменить, я думаю.

Теперь о главном. В отеле вирус Коксаки. Об этом рекомендую сразу почитать в гостевой книге. Она находится слева от ресепшн. Очень советую детей к бассейнам и горкам не подпускать, мыть руки почаще и пить только бутилированную воду. Так вы хотя бы минимизируете свои риски. Мы приехали 29 июля. 8 августа ребенок после обеда пожаловался на слабость, головную боль и боль в горле. Сыпи не было. Поноса не было. Мы подумали, что перегрелся под солнцем и потом простудился под кондиционером. Потом быстро поднялась температура (градусника не было, но точно выше 39, потому что ребенка рвало). Мы промучились, сбивая температуру и прикладывая на лоб мокрое полотенце (чтоб не так болела голова), всю ночь, а на утро обратились по страховке к врачу. Нужно отдать должное, что машина приехала через 20 минут и нас отвезли в клинику. Врач осмотрел ребенка и назначил лечение - противовирусное Ацикловир и спрей для горла. Он на словах сказал, что это вирус и уже были обращения из нашего отеля, но документально это нигде не фиксируется, иначе отель закроют на карантин. Скорее всего, это бассейн.

После приема лекарства, температуру пришлось сбить один раз (39,5). Ночь прошла спокойно. Утром ребенок позавтракал и мы сходили ненадолго на море (врач сказал, что если темп не будет, на море можно), пока не было жары. Вечером сходили еще раз. Короче, ребенок быстро пошел на поправку. Не ждите с обращением к врачу!

Про анимацию ничего особенного не скажу - видели только, что она есть ) Днем у бассейна и вечером в амфитеатре, который по какой-то причине находится с внешней стороны отеля и его сложно найти сразу.

Так же для детей есть прокат автомашинок по 5 евро (но берут и доллары) за 15 минут. И батут. Но гораздо круче выйти из отеля и, обойдя озерцо, дойти до улицы с магазинчиками. Там есть прокат трициклов и типа мотороллеров. По 3 евро за полчаса и 5 евро за час. Но, повторюсь, берут и доллары по этому же курсу.

На экскурсии мы не ездили, ничего не скажу. Хамам от отельного гида (куда-то муж ездил) не понравился. Так же предлагают бесплатный шопинг в кожаный центр и текстильный центр. В коже купили куртку. Начальная цена 1200, купили за 300. Торгуйтесь!!! Текстиль - полная чушь.

Отельный гид есть. И при настойчивости он даже помогает решать какие-то вопросы.

Всем хорошего отдыха! В целом - отель неплохой.

Добавлено 15.08.17 12:12 (5 070 символов в тексте)

16:36 16.08.17

Уважаемый Анна, Искренне благодарим вас за то, что вы предпочли отдых в Kaya Side отеле и выделили часть вашего драгоценного времени на отзывы о нем.Искренне сожалеем о том, что до конца не оправдали ваших надежд.Ваши отзывы помогут нам повысить качество услуг в нашем отеле.Искренне надеемся, что Вы дадите нам возможность снова встречать Вас в нашем отеле.Администрация отеля