Регистрация: 16.08.17

августе 2017
07.08.17 - 12.08.17

Очень приличная трешка с идеальным расположением

Обычно отдыхала в отелях категории 4 и 5 среднего уровня, поэтому не ожидала, что данная трешка меня может так порадовать При том, что по горящему туру она была по очень приятной цене. Купила тур и не пожалела ни разу!

Из главный плюсов отеля то, что они расположен на самой что ни есть первой линии, к морю реально 2 шага, что для троек не характерно.

Второй большой плюс то, что рядом расположен отель Dragut Point South Hotel 4* той же сети, поэтому кушать и пользоваться всей инфраструктурой предполагается в четверке. Так зачем платить больше?))

При том, что некоторые номера в тройке лучше, чем в четверке, поскольку тройка новее.

Нам попался хороший номер с французскими окнами и видом на бассейн. Номер новенький и аккуратный, разумеется, не большой, как в 3 звездах.

Единственным минусом номерного фонда является то, что в номерах совсем нигде нет балконов, и из-за этого проблема с сушкой вещей. Ну и еще многие жаловались, что у них вид из окна на какую-то стену и мусорку - видимо, нам очень повезло с номером.

В самой трешке небольшой бассейн, есть бар со стандартным набором коктейлей, пиво.

В четверке бассейн побольше, ну и людей там больше, поэтому мы с удовольствием отдыхали в тройке, так как там тихо и спокойно.

Еда: в тройке есть только завтраки, а обед и ужин - сказали ходить в четверку. Но в итоге и завтракать мы ходили в четверку, т.к. в тройке завтраки просто никакие. В четверке тоже еда не особо отличается изобилием, если сравнивать с 5*, но ведь это и не пять. Ну в целом голодными не будете.

По напиткам: очень все хвалили пиво, т.к. это один из немногих отелей Турции, где оно не разбавленное. Вино розовое и красное тоже приличное, белое плохое. Стандартные коктейли. Но замечу, что на баре в 4* мне дали коктейль, в котором я случайно обнаружила мелкий осколок стекла. Видимо, разбили бокал возле ведерка со льдом, и соколок попал в лед. Я не поранилась, но ситуация очень неприятная((

Пляж: сам пляж от отеля очень маленький, лежаки стоят вплотную, особенно на пирсе, и, естественно, с рассвета на них "отдыхают" чьи-то полотенца.

Мы на стали заморачиваться заниманием лежаков, и ходили на другой пляж, правее от отеля (если стать лицом к морю), он типа общественный считается, но там вообще нет людей, пустота и красота, и за лежаки никто денег не брал.

Контингент: примерно 50% турков, немного европейцев, и процентов 40% русскоязычных.

Очень порадовало, что практически нет мамашек с детками, так как отель не рассчитан под детей, а для спокойного отдыха. Там нет анимации, ни детской. ни взрослой. Единственное - через день по вечерам была живая музыка, очень красивые турецкие песни.

По поводу музыки, кстати, большой плюс то, что за весь отдых не слышала НИ ОДНОЙ русской песни, только турецкая музыка и европейская.

По экскурсиям - стандартно взяла яхту, за 15 долларов у турка, что напротив отеля стоит, покатали по красивейшим бухтам Тургутрейса.

В целом в Тургутрейсе спокойный отдых, кто едет тусить - явно не сюда. До Бодрума ехать далеко, каждый день не наездишься. Хотя в центре куча кафешек, но и толпы людей, что я не люблю, поэтому мы выходили в центр только на шоппинг.

В общем, подитоживая: если по приятной цене, и вы любите спокойный отдых, вам не важна анимация - то очень рекомендую!

Бассейн в 4*

Бассейн в 4*

Променад

Общественный пляж рядом с отелем

Завтрак в 4*

Променад между отелем и морем

Ужинали прямо на берегу моря

Пляж от отеля: очень маленький

Бассейн в 3*

В номере

В ванной

расположение в шаге от моря; можно пользоваться рестораном и инфраструктурой четверки уютные чистые номера мало людей на территории отеля и на пляже
в номерах нет балконов отельный пляж маленький завтраки в 3* никакие
Добавлено 16.08.17 15:13 (3 278 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)