Регистрация: 22.08.17
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
августе 2017
13.08.17 - 20.08.17

Очень даже не плохо!

Постараюсь описать кратко :) Если вам нужно дорого-богато, сразу скажу не сюда. Отель новый, чистенький, все достаточно комфортно. Питание приличное, голодными не останетесь: всегда есть рыба, курица, говядина, супы, картофель, макароны, каши, овощи, все в разных вариантах. Выпечка - фантастична, а вот с фруктами проблема, были только апельсины и иногда арбуз. Хотите разнообразия - в город на рынок или супермаркет. В баре наливают с 11 и до 23, выдают по 1 напитку в руки, и можно занимать очередь заново, если особо нуждаетесь. В бассейне плавать можно хоть до утра, но обычно к 24.00 отель уже вымирает. Зонтики у бассейна ставят, но их тут же уносит ветром, поэтому это бесполезное занятие, шезлонги с мягкими матрасами!!!!!. Теперь, что касается моря - оно прекрасно, маски трубки обязательно берите с собой! А вот заход с пляжа оч. неудобный из-за камней, морских ежей нам на второй день "разогнали". С мостка по обе стороны лестницы, но приготовьтесь к небольшим очередям). А вот теперь про автобус к морю, ходит он 2 раза в день, и здесь вы сразу вспомните родные маршрутки. Ходит по расписанию, но подойти желательно за 5-10 минут или придется идти пешком, а это очень долго и неинтересно. Анимации нет, от "Розовых роз", "Ты для меня" и "Moscow Never Sleeps" "вздернетесь" на третий день. Или привозите свои флешки, поставят с удовольствием.

Главное, меняйте доллары на местную валюту обязательно, будет экономичнее))). 10 динар -15 у.е.

Теперь про такси до Акабы, если вызываете с ресепшена то стоимость примерно 20 динар туда обратно, мы катались за 10, списавшись с таксистом в Инстаграмм, только цену оговаривайте заранее.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Вид из номера 343

Вид из номера 145

Добавлено 22.08.17 19:08 (1 696 символов в тексте)

14:01 23.08.17

Не совсем понял, почему экономичней в динарах, чем в долларах, тот же вопрос чаевых, дать динар или доллар, есть разница, также и дальше. Просто, проблема в том, что не везде берут доллары.
И про маршрутки, если так неудобно, кем нибудь и перед кем нибудь эта проблема поднималась, или только обсудили это с водителем и про себя лежа на пляже.
И какие напитки в баре, не напишите ли. Спасибо.

14:22 23.08.17

Про динары - дело в том, что в городе каждый магазинчик часто конвертирует по своему сугубо личному курсу) У кого -то 1 динар 1,5 доллара, у кого то 3, доллары и евро принимают везде, а в некоторых местах даже рубли. особенно если вы на экскурсиях будет заезжать в местные магазины за водой, то там вообще не разберешь. Про автобус на пляж обсуждалось на ресепшене, 2 раза приезжал большой, но желающих попасть на море все равно было больше, чем посадочных мест. Второго в планах не было. В баре: местное пиво 10%, виски, джин, самбука (видели 2 раза), водка, делают много коктейлей, бармену оставляли по доллару через раз под закрытие, что бы лучше старался в течение дня. И про стаканы - они просто "адовы", мы отмывали их в номере и потом ходили со своими)

14:23 23.08.17

Через раз бармену - имеется в виду через день)

15:20 23.08.17

Юлия, спасибо за ответы. про динары, я так и понял, что это касается больше магазинов и как договоришься. Местное пиво, это конечно жестоко, но вроде уменьшили процент, раньше писали про 13 процентов, надеюсь скоро будет 8))). И со стаканами можно со своими? А если привезти алкоголь из Акабы, так как это центр беспошлинной торговли, это не было проблем с пропуском?

15:44 23.08.17

Мы пили пиво со льдом), про стаканы не подскажу, если честно даже мысль в голову не приходила, думаю что проблем не должно быть, главное что бы не стекло. По поводу прохода в отель с алкоголем, мы не носили, но с пакетами и рюкзаками из города нас никто не останавливал вообще.

18:51 19.01.18

Юлия, подскажите как вас расселили в номер?
Хотим ехать втроём (дочке 15), а на сайте Пегаса написано, что в номерах по 1 большой или 2 маленьких кровати и дополнительных не ставят!

19:30 19.01.18

Наталья, вечер добрый, действительно в номерах или по одной, или по две кровати, нас было четверо, поэтому проблем в распределением не было, а дополнительные там чисто физически ставить некуда, оч. маленькие номера. Но предполагаю, что договориться можно.

19:39 19.01.18

Спасибо....
Не понятно, почему при подборе мной тура в номере стандарт стоит пометка - трипл...
Если на месте ещё и доплачивать придётся(

Все отзывы Юлия (1)