Регистрация: 16.08.17
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
01.08.17 - 16.08.17

Отдых получился!

Пишу свой отзыв прежде всего для мам, которые уже купили тур, и читая отрицательные отзывы, не знают, что им пить: то ли валерьянку, то ли коньяк. Я через все это уже прошла).

Прежде всего: мы не заболели. О больных детях мне тоже ничего не известно на период нашего пребывания. Отдыхали с ребенком 4 года. Он не ходил в миниклуб, но активно посещал как детский, так и взрослый аквапарк. Сразу по поводу детского аквапарка- он клевый! В полутени, пару горок, неглубокий, и самое важное, активно хлорируется, это сразу чувствуется, так что вряд ли Коксаки или что иное в этой воде выживет). Во взрослом аквапарке тоже ощущаются следы дезинфекции, но не так явно, как в детском.

Далее по порядку.

Размещение. Отель расположен очень красивом месте, горы, природа впечатляет и расслабляет. Сам отель интересен по дизайну. Радует удобное недалекое расположение от аэропорта и удобный трансфер: привозят первыми, забирают последними. Заселили не сразу, к 13:30. Нам достался номер на втором этаже. К номеру нет претензий, большой, светлый, с видом на горы и главный вход, ванная комната с душевой кабиной и ванной (душ не протекал). Убирали нормально, за чаевые, пыль вытирали), меняли полотенца, постель, пополняли гели/шампуни, но на балконе у них, видимо, не принято убирать, даже в день заезда там было не убрано.

Сам отель, конечно, хочется «прогенералить», хорошей влажной уборки он несомненно требует, хотя должна отметить, какие-то сдвиги намечаются. Ковровое покрытие в коридоре унылое и в пятнах – это да, но его уже пылесосят, и неприятных запахов на этаже я не замечала.

Питание. О питании много положительного пишут. Это правда, что есть мясо разное, овощи отварные, жаренные, свежие. Хороший выбор фруктов и сладостей. Все это так, но поставить пять все же не могу, т.к. достаточно много есть невкусной еды, и наблюдается вторичная переработка еды. Например, сегодня говяжий язык ломтями нарезной, завтра вы этот же язык найдете в подливе, или в соте с овощами. Поэтому соусы и соте избегали, старались брать кусковое мясо и цельные овощи. Рыбу хвалю, я вообще ее не люблю, а тут получала от нее удовольствие. Для малышни есть отварные овощи и мясо. Есть блендер, детские стулья. Детей вообще много в отеле, начиная с грудничков.

Ресторан. Официанты. Кто это? Заметила их на второй день). Они просто спят на ходу, за редким исключением, поэтому просто обходились без них. Советую приходить по возможности к началу завтрака/обеда/ужина. Со столиками проблем тогда нет, и они еще более менее чистые. Или запаситесь влажными салфетками, чтоб липкий стол не портил аппетит. И внимательно при посадке, можно сесть в лужу, ( так как кто-то «умный» до вас сидел в мокрых плавках), ну или в чью-то еду. Мы завтракали и ужинали на веранде, да далековато нести еду, но зато чище и свежее, чем внутри. Мух и ос не было.

Море. Оно прекрасно. Оно полностью расслабляет и перекрывает какие либо минусы. Вода теплющая и чистейшая. Вход сложный для меня, но в магазине напротив отеля «акватапки» за 6 долларов полностью решили эту проблему. При этом мальчики мои никаких проблем при входе не испытывали, это действительно индивидуально. Лежаков на пляже предостаточно, пять рядов по 20-23 зонтов, да, я посчитала). При этом ощущения «что люди у тебя на голове» нет. В любое время можно найти свободные места. Также есть лежаки на пирсе. И платные павильоны.

Слева от отеля есть дикий пляж с большими камнями. Там красиво. Дно песчаное, косяки рыб. Для разнообразия стоит сходить. Но берег грязный, это портит впечатление.

Основные моменты я описала. Для моей семьи отдых удался. Для нас принципиально чистое море. Наивысочайший сервис не спас бы ситуацию, если бы море и природа подкачали.

Если тур на руках, хорошо вам отдохнуть, наслаждайтесь морем и природой, в любом месте можно найти свои минусы.

Если только рассматриваете этот отель, оцените свои потребности в сервисе, если они высоки, то не рекомендую. Также не рекомендую людям с повышенной требовательностью к чистоте, им здесь будет некомфортно.

Если есть вопросы, постараюсь ответить. Надеюсь, мой отзыв был полезен.

размещение близость к аэропорту природа аквапарк чистое теплое море пляж
сервис хромает на обе ноги
Добавлено 16.08.17 16:41 (4 110 символов в тексте)

20:27 16.08.17

Скажите есть ли возможность раннего заселения за символическую доплату скажем так не совсем официальную? И КАКИЕ чаевые оставляли уборщикам?как обстоят дела с полотенцами на пляже (читала на другом сайте что не хватает надо брать с собой)?

20:37 16.08.17

Спасибо за адекватный отзыв .Тур купили еще в мае а в июне от отзывов началась паника

20:43 16.08.17

В день, когда мы заселялись был наплыв туристов, судя по большому количеству багажа у рецепшн, поэтому оценив ситуацию, даже не пытались ускорить заселение. Полотенец пляжных хватало, но несколько раз, возвращаясь поздно с пляжа, их уже не застали. Но парень на раздаче уверял, что их можно поменять в спа. Но мы меняли без проблем уже утром. Там удобно, по дороге на пляж. По поводу полотенец есть нюанс. Они с запахом моря. Как их стирают для меня загадка. Они чистые, без песка и пятен, но запах моря остается. Если это принципиально, лучше взять свое, хотя через пару дней оно так же будет пахнуть). Чаевые горничной оставляли в размере 1 доллара, убирают только если нажимаете кнопку с просьбой об уборке.

21:05 16.08.17

Спасибо за ответ

21:59 16.08.17

Хорошего отдыха!

10:02 20.08.17

Скажи , алкогольные напитки импортные наливают на лобби? (оригинальные мартини, бейлиз)

19:18 21.08.17

Я там так и не была. Муж ходил однажды испить виски. Рэд Лейбл без оплаты, Джек Дэниелс за доп. плату.

Все отзывы Лариса (1)