Регистрация: 03.07.16
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
августе 2017
06.08.17 - 20.08.17

2.3

Интересная страна, ужасный отель

Из отеля вернулись позавчера. Очень понравилась страна - есть на что посмотреть, однако, пробыв в отеле три дня, я уже знала, что буду писать негативный отзыв. Считаю себя очень непритязательным туристом – никогда не обращаю внимания на несвежий ремонт, на известковый налет на кранах, на трещины в плитке. Мне обычно вообще плевать на номер и это мой первый отзыв.

Но, начну все-таки с плюсов:

Отель новый, довольно стильный. Маленькие, но уютные номера. Удивительно приветливый, гостеприимный, радушный местный персонал (но это не относится к русскоговорящим гидам). Качественная, своевременная уборка и частая смена белья и полотенец. В каждом номере – чайник, чашки, чай, кофе, сахар. Воду приносит горничный, изначально по 0,5 л – 2 шт, но, если попросить будет оставлять и больше.

В общем, у отеля есть все возможности выбиться в лучшие, любимые и частопосещаемые русскими туристами отели, если бы не большое количество минусов, связанных, прежде всего, с непрофессиональным управлением этим отелем.

Итак, о минусах:

Первое, что разочаровало при приезде - не покормили ужином, хотя знали, что рейс задержался, даже не предложили фруктов или бутербродов. В номере ждали 2 бутылочки воды. Набрать питьевую воду можно только в столовой (т.е. ночью – негде).

Вторым подряд разочарованием стали кровати. Мы ездили вдвоем со взрослой дочерью и выбирали номер с двумя отдельно стоящими кроватями. В номере же две кровати шириной 90 см стоят вплотную друг к другу и раздвинуть их нет никакой возможности из-за конструкции изголовья. Мы посмотрели другие номера, но везде все одинаково – либо большая кровать, либо две узких вплотную.

Через пару дней очередным разочарованием стал инцидент с полотенцем, которое, якобы, нашли в нашем номере грязным и не смогли отстирать. Анастасия, которую в отзывах уже тихим и добрым словом поминали, безаппеляционным тоном заявила, что мы испачкали его коричневым маслом для загара и теперь его стоимость будет включена в счет, который мы должны будем оплатить при выезде. После того, как мы настойчиво стали приглашать ее в номер, поискать у нас упомянутое масло (которое в такой климат везут только комикадзе), она предпочла ретироваться в сторону генерального директора, который сказал, что мы ничего не должны оплачивать, и лучше забыть об инциденте. Извинений мы не услышали.

Многие тут хвалят еду. Честно, я не понимаю за что! Мы были в отеле 2 недели и за эти две недели мы видели только стандартный набор: утром – блины, омлет, мюсли, фруктовый салат (из дыни с яблоками); в обед и ужин – курица, рыба, говядина (всегда в подливе с мукой) и, в качестве гарнира - рис, макароны, картошка. Раз в неделю – шашлычки из фарша. Да, есть можно, но приедается это все уже в конце первой недели, а в конце второй начинаешь задумываться, идти ли вообще в столовую или не стоит. Причем, делают блюда в огромном количестве, а позже из них же придумывают видоизмененное блюдо. Например, если вы в обед ели тушеную рыбу, то на ужин вам могут подать ее же, но в подливе. Рыба, кстати, одна и та же, что-то вроде телапии и мясо – только гуляш. Из этого же количества тех же самых продуктов, можно приготовить гораздо больше разнообразных блюд, которые не будут надоедать в первые же дни.

Про позорные пластиковые стаканы, слегка прополосканные в посудомойке, подтверждаю информацию. Пить из них до тошноты противно.

В фотографиях, которые я опубликую, вы найдете фото с перечнем того, что по мнению этого отеля, составляет систему «Все включено». Обратите внимание, что все напитки в лобби-баре платные!… даже местного производства… даже чай и кофе. Бесплатно же Вам будут предложены напитки в баре у бассейна, на жаре 40-45 градусов. Там есть алкогольные напитки, фанта, спрайт, кола, однако все равно нет чая и кофе. Выдают по одному стакану в руки. Только после того, как повозмущаетесь и приведете своего спутника, вам будут давать второй. Вино ужасное, кислое и разбавленное. Я пить не смогла. Пиво крепкое, понравится может только мужчинам. По общим меркам, все это тянет на FB+ напитки местного производства, но никак ни на AI.

Хочу обратить внимание на пляжный автобус. Утром он уходит из отеля в 9:30, привозит вас обратно в 12:30 (почти к началу обеда). После обеда вас забирают на пляж в 15:00 и увозят с пляжа в 16:45. Подчеркиваю: а). у вас нет времени отдохнуть и поспать после обеда, б). вас привозят на пляж в самое пекло и в). увозят в тот момент, кода солнце становится самым ласковым и приятным, с пляжа уходить не хочется. Тот самый красивый закат вы наблюдаете уже из отеля, под звуки песен Ласкового Мая. Как писали в отзывах, с моря можно дойти самим, но учтите, что идти около 10-15 минут. Половину пути - вдоль довольно оживленной дороги, и еще половину пути - в горочку, по пустыне. В общем, удовольствие весьма сомнительное. Нас хватило на три таких похода. Поэтому, большинство садиться на автобус, едет в отель и скучает там, пока не ляжет спать.

Развлечений ни на территории отеля, ни за его ближайшими пределами нет никаких. В городе, до которого ехать минут 20, вы сможете прогуляться, попить кофе И ВСЕ. Аниматоров в отеле нет. Сотрудники отеля слезно просили мою дочь провести анимацию, причем ничего не предлагали взамен, кроме своего уважения.

Отдельно хочу рассказать про экскурсии. Как самые большие трусихи, мы решили не следовать советам в отзывах и не брать экскурсии у местных, а взяли через Пегас. Сначала, нам показалось, что пакет их экскурсий дает значимые преимущества – если брать экскурсию в Петру и «Три в одном» (Источники+Иордан+Мертвое море). При покупке этих экскурсий в подарок вы получаете морскую прогулку (на 3 часа), бесплатный автобус в город (так он стоит 5$, такси столько же), и, продление номера. Внимание, только номера! Т.е. обедом вас в последний день покормят, но ничего кроме воды попить не дадут. Возможно из-за этого у одной девушки случилось обезвоживание, пришлось вызывать врача. Он поставил ей капельницу с физраствором, что, вместе с вызовом и консультацией обошлось ей в 150$, т.к. Пегас признал случай не страховым и отказался оплатить лечение по страховке. Экскурсии в Петру и «Три в одном» в первый день по прилету предлагается приобрести со скидкой за 166$ каждую (без скидки 195 и 187$). {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Как итог – не рекомендую отель, не рекомендую экскурсии от Пегаса.

Всем удачного отдыха и ярких впечатлений!

Противотанковые ежи

Все включено

Стоимость экскурсий от Пегаса

Natasha оценила сервисы

уютные номера качественная уборка доброжелательный персонал красивый коралловый риф
однообразное питание некорректная система "все включено" неподходящее расписание пляжного автобуса полное отсутствие анимации нет захода в море с берега
Добавлено 23.08.17 01:26 (6 379 символов в тексте)

22:13 23.08.17

1. Да, есть можно, но приедается это все уже в конце первой недели
Мне вот всегда интересно... Вы каждый день дома еще разнообразнее готовите что это Вам всё приедается? И да, шашлыки из фарша - это кебаб

2. фото с перечнем того, что по мнению этого отеля, составляет систему «Все включено»
Вам эту бумажку при выезде уже дали ? или при заезде предупредили что входит и что нет?

3. Половину пути - вдоль довольно оживленной дороги, и еще половину пути - в горочку, по пустыне
про дорогу может быть еще и соглашусь, а где там горочка то была??? )))

4. Аниматоров в отеле нет
Об этом уже в каждом отзыве раз по 20 написано. Для кого то это огромный плюс что перед глазами никто не скачет и не тащит за руки на клубный танец или мини диско. Это ж всё таки Бутик-отель ))

5. Т.е. обедом вас в последний день покормят
Вообще то и не должны, официальный чек-аут ( выселение то бишь) практически во всех отелях мира в 12-00

6. Пегас признал случай не страховым и отказался оплатить лечение по страховке
А не замешана ли в обезвоживании той девушки бухашка? И может поэтому случай не страховой? А то так расписали как будто из гестапо ее лечить приехали.

7. Их экскурсия будет отличаться только в лучшую сторону от предложенных Пегасом услуг.
У нас наоборот пегасовские гиды людям понравились, а на такси ни бэ ни мэ

22:42 23.08.17

5. Т.е. обедом вас в последний день покормят

Читать полностью на TopHotels
Все верно, только если вылет задерживается не по вине отдыхающих, то проблема разместить, покормить и так далее, это уже совместная проблема туроператора, авиакомпании и отеля, с которым заключен договор туроператором.

22:43 23.08.17

. Пегас признал случай не страховым и отказался оплатить лечение по страховке

Читать полностью на TopHotels

Не зная что там за ситуация, уже сделали девушку пьяницей.Нехорошо писать домыслы.

22:46 23.08.17

У нас наоборот пегасовские гиды людям понравились, а на такси ни бэ ни мэ

Читать полностью на TopHotels

Я вот не пойму причем тут таксисты и тут же смешали с пегасом. Какая может быть экскурсия по дорогу в Петру или в Вади-рам, если только там все и начинается и самому читать надо перед поездкой, что смотреть а не ходить за толпой ничего не запомнив.

22:54 23.08.17

Читать полностью на TopHotels
Эту бумажку не при приезде в отель должны давать, а она должна быть размещена заранее,для тех планирует купить тур в этот отели или уже купил.

02:44 24.08.17

Дали при заселении, в конверте вместе с картой от номера, картой для полотенец, и расписанием работы столовой.

07:33 24.08.17

Про еду уже выше в комментарии написали, но внесу свои пять копеек. Завтрак: омлет (или глазунья, то пинг на выбор - вы скажите повару утреннему, который стоит готовит это - он вам сделает так, как надо, вы же не глухонемые, надеюсь....)сколько видов хлеба, несколько видов круасанов и выпечки типа пирожков слоеных, без всего, но рядом 5 банок с топпингами - разные джемы, мед. Яйца вкрутую, оладьи, мюсли, овощи на пару. И это все за один прием пищи! Такая же ситуация на ужине и обеде, на гарнир - макароны, рис, несколько видов овощей, иногда кус-кус. Вы, простите, дома себе столько же гарниров готовите на один прием пищи? И на завтрак у вас такое же разнообразие, или вы все-таки что-то одно готовите? Умиляют претензии по еде, честное слово.
Ни для кого не секрет, что путевка в отель на одного человека на неделю стоит около 35 тыс. А теперь задача. У вас есть 35 тысяч. Расстояние между акабой и мск около 3700 км. Попробуйте найти в России отдых хотя бы сравнимого качества за такие деньги? С билетом на самолет туда обратно, отелем с бассейном, морем шикарным, питанием олл (и да, турагент был обязан вам рассказать, что входит в данном отеле в это понятие, а по запросу вам эту информацию дает отель, нужно было не лениться и уточнить) так вот, можно ли за такие деньги так отдохнуть в России или еще в какой-то стране, исключая Турцию?

07:52 24.08.17

Вот есть всегда такие как Евгении которые посчитают чужие деньги, направят в иное место, чтобы только отвлечь от вопросов и проблем, и и не дать улучшить ситуацию.

09:00 24.08.17

Цена путевки в открытом доступе на сайте Пегаса. Объясните, какой сервис за такие деньги с перелетом туда-сюда ожидаете ВЫ.
По факту с претензиями согласна лишь насчет бокалов.
Просто когла выбираешь себе отель, обращаешь внимание на рейтинг. А оказывается, что снижают баллы потому, что на обед представлено всего лишь (!) 4 вида гарнира.

09:25 24.08.17

Раз случай признали не страховым, то тут либо алкоголь, либо солнечный удар с последствиями. И как вообще получилось обезвожиться? Воды в кулере завались и бесплатно

09:30 24.08.17

Тут согласен, эту инфу должны были доводить туроператоры при покупке тура в отель. Всё таки по сравнению с Египтом Олл немного отличается

09:55 24.08.17

Мне данную информацию сообщал мой турагент при покупке тура. Так что претензии никак не к отелю, а к халатности сотрудников турфирмы, я считаю.

10:23 24.08.17

Евгения, если отель позиционирует себя как 4 звезды и бутик и программа алинсклюзив, то отсюда и требования и стандарт. В остальном бесполезный разговор. В противном случае необходимо просто указать иную звездность и другую программу.

10:49 24.08.17

Так и дело в том, что стандарта программы олл инклюзив нет! Не прописаны нигде правила. И каждый отель вправе предлагать этот вид программы так, как посчитает нужным (это, кстати, говорят и гиды Пегаса на встрече в отеле, мне правда про это сообщил мой агент во время бронирования)
А требования 4* по оснащению отеля и его техническим характеристикам соблюдают, по крайней мере, все, что я там видела, совпадает с тем, что пишет гугл.

11:41 24.08.17

Евгения, я не совсем понимаю вашу переписку здесь. Что вы хотите, вы хотите оставить как есть и ничего не улучшить в отеле ( разноообразие блюд кстати которое можно сделать при том же количестве продуктов, чистоту стаканов, понятность алинсклюзива, чаще организовать автобус на пляж и так далее) и чтобы люди не писали негативные отзывы, так тогда можно и не писать позитивные отзывы, у каждого своя оценка и свои стандарты. Такая позиция с помощью таких как вы и навредит отелю, больше чем те которые пишут негатив, а так у отеля стандарты, как соответственно и у посетителей отеля свои стандарты. и задача в том числе отеля и туроператора стремиться улучшить то, что не повлечет за собой громадных финансовых затрат.

12:17 24.08.17

Цель моей переписки - объяснить вам, что за деньги, которые вы платите, вы получаете соответствующий комплекс услуг. Хотите дополнительный автобус? Ок, вам его добавят. Но расходы на бензин и на зарплату водителям лягут на гостей. Хотите продление номера бесплатно? Вы понимаете что номера надо успеть убрать до заезда туристов которые прилетят в тот же день. Сейчас там убирается один парень. Ну найму они еще двоих, зарплату им надо платить, снова придется плату повысить. Зато туристы смогут торчать в своих номерах до 18 00. Разнообразие еды? еще большее разнообразие? Я так понимаю, вы там еще не были. Например при моем отдыхе на обед и ужин там было минимум три вида овощей. И несколько видов мясного. И кстати курица например там каждый день разная, то на гриле, то на пару, то жареная. Хотите к говядине кроме подливы еще и стейки? Или еще какое-то блюдо? А повару нужно тогла будет повысить за это зп, а для стейков придется купить мясо другого качества. Вы теперь понимаете, к чему я клоню? Что если удовлетворять все эти претензии, то цена за отель взлетит. А можно заплатить как сейчас и как-то пережить, что сеголня на ужин всего лишь (!!!!) Один вид говядины, курицы и рыбы.

12:23 24.08.17

Существуют обоснованные претензии к отелю типа хамства персонала, грязных стаканов (хотя со мной лично все были предельно вежливы, а из стакана я пила из своего, сполоснув - мне было не в лом) но я охотно верю что такое могло быть и данные проблемы надо решать. Но претензии по олл инклюзиву совершенно безумны. Впрочем, некоторым людям это объяснить невозможно. Они считают, что за 500 долларов в неделю им вдумайтесь все должны. Отель на эти деньги представляет все и больше. Съездите сами и убедитесь.

12:51 24.08.17

Евгения,а с чего вы решили что это дешево или дорого, предоставьте орен бук, в котором будут написаны все фактические расходы, вот тогда и посмотрим, а так все пустое, ведь все понимают, что никто благотворительностью не занимается. И при этом, если задерживается рейс, то это уже проблема не посетителя отеля. а его туроператора с который и заключил договор с отелем. И я уверен, в том, что скоро цены и для этого отеля повысятся, но вот измениться ли что то, это большой вопрос. так как благодаря в том числе и вам, подумают, что и так сойдет.

13:00 24.08.17

Про задержку рейса я согласна, кстати. Приезжаешь вечером и не кормят, хотя день то оплачен. Тогда могли бы эту кормежку перенести в таком случае на день отъезда. Лично мне не хотелось есть, но предполагаю, что например у отдыхающих с детьми это вызывает проблемы. Хотя останусь при мнении, что это вина Пегаса, который на всем пытается сэкономить (про питание в чартере даже вспоминать не хочу, ужас)
Без опен бука понятно, что увеличение количества персонала и его функционала ведут к дополнительным затратам на их содержание, основы экономики. Конечно же, конкретно на сколько повысится цена на отель я сказать не могу, но она повысится согласно законам экономических и рыночных отношений.

13:04 24.08.17

Кстати, Иордания достаточно дорогая страна, это видно по ценам на продукты (особенно мясо, а овощи и фрукты они вобще почти все импортируют), жилье дорогущее, образование даже в школе платное, зарплаты у них соотвествующие ценам, а семьи большие, никто там за копейки работать не будет, в том числе обслуживающий персонал. То есть увеличение штата сотрудников и из обязанностей должно будет привести к приличному росту цен.

13:12 24.08.17

Мой тур стоил 112130 на двоих.

13:31 24.08.17

За две недели же? Так и выходит за человека около 30 тыс русских руб в неделю, что примерно 500 долларов.

20:03 04.09.17

А зачем сравнивать с домом?Дома я питаюсь куда разнообразнее и тебе советую!А отзыв написан 100% правдивый

20:08 04.09.17

Вот из за это го у них работают Египтяне.

Все отзывы Natasha Kalinchikova (6)