Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отдыхал в этом отеле с женой и дсчкой(16 лет...

Отдыхал в этом отеле с женой и дсчкой(16 лет) с 19.08 по 27.08, оператор " Пегас". В Турции отдыхали первый раз. К выбору отелю подошел тщательно,изучив все отзывы.Этот отель подошел оптимально по цене - качеству.

Улетели вовремя и уже около 10 часов утра были в отеле.Нам предложили позавтракать и затем подойти на ресепшн насчет заселения. После завтрака нам сразу же выдали ключи на заселение в 141 номер с видом на горы. Так что получили прекрасный номер безо всяких вложений.. .Уборку в номере проводили ежелневно, регулярно меняли плотенца, ежедневно приносили " бесплатную" воду .Чаевые мы дали горничой только в последний день.Кондиционер в номере работал нормально, духоты не было, наобарот под утро иногда становилось прохладно и я его отключал.Как я и хотел, мы получили номер с видом на горы и каждый день любовались прекрасными пейзажами.

Насчет питания. Сразу же как достоинство отмечу интерьер ресторана.Все очень красиво: и оформление столов, и различные украшения. Нам нравилось занимать такие места, уголки с подушечками, а рядом за небольшой решеткой находилась сцена с изображением домашней жизни турецкого населения (чаепитие) в национальных костюмах, макеты домашних животных.Занять такие места удавалось не всегда и приходить надо было вовремя. Само питание для нас было разнообразным и вкусным. На завтрак кроме всего прочего мы обязательно брали очень вкусный йогурт, часто яичницу или омлет. Обед мне запомнился вкуснейшими супами, разнообразными салатами, куриным мясом, пивом Эфес,разнообразными фруктами (арбузы, дыни, яблоки, сливы, виноград), вкуснейшими тортиками.Такой же отменный был и ужин.Дочка полюбила также полдники с вкуснейшими плоскими пончиками со сметаной и громадными гамбургерами.

Территория отеля небольшая, зеленая, ухоженная, с открытым бассейном, гамаками, детским уголком, настольным теннисом.Один раз поиграл в настольный теннис и большой теннис. Приятные воспоминания остались от посещения сауны, закрытого бассейна и джакузи.

Море находиться примерно в 100 метрах от отеля через дорогу, которая не напрягает. Лежаки свободные всегда имеются. В семь утра можно занять лежак на " первой" линии, что я и делал.В этом случае до моря было два метра.Пирса нет, но я прыгал с пирса соседнего отеля.Вход в море удобный, тапочек не требуется. Вода чистейшая, но соленая. Взял с собой маску и трубку. Видимость отличная, но крупных ракушек не видел, мелкие доставал.Но все равно интересно смотреть как рыбки зарываются в песок и т.д. На пляже то же есть чем заняться : летал на парашюте, плавал на каноэ, разочек сыграл в волейбол. Около пляжа есть прекрасное поле для минифутбола, играл только один раз. С пляжа открывается удивительный вид на горы и соседние отели вдоль побережья.

Основной целью поездки было вдоволь поплавать на море и загореть, поэтому экскурсий взяли мало: одну - обзорную по Анталии с заходом в магазины и прогулкой на яхте к водопадам, другую - на пенную дискотеку с рестораном на горе. Обе экскурсии понравились, вторая особенно дочке. Со второй экскурсии вернулись в 4 утра.А в 7 часов я опять был на море. Разнообразные анимационные и шоу программы проводились ежедневно, но о качестве их судить не берусь , так как был на них мимоходом. Но по другим отзывам, людям эти программы нравились. Дискотека проводилась на териитории пляжного бара после 23 часов. Два раза мы подходили туда, но в это время там было человека 4, может дискотека разгоралась попозже. Но нам хватило одной грандиозной пенной дискотеки на горе.А так вечерами мы прогуливались по небольшим магазинчикам, которые находились рядом с отелем.Накупили разнообразных сувениров для всех друзей.

Итак, отдых удался !!! Сейчас работаем, учимся , но Турция остается в наших сердцах и надеемся вернуться в это прекрасное место !!!

Добавлено 06.09.09 19:22 (3 788 символов в тексте)