Регистрация: 15.04.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Впечатления от Турции

Всем привет! Начну с самого начала... Ездили с детьми 8 лет. Впервые заграницей, до этого два раза были на нашем юге, все равно до того как сам не съездишь не понять, чего тебе реально хотелось бы... наш турагент предложила отель 4+ тк в первый раз едем мотивируя тем, что больше мы в 4-ку не захотим (нужно было как то прислушаться к этому выражению...). летели самолетами Турецких авиалиний на регулярном рейсе, без задержек и проблем, кормили в самолете хорошо. Наш турператор PEGAS Touristik, в аэропорту Анталии быстро нашли свой автобус, ехать до деревни Конаклы 120км. перелет был ночной, тк очень устали проспали весь этот путь, я думаю что поездка заняла около 2-х часов (повезло, что отель наш был первый не пришлось ждать пока всех развезут). все таки не очень удобно, когда приезжаешь рано и нужно ждать 14.00 - время освобождения номера... в отеле нас встретили хорошо, (все говорят по русски) и мы практически сразу отправились на завтрак (сумки оставили в вестибюле), после завтрака достали подготовленные заранее купальные принадлежности и пошли в бассейн. в этот период самое пекло, так что уставшими с дороги, ожидание номера напрягло. Заселили во время, носильщик сложил чемоданы въезжающих и покатил, он плохо говорит по русски, следите за чемоданами кому-то там и ручки ломали эти носильщики... жили в старом здании, нам сказали,что можно перебраться в новое за 10$ в сутки. В номере убирались каждый день (выносили мусор, протирали полы в санузле и оставляли воду, пыль естественно никто не протирал) еще убираться приходят рановато около 10, поэтому приходилось как то сразу собираться побыстрей и сразу после завтрака отправляться на море. пляж песчаный (видимо насыпной) но у воды это галька причем она мелкая ходить по ней босиком больно, в воде большие валуны так что приходится ступать осторожно в страхе как бы не удариться об эти камни! В период нашего отдыха слегка штормило, поэтому море было грязновато при заходе плавали водоросли(((, поэтому дети не проявляли особого удовольствия от купания в море, кстати оно очень соленое, сильно щиплет глаза (лучше пользоваться очками). Дети все время просились в бассейн, бассейны хорошие есть где искупаться и самым маленьким и взрослым, самая большая глубина 170см. По поводу еды. выбора пропитания довольно много особенно много жаренного. Мы выросли конечно на деревенском мясе и молоке, поэтому знаем толк в качественном продукте. Говядина не понравилась, курица какая-то безвкусная, рыба понравилась (одного вида была-селедка). вообще разнообразие продуктов конечно было. Котлеты, нагетсы, различное тушеное мясо, особенно индейка была вкусная и печень жаренная, тушеные овощи сыры и много свежих овощей и салатов. колбаса у них ужасная (ощущение, что жуешь картон), суп брали один раз, но в нем была эта самая колбаса с сосисками, нам не понравилось, поэтому супы больше не брали. вино кислое - что белое, что красное - отстой, мы его не пили. Единственное из выпивки, что можно употребить в этом отеле, так это пиво. вообще голодными остаться в отеле трудно, очень много мороженого, на пляже в баре есть днем фастфуд и тп. вода и сок есть повсюду, газировку там же можно набрать у барменов. Анимация понравилась особенно детская, молодцы аниматоры. По программе лояльности отеля на выдали тарелку фруктов, пляжную сумку (правда о ней пришлось напомнить), и ужин в ресторане - ужин это просто отдельно оформленный стол с безалкогольными коктейлями (кстати нас было четверо, а коктейля три), ужин набирали сами и был вынос торта с барабанами (это понравилось), торт конечно такой же как и десерты обычные, поэтому не особо впечатлил, просто сам вынос этого торта радует. кстати о десертах -

их там великое множество, но они все подобны др др просто разных цветов, очень понравилась пахлава, но была очень редко, в период нашего отдыха два раза всего лишь, попали на турецкую ночь было много предатвлений и праздничное украшение ресторана.

В общем в отеле делать особо нечего, мы не любим тюлений отдых поэтому брали экскурсии, чтоб хоть как то разнообразить дни. В отеле экскурсии брать дорого, мы брали у Саши - это рядом отелем. Морская прогулка на яхте "Big kral" - это на любителя, там народу очень много, кто страдает морской болезнью лучше не отправляться в это путешествие, должны были в Алании простоять 1.5 часа - опоздали, стояли час, этого времени не хватит на осмотр достопримечательностей, поэтому можно смело отправится на пляж, он песчаный вода прозрачная. Ездили на джипах - в целом понравилось, поездка долгая, что там напрягло - все набирают воду в бутылки и по ходу движения обливают холодной водой, не понравилось супруге и детям, вообще многие девушки были недовольны этими обливаниями. Во время поездки есть на что посмотреть места конечно красивые. Ездили своим ходом в Аланию на автобусе (лучше обменять доллары на лиры так дешевле выходит), были на пляже Клеопатры и ездили на такси на крепостную стену, виды там конечно шикарные, стоит там погулять. Брали еще поездку в хамам (не в отеле) тоже в принципе понравилось, можно брать. в это период начался этот детский вирус - мы им не заразились, но... У нас двойня - у сына периодически бывает отит поэтому на всякий пожарный брали ушные капли, но тут как гром среди ясного неба, у дочери (у нее никогда не было отитов) начинают болеть уши, два дня промучились на третий обратились по страховке. Наш случай страховой, но при вызове врача нужно заплатить франшизу 30$((( приехал врач и увезли нас в клинику. Промыли ей уши, оказалось уши были закупорены серой, вода попала в уши, а выйти не смогла-пошло воспаление. назначили ей лекарства, но мы на свой страх и риск не стали использовать местные лекарства , тк на завтра домой, поэтому по приезду обратились в лору. поэтому, если едите с детьми обращайтесь к лору, пусть промоет уши ребенку, чтоб не было потом таких проблем и используйте беруши. На обратном пути ехали конечно очень долго 3 часа! Собрали полный автобус народу с разных отелей. поэтому мы решили, что так далеко в другой раз ездить не будем, дорога очень утомляет и детей и взрослых. По приезду домой сын и жена слегли с ангиной, толи акклиматизация толи просто вирус поймали, поэтому эта поезда оказалась для нас в некотором смысле испытанием. Вот в принципе и все. Всем желанием приятного отдыха.

P.S Очень понравились сопровождающие гиды, ненавязчиво общаются, улыбаются и рассказывают о достопримечательностях. В отеле наш гид как то особой инициативы не проявляла, видимо ее все достало изрядно, вечно с кислой миной на лице.

Очень много женщин курит не стесняясь своих же детей, очень неприятное зрелище

хорошая анимация
плохой заход в море грязное море очень плохой интернет
Добавлено 20.08.17 11:30 (6 591 символов в тексте)