Регистрация: 27.06.14

августе 2017
01.08.17 - 20.08.17

4.2

Доброе время суток .Ни так давно вернулись из свадебного...

Доброе время суток .

Ни так давно вернулись из свадебного путешествия из данного отеля .

Изначально бронировали отель сети Rio, но спасибо Тройке-тревел , которая за 3 недели до вылета аннулировала все туры и пришлось выбирать из того , что есть. Конечно же тур операторы не смогли не заработать и этом и цены на все туры были подняты % на 30, что рассорило ещё больше , тк вместо достойной 5 и чистого пляжа мы подучили be live за неоправданные деньги.Теперь по порядку .

Перелёт azure air , все на уровне . Идеальный состав бортпроводников , достойная еда и идеальная посадка и перелёт .

Далее аэропорт Пунта Кана и неспешные доминиканцы. Отель от аэропорта находиться в мин 20 езды . Далее заселение , это один из минусов всей Доминиканы , после 11 часового перелёта, и не малого времени проведённого в аэропорту хочется отдохнуть , но нет, заселение в 15:00. После мы поняли почему так, доминиканцы очень не торопливые люди и уборка в номерах у них начитается в 7:00 и заканчивается часов 21:00, они на спешат . Но убирают очень качественно , доходит до того, что протирают ножки пластикового стула и каждый раз отодвигают все комоды и моют за ними.

Номера.

У нас был стандарт в 1 корпусе , номер осень большой с огромнейшей кроватью, но старенький . Вся мебель старая и требует замены . Но в целом жить можно :) Шикарный огромный балкон .Запах сырости есть и все белье пропахло сыростью , но тут проблема не в отеле , а в климате страны . Так везде .

Океан и пляж .

Это самая большая проблема отеля . Все едут в основном покупаться и наплодиться красотами берега , но в этом отеле этого не получится сделать . Вода вся зелёная, в редкие дни бывает просветление и она синеет, но чистой воды мы не застали ни разу , чтобы можно было видеть ножки в воде или дно. Так же пока ты плывешь ты заодно прочищаешь себе путь от водорослей , тк их очень много. Утром пляж весь в водорослях, но сотрудники отеля каждое утро с помощью грабель и трактора все убирают . К сожалению все все убрать не получается , тк водоросли быстренько опять перебиваются к берегу . Но по сравнению с отелями находившимися рядом пляж этого отеля самый чистый .

Шезлонгов на пляже достаточно , но часть из них сломанные и большая часть находиться на солнцепеке , тк зонтиков маловато.

Персонал .

Персонал в отеле отличный , все улыбчивые и добродушные . Разговаривают они на испанском языке, русские не понимают вообще,а английский с очень большим трудом .

Wi-Fi

С интернетом проблема во всей Доминикане, он не совсем быстрый там. В отеле один интернет бесплатный около бассейна , но работает он не всегда и только час в день даётся на одно устройство .Есть модемы у гидов которые можно взять в аренду, мы их не брали , так что про них сказать ни чего не могу . Так же есть славный толстечок , который сидит на дальнем ресепшене и продаёт пароль от wi-fi за деньги или отзыв , кому как повезёт . Данная сеть ловит только на этом ресепшене . А найти этого товарища можно, только по утрам в дни заездов новых туристов . Далее если у тебя перестаёт работать сеть, то ни кто помочь не может .

Питание

Это гордость данного отеля . Еды куча и она разнообразная и очень вкусная .Любой человек сможет найти что то на свой вкус. Приходя в общей ресторан , даже если ты не хочешь кушать , ты все равно поешь , тк пройти мимо сложно . Все на уровне, всегда ходят официанты которые наливают и приносят все напитки .

Еда доступна 24 часа в сутки .

Молодожены .

Комплемент от отеля если вы молодожены это тарелка с фруктами и бутылка темного рома (0,35). Так же должен быть завтра в номер в выбранный вами день, мы его так и не получили , хотя 2 раза подходи ли к гидам.

Чтобы подучить данные комплимента обязательно возьмите копию сведетельства о браке .

Экскурсии, поездке , сувениры .

Из экскурсий ездили на остров Саона, действительно очень красиво , ездили от анекс тур , пожалели лишь то что можно съездить было в разы дешевле .{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Так же заказывали фотосессию у Михаила Чернова( кому интересно могу прислать ссылку на него) , он приезжает за вами в отель , вы едете на выбранный пляж , далее он возвращает в отель и до отъезда вашего , отдаёт фото. Фото очень красивые и приятно с ним было провести время . Ценник у него отличается от анекса долларов на 50-60$ , что не малая экономия . Так же он сможет помочь организовать экскурсии по Доминикане дешевле тур оператора, к сожалению мы узнали об этом поздно .

Ездили на поездку от анекса в магазины , ценник высокий , и просто потеряны 3-4 часа отдыха .

Если хотите домой привезти кофе или ром , то самый лучший вариант это съездить в местный супермаркет . Расписание и буклет ( на котором надо будет поставить 3 печати для бесплатной поездке) можете взять у охранника который стоит у шлагбаума . Сама остановка находиться около главного выхода из отеля .

Крема и мелкие сувениры можно купить в магазине который находиться около отеля . Выходите и налево , русский магазин бомба.

Вот обратный полет компанией же azure air , был ужасен. Еда отвратительная , не дают ланч боксы с приборами и будочками , дают просто приборы и все . Еда не на выбор , а то что осталось . Молока , лимона и пр. нет, минимальна вода , чай, чёрный кофе и сок только вначале .

Простите за столь длинный отзыв , но вдруг кому то пригодиться. Будут вопросы пишите с удовольствием отвечу .

еда и кухня
пляж и номера
Добавлено 20.08.17 13:46 (5 357 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)