Регистрация: 18.06.14
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Шикарный отдых, достойный отель

Мы семьёй (2взр, 2ребёнка) отдыхали в отеле c 23.07.2017 по 04.08.2017.

Saphir покорил, обеспечив нам качественный отдых по приемлемой цене. В предыдущие годы отдыхали в Турции в отелях 5 звезд. Эта четверка получше многих пятерок оказалась! Мы сошлись во мнении, что пока это был наш ЛУЧШИЙ ОТДЫХ!!!!

Территория отеля благоустроена, утопает в зелени и цветах. Пальмы, оливы, апельсиновые деревья, лаймы, кактусы...все очень красиво и радует глаз. По траве газонов приятно пройтись босиком, полежать в гамаке в тени деревьев. Вечером подсветка территории создает ощущение, будто попал в сказку.

Номер. мы бронировали стандартный 4- местный номер. Нам достался 2156 в основном корпусе с видом на бассейн на 1 этаже. Сначала нам показалось, что это не лучшее расположение, но, в последствии, мы оценили близость нашего номера к бассейну и ресторану. Номер хоть и небольшой, но чистый. Убирали каждый день. Полотенца белые мягкие меняли каждый день, постельное 1 раз в 3 дня. В раковине в ванной комнате отсутствует донный клапан, поэтому для тех, кто планирует иногда стирать сделать в такой раковине это будет непросто. Поэтому мы приобрели в ТЦ глубокую пластиковую посуду и использовали для стирки.

Питание на 5! очень большой выбор блюд на любой вкус. Ресторан большой, зал с холодными и сладкими блюдами и кухня с горячим отдельно. Блюда всякие разные - рыба на гриле, шашлык их куриных крылышек, запеченный тунец, ягненок на гриле, индюшатина, телятина, баранина, плов в "большой булке", шаурма, раки, мидии, рыба разных сортов, торты, мороженое, овощей и салатов море, арбузы, яблоки, груши, апельсины, персики, виноград, вообще все не перечислить и не перепробовать!!! Если проспали завтрак, - бар возле пляжа начинает работать с 12 и там можно полноценно подкрепиться: Супы, макароны, гамбургеры, курица, мясо, салаты, картошка фри и т.д. Мы иногда на обед не ходили в главный ресторан: здесь и переодеваться не надо: поел и снова на пляж! Алкоголь хороший. Мы пробовали все, что есть в баре. Но более всего понравилось пиво и бейлиз со льдом. В лобби баре варят обалденный турецкий кофе.

Море. Вход в море нормальный, галька. На пирсе есть горка, с которой съезжаешь прямо в море. Высота падения 2,5 м. Мы были покорены этой горкой. Также можно просто понырять с пирса. А после принять душ, тоже прямо на пирсе. Под пирсом обитают разнообразные рыбки. Дети их прикармливали и с удовольствием за ними наблюдали. Поэтому идете понырять с пирса возьмите с собой кусочек хлеба для рыбок. Некоторые пишут о нехватке лежаков, мы не столкнулись с этой проблемой. Всегда размещались на свободных лежаках, хоть у моря, хоть у бассейнов.

Публика: Много немцев и русских немцев. Есть представители практически всех стран Европы. В дни нашего отдыха большинство составляли русские и турки.

Приятным бонусом было то, что через дорогу огромный базар и торговый центр. В торговом центре цены фиксированные - в лирах. Но если нет лир, то можно расплачиваться любой валютой, даже рублями. Сдачу дают только в лирах. Мы делали покупки в бутиках турецких брендов LC Waikiki и De facto. Вещи качественные, да еще и со скидками. Также из брендов там Lee cooper jeans и MARC O'POLO. На первом этаже продуктовый Migros, где мы покупали разные местные вкусняшки, напитки, оливковое масло купили домой.

Анимация нам понравилась. В течение дня проходят различные виды мероприятий: утренняя гимнастика, аквааэробика, дартс (отдельно для детей и для взрослых), боча, пляжный волейбол, футбол, водное поло. В особенном восторге мы остались от Zumba (проводилась на Эстраде возле пляжа в 16.30). Такие интенсивные кардио-занятия весьма кстати в условиях изобилия питания. Вечерние шоу были на достаточном уровне. Особенно нам понравились мероприятия, организованные анимационной командой: Mister / Miss / Couple of Saphir. Мы не ожидали даже, что они будут такие веселые и интересные.

Тренажерный зал оснащен минимально необходимым для кардио- и силовых тренировок. Воды в нем не предусмотрено. Нужно приносить с собой. Средств дезинфекции и полотенец также нет. Кондиционер имеется. Чтобы его включить нужно обращаться на пост охраны.

Мини-клуб ребенок посещал не каждый день, но с удовольствием. Часы работы мини-клуба: с 10.00 до 12.00 и с 14.30 до 16.30. Детки там рисовали, плели из бисера, делали поделки из бумаги, пекли вкусные печенья. Пока они занимались их угощали мороженым и сладким виноградом, в тени которого расположен Мини-клуб. В Мини-клубе можно разукрасить футболку, или сумочку, или сделать рисунок песком. На вечернем мини-диско каждого автора вызывают на сцену и под громкие аплодисменты вручают изделие. Стоимость футболки и сумочки - 12$, рисунка из песка - 6$.

На территории отеля работают фотографы. Делали замечательные фотографии детей с попугаем. Стоимость фото в рамке или на тарелке: 12$. Стоимость 1 фото распечатанной (или на флеш) - 6$. Также можно заказать фотосессию.

Из минусов немного беспокоила музыка днем, которая доносилась с основного бассейна, а ночью слышна музыка из, расположенного по соседству, Summer Garden Disco Club. Но мы так активно развлекались в течение дня, что уставшие валились с ног и тут же засыпали, невзирая на музыку.

Огромное спасибо всей команде Saphire hotel! Вы подарили нам прекрасный отдых, мы влюблены!

П.С. Отдельная благодарность Джоли за дартс, Гене за Zumba, и милым девушкам из мини-клуба. Благодаря вашим улыбкам, внимательности и стараниям в этот отель хочется приехать еще раз, а может и не раз!

Развлечения и спорт

Zumba

Наблюдение за рыбками

Анимация

Анимация

Огромная красивая чистая территория Анимация Питание
Добавлено 22.08.17 15:49 (5 511 символов в тексте)

19:24 04.09.17

Марина, Добрый вечер.))) Смотрю по отзывам отель достойный, скажите вируса коксаки в отели не заметили? Хотим поехать с детьми 4 и 7 лет,...

08:54 05.09.17

Здравствуйте, Анна. Мы были в конце июля-начале августа. На тот момент мы видели только пару деток с сыпью. Наши (6 и 13 лет) не заболели.