Регистрация: 21.08.17
Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
августе 2017
10.08.17 - 20.08.17

Думаю это будет самый адекватный отзыв, в котором можно...

Думаю это будет самый адекватный отзыв, в котором можно понять плюсы и минусы отеля, а так же найти полезные советы от местных что делать, если Вас занесло в этот отель.

Безусловно, если Вы купили путевку в этот тур, то нужно быть готовым к тому, что отель рассчитан на местных и приезжих из Алжира. Ведут они себя достаточно спокойно, но конечно проявляют настойчивый и навязчивый интерес к женскому полу. Едут алжирцы на отдых в Тунис в связи с более мягкими законами и европеизированными традициями. Многие из них впервые видят бассейн и те кто видел это зрелище поймет сразу о чем я говорю (вход в воду, который нашему туристу дается с легкой контузией они делают ничего не замечая).

Если на момент чтения отзыва Вы выбираете - ехать или не ехать. То однозначно могу сказать не ехать.

Если же Вы уже готовитесь к вылету, то поверьте, в Ваших руках провести несмотря не на что хороший и приятны отдых. Конечно для этого желательно взять 200-300 $ на человека и не важно едите ли Вы на все включено или только завтрак.

Питание

В столовой очень грязно. Мы завтракали в отеле 3 первые дня пока не нашли неподалеку неплохую кафешку. Чтобы более менее нормально позавтракать (творог, каждый раз разный привкус. Яйцо, периодически то есть, то нет. Булочки неплохие свежие и кофе... да,да, соленый кофе). Если вы приходите на завтрак к 8, то булки будут лежать на полу, скатерти грязные (берете сами чистую и стелите самостоятельно). Если Вам это все нравится, то можете завтракать. Но неподалеку есть кафешка брукс (Brooks) рядом с магазином Monoprix. От отеля нужно пройти в сторону от моря метров 500-700 и справа увидите и магазин и кафе. Завтрака там 4 вида. Мы пробовали все. Простой - 5.5 динар (булочка, кофе, свежий сок), Континенталь - 6.5 динар (булочка, кофе, свежий сок, яйцо, йогурт, нутелла), Рояль - 7 динар (континенталь + омлет). В ценах могу ошибаться, но это достаточно недорого. Так на 10 дней у вас выйдет 50-70 динар на человека и Вы будете чувствовать себя человеком. Кстати, не забывайте оставлять чаевые, особенно мужчине в очках, тогда со второго раза все будет гораздо быстрее. Мы оставляли 2-4 динара.

Обед и ужин в гостинице на порядок лучше завтрака. Тем не менее грязные тарелки, грязь на полу, плохо вымытые фрукты - это все будет. Не раз наблюдал как местные берут ложку из джема, облизывают и кладут обратно в джем. Сотрудники столовой упавший арбуз на стол (грязный), берут и скидывают обратно. Но тем не менее и здесь есть лучик надежды, а именно местный ресторан Happy Days. Находится он прямо напротив апельсинового дерева (там же кстати Карфур, магазин). Работает с обеда и до часов 20 вроде. Очень вкусно, опрятно и бюджетно. К любому основному блюду идет бесплатно - первое (салат, тунец, пару оливок, аджичка (harissa), второе (офигенное спагетти или неплохой, но сухой плов) и вообщем-то основное блюдо. Так любителям мяса подойдет мясная тарелка гриль - 14 динар (идет с картошкой фри и всем выше изложенным в больших объемах), любителям рыбы подойдет большая дорада гриль - 12 динар. Скажу сразу, что это самые дорогие блюда. Эскалоп - 7 динар, сэндвичи 3-4 динара (без первого и второго, но с картошкой фри). Любителям пирогов и шаурмы очень советую реально вкусные сэндвичи на обратной стороне меню. Не помню название. Их всего 4 вида, стоят они 3.5-5 динар, но нам на обед хватало одного на двоих. Сразу скажу, что бессмысленно спрашивать официанта про алкоголь - его там нет. Так же оставляйте чаевые, мы оставляли 4-5 динаров. Парень в шортах (он отличается от всех), вас запомнит. Будет приветствовать, быстро искать стол, давать полезные советы. Если вы не говорите по английски, то у него есть телефон и можно воспользоваться интернетом. Итак у Вас выйдет максимум 200 динар на человека за 10 дней (вкусный обед + вкусный ужин). Можете до ресторана дойти пешком, как мы. Это километра 2, 18 минут. Или на такси будет пару динаров. Минус отельного питания еще в том, что невозможно не поймать диарею хотя бы пару раз за отдых. Вкусное но не дешевое мороженое (относительно местного уровня) это желатерий (Gelatio) по центру улицы не доходя кафе брукс. 2 шарика 3.6 динара (сникерс, баунти,....). Напротив брукса вкусная пекарня и кондитерка. Только вот чай вы нигде так просто не найдете. Везде местный и сладкий. Поэтому можете купить пироженку и смело идти в кафе (brooks) и заказывать там кофе. Это нормально.

Собственный пляж у отеля на твердую 2. Крупная галька меняется с песком в котором можно встретить окурки, водоросли, стекло. Один раз нашел рыбацкий крючок. Фактически пляжей у отеля 1 (левые ворота). Только там вам дадут бесплатно лежаки, если вы AI. Но есть и выход направо. Пляж так же напротив отеля, но для клиентов другого отеля kheops. В отличии от первого здесь будут платные лежаки, но гораздо приятнее море. В первом случае сплошные камни. Причем они могут быть разновысотными на пол метра в воде. Поэтому в отеле можно встретить забентованных русских туристов в эластичных бинтах с вывихами. На втором пляже каменистый вход, но нужно проплыть 10 метров и будет ждать песок с глубиной от 1.2.

Стоит отметить, что если вы лежите не на лежаке, а рядом с водой, то никто не имеет право вас выгнать. Можете находиться на любом пляже любого отеля.

Если же Вы не хотите мериться с текущим состоянием пляжа, то берите такси (с этим проблем нет) и езжайте к Медине Хаммамет. Там вообщем-то крепость и общественный пляж с неплохим песком. Обязательно снимайте отельные "бирки" с себя, так как после выхода из такси к Вам подойдет 1-2 человека и скажут, что вчера в вашем отеле были вашим шеф-поваром или любую другую историю. Все это для того, чтобы порекомендовать вам место с завышенными ценами раз в 5. Так же будьте готовы к том, что даже если вы сняли бирку, но взяли такси стоящее у отеля, то они все равно будут знать откуда вы, ведь таксисты зачастую стоят возле одних и тех же отелей. Кстати таксисты возле отелей попались гораздо приятней - ехали спокойно. Но были те, кто как угорелый гнали куда-то и зачем-то. При посадке водитель должен включить счетчки и на нем 0.450 должно загореться и цифра 1 (день) или надпись jour (день). Если 2 или другая надпись - то +50% к тарифу, так как это ночь. Таксисты любят обманывать, поэтому имейте ввиду, что от отеля до медины 10-12 динаров. Один раз наз отвезли за 9, а один за 17. Кто-то "ищет" дорогу без пробок, кто-то просто выбирает не самый короткий маршрут. Пообедать или поужинать с красивым видом можно в дорогом ресторане на верхушке крепости. Будьте готовы, что одно блюдо начинается от 40-60 динар, а вино от 40 до 600 динар. Тем не менее кормят вкусно.

Второй пляж с большим количеством туристов - это Ясмин Хаммамет. До него чуть дальше должны уложиться в 20 динар (хотя впервый раз довез таксист за 30, но не заметил, что у него стояла цифра 2 ночного тарифа. Только по приезду в отель прочитал про это). Если таксист не включил счетчик, то смело платите минимум и не давайте себя обмануть. Остановиться можете у любого отеля на песке или аредовав за 20 динар на день 2 шезлонга и зонт. Перекусить не очень вкусным, но съедобным сэндвичем можете там же. В среднем стоит 7-8 динар. Вода 2-3 динара

Город

Набель - это не самый туристический город. Смотреть особо в нем не чего. До рынка нужно пройти минут 15 от отеля вверх, не сворачивая. Придется раза 4 пересечь дорогу. Делайте это без сомнений. Не ждите пока вас пропустят. Машина проехала, идите. Водители притормаживают. Конечно же будьте аккуратны и в одностороннем движении не забывайте посмотреть в обе стороны. Самое простой совет - пересекайте дорогу вместе с местными. Так вы поймете когда нужно идти, а когда лучше притормозить. В субботу ходили за фруктами. Чтобы к ним (и специям, мясу, морепродуктам) попасть нужно пройти рынок до конца, перейти через дорогу и идти на искось вдоль забора. Там в 500 метрах овощной рынок. Покупали инжир, финики, оливки. В итоги инжир оказался вкусней в магазине (немного дороже 4.5 за кг), финики после того как съели пол кило, обнаружили червей (кто бы знал что они там есть как в горохе), а оливки просто выкинули, так как они подтухли. Поэтому можете смело брать овощи в магазине. Сливы и персики несмотря на твердость сладкие. Виноград неплохой. Помидоры вкусные. Огурцы сомнительные.

Заселение, переселение

Когда заселяетесь не нужно ничего никому давать. Это их работа. Просто улыбайтесь и не торопите их раньше 14-00. Потому что в итоге вам дадут номер в котором еще просто не было уборки. Да, да, если вам выдали ключ это еще не значит, что номер чист и свеж. Мы стояли 1-20 возле номера и ждали пока его приберут. В итоге номер был средний - более менее чисто. Постельное и полотенца чистые. Пол в разводах, но это минус их плитки. Сам номер "устал", белые стены с серыми налетами. 4 раза за отдых давил тараканов в ванне. Я вообще удивлен почему их там так мало. А так убирают неплохо, всегда оставляли 1 динар на уборку. Полотенец в итоге было штук 6-8 на двоих. В номере кондиционер и телевизор. Если нет первого или второго, то будет очень нелегко. Жили в основном здании, и до 2-х утра играла достаточно громкая музыка. Но мы столько ходили, что устав, не обращали на нее внимание. Кстати, через дорогу напротив отеля местное диско. В выходные там негде припарковаться и по аллее ходят тысячи людей, как у нас на день города.

Отношение к туристам

Нормальное. Пальцем не показывают, но смотрят пристально. Просто не обращайте на это внимание.

Самое главное не накапливайте негатив. Отдыхайте в свое удовольствие. Из любой, даже безвыходной ситуации есть выход. Если нужны какие-либо советы, то спрашивайте.

Влад оценил сервисы

близость к морю бюджетность
грязь питание сервис обслуживание
Добавлено 21.08.17 15:26 (9 610 символов в тексте)

09:51 31.08.17

Не припомню камней в воде на пляже. А крючки, наверняка от рыбаков, которые там по утрам и вечерам дорадо ловят.

09:44 01.09.17

Спасибо за поправку, действительно если отойти на 30 метров от пляжа отеля влево, то там нет камней, но это уже общественный пляж на котором вечером купается в ширине 30 метров от 50 местных. Как-то желания туда идти особого не возникало. Утром еще можно. А вот пляж отеля это сплошные пласты камней. Ну а про крючки - неважно откуда они там взялись. Главное, что есть

13:12 29.01.18

Мы уходили купаться от главного корпуса немного вправо - там была калитка на пляж.