Регистрация: 29.07.17
августе 2017
06.08.17 - 16.08.17

Хороший отель для семейного отдыха

Были с семьей из 4 человек в августе 2017. Занимали так называемый family room на 4 м этаже. Тур оператор Тез-тур.

Не могу не отметить отличную и слаженную работу туроператора. Все четко, придраться не к чему. Комфортные автобусы, встреча, сопровождение не просто до отеля, а до ресепшен, предложение экскурсий и простые житейские советы очень помогли. Все гиды хорошо говорят по русски, дружелюбны, внимательны, рассказывали интересно - за такую работу 5 баллов из пяти. Просто браво.

Прежде чем начну рассказывать, хочу отметить что в целом отдых мне очень понравился. Те недочеты, которые были, совершенно не испортили впечатления. Это безусловно были одни из самых лучших моих каникул. Не задумываясь, повторила бы поездку снова. Уезжать не хотелось.

Сначала расскажу про сам отель. Очень ухожен, уютный и красивый снаружи и внутри. Расположение на мой взгляд и удачное и неудачное одновременно. Удачное это несомненно то, что первая береговая линия. До пляжа идти меньше 2 минут. Из окон по всему периметру хороший вид (кому важно).

Неудачно на мой взгляд то, что отель стоит буквально у дороги. Дорога достаточно загружена, турки гоняют как бешеные, к тому же у них на дорогах есть специальные возвышения, переезжая которые образуется дополнительный шум. То есть те номера, которые выходят на дорогу, при открытых окнах автоматически обречены на круглосуточное прослушивание рева моторов и резонанса от дороги. Наш номер находился сбоку, вид на соседний отель и диковатую речку с черепашками. Также мы видели по косой и дорогу, и море. Так вот при открытой двери было шумновато, но поскольку было очень жарко, то, пока мы находились в номере, постоянно работал кондиционер, даже ночью дверь на балкон была закрыта и благодаря хорошей шумоизоляции дороги и цикад не было слышно. Вообще. То есть при определенных условиях нормальный спокойный номер.

Итак про номер. Семейных номеров всего 7 на отель. Площадь 35-40 кв м. 2 комнаты. 1 двуспальная кровать и 2 односпальных в соседней комнате. Номер уютный, мебель, матрасы все в отличном состоянии. Есть все, что нужно для комфортного размещения. Бар постоянно пополнялся водой и сладкими шипучками. Недостатка в номере на мой взгляд 2. Первый - освещение темновато. Макияж придется делать на балконе.

Второй - санузел. Один крохотный совмещенный на 4 человека. Стандартный набор шапочек для душа, ватных палочек и дисков имелся. 2 диспенсера с жидким мылошампунем тоже. Зубной пасты нет. Душевая кабина спроектирована так, что наклона не было и вода до конца не уходила, приходилось мыться стоя в луже, то есть без сланцев никак: велик риск навернуться.

Тех кто ждет от 5ти-зведочного отеля по 5 полотенец на гостя - постигнет разочарование. Их вешать там просто некуда. Но мы в общем люди некапризные, так что нам хватало того, что оставляла горничная.

Номер убирался каждый день, достаточно поверхностно. При включении кондиционера песок из-под кроватей выползал наружу и босиком походить уже не получалось. Чаевые тоже не помогли. Видимо такое у них понятие о чистоте. Постель и полотенца менялись без всякого графика хоть каждый день если попросить. Постельное белье и полотенца без пятен, белоснежные, приятные, даже мне показалось чем-то надушенные.

Еда и напитки. Сущий праздник. Все очень и очень вкусно и разнообразно. На любой вкус, голодными точно не уйдете. Особо хочется отметить пирожные и выпечку. Что называется "ум отъешь". Повар (вернее целая бригада) просто кудесники. Круглосуточно можно найти покушать выпить и закусить, не в ресторане, так в баре.

Пляж. Все что нужно имеется: полотенца для пляжа бесплатно по карточкам, лежаки в достаточном количестве, тенты, зонтики, волейбольная площадка, душ, туалет, кабинки для переодевания, поблизости снек-бар - можно просто не заходить целый день в номер и сам отель.

Вход в воду пологий, дно песчаное, для тех кто плохо плавает и маленьких деток подойдет. С одной стороны пляжа в воде встречаются камни, среди них плавают рыбки, дети одевали очки для плавания и рассматривали их. Вода была очень теплая, чистая, прозрачная: дно видно. Никакого мусора или водорослей. Можно было купаться часами, выходить не хотелось.

Анимация. В основном на немецком. Хотя ребята молодцы говорили на всех возможных языках. Мини диско для детишек почти каждый день. Есть детская игровая комната. По вечерам шоу и тематические вечеринки для взрослых. Водное поло и йога в бассейне, дартс на полянке, в общем, если надоест просто валяться на пляже, можно разнообразить отдых: в каком-то углу обязательно происходило что-то интересное.

Персонал отеля очень дружелюбный, говорит по русски, кто-то хуже, кто-то лучше. Проблемы решаются практически мгновенно. Возможно не последнюю роль в этом играют коробочки для чаевых. Если поедете - запаситесь мелочью и желательно в долларах или евро, иногда не оставить было просто неудобно.

Самый главный недостаток отеля на мой взгляд это вай-фай. Вернее его отсутствие. То есть формально он есть, и даже бесплатный, но на деле для того, чтобы проверить почту, приходилось спускаться на ресепшен. И даже там ловило не из каждого кресла. Так что если Вам нужно регулярно выходить в сеть, или вам снесут голову на работе по приезду, имейте в виду, этот отель не для Вас. Очень сильно надеюсь что этот вопрос решится, потому что очень хотелось бы туда вернуться.

Турецкая ночь

Вид из окна на море по косой

Холл

Водичка

alisauz оценил сервисы

пляж кухня анимация для детей отзывчивый персонал
поверхностная уборка плохой вай-фай
Добавлено 18.08.17 00:43 (5 323 символов в тексте)

13:39 21.08.17

здравствуйте.скажите как там на счет каксаки?не встречалось?

18:30 27.08.17

Поскольку я не врач, трудно ответить на этот вопрос. Из нашей семьи и из тех, с кем общались в отеле - никто не болел.

12:44 30.08.17

Подскажите пожалуйста подробнее как вам номер family room
они все находится на 4 этаже?
Есть ли балкон
В каком корпусе он расположен

22:56 05.05.18

Насколько я поняла эти номера расположены друг над другом с первого по 7 этаж.
Балкон есть, но только из одной комнаты, по размеру небольшой, как в стандартном номере.
Мы были в главном корпусе.

Все отзывы alisauz (7)