Регистрация: 20.06.14

Отзыв об отеле La Mer Hotel (отель был переименован 01.01.18)
августе 2017
07.08.17 - 14.08.17

Приличный отель для отдыха

Постараюсь изложить все подробно. Заехали в отель около 8 утра, номеров свободных не было, вещи оставили на ресепшн, позавтракали и пошли на море. Заселились примерно часов в 12, появились свободные номера (денег никто не просил) Номер -стандарт из двух комнат (очень удобно с семьей) в первой двухспальная кровать, во второй двухъярусная, разделены раздвижными дверями. Кондиционер только в одной, поэтому при закрытых дверях в "детской" части может быть душно. Также есть выход на балкон, где можно сушить белье. Кондей работал очень яро, приходилось его отключать даже. Уборка нормальная, лебедей из полотенец не крутили, поэтому после нескольких попыток мотивировать женщину-уборщицу долларами, мы отказались от этой идеи. Уборка хуже не стала. Не разобрались с сейфом, сказали на ресепшн, пришел мужичок и показал, как программировать сейф. Холодильник работал плохо, не охлаждал, но и не давал воде нагреться. Вода в номере была только при заезде и три маленькие пачки сока, после никто воду не приносил, но ее можно было носить из столовки без ограничений. Белье меняли, мебель не новая, но мы на это внимания не обращали. Вообщем номер вполне достойный!

Территория-небольшая и ухоженная, цветы, кустики все подстрижено. Два бассейна, один с горками (2шт) в основном для детей и большой для взрослых, возле басиков бары, один для перекуса (вполне можно полноценно поесть если хочется) рядом в беседке сидит женщина и жарит/печет вкусные лепешки гёзлеме с зеленью, мясом и картошкой с сыром. Второй бар только для напитков.

Море -шикарное, чистое, прозрачное, мелкая галька.Один раз после шторма приплыл мусор, на след день его не было. Испортили настроение рыбы! Которые кусались!!! Причем кусали как меня (3 раза, один раз за ногу до крови) так и других отдыхающих. Кусают в в основном в места, где есть не зажитые ранки. В итоге, мы на мелководье не тусили, уплывали на глубину, на мелководье всегда в движенье надо быть. Свободные лежаки были всегда. Сам пляж песчаный.

Еда - много всего на любой вкус. Завтрак почти всегда одно и тоже, яичница или омлет, оладьи, йогурты, каши, несколько видов сыра (типа брынза, сулугуни, адыгейский -все очень соленые) обед - куриные спины на гриле))) (видимо это местный деликатес), котлетки (фарш без мяса) много овощей, фрукты арбузы, дыни без ограничения, персики и яблоки. Ужин - каждый день гриль на огне, овощи, курица, люля, рыба. Рыба разная, ставрида, скумбрия, хамса!!! и еще местные виды - очень вкусная.

напитки - только местные, никакого Ultra All Exclusive здесь нет, не рассчитывайте на Baccardi или Henessy))) Больше всего понравилось в лобби-баре, там делают разные вкусные коктейли как с так и без алкоголя, бармен Байрам отличный парень (готовил очень вкусные коктели из бейлиса)! Алкоголь как везде не крепкий, лучше всего пошла текила.

Развлечения - утром аквааэробика, днем дартс, бочча, волейбол, стрельба из пневматики (это организует местная команда анниматоров) Можно взять клюшку и поиграть на территории в мини-гольф или поиграть в настольный теннис. Один раз была пенная вечеринка (днем) каждый вечер шоу программа для детей, потом для взрослых - фокусники, акробаты, танцоры и прочие циркачи. После шоу программы дискотека или живое выступление местных/приезжих певцов. До часу ночи дискотека в диско-баре. В понедельник тематический турецкий вечер с ужином и шоу программой, один раз был вечер типа Lamer, с лазерным шоу, фейерверком и огромным тортом-мороженным.

Спа - можно банится сколько хочешь и бесплатно, но хозяин навязывает услуги, если поторговаться можно заказть неплохой массаж, маску и пиллинг.

Вай-фай работает только в лобби, иногда удавалось также поймать на территории отеля около бассейна.

Гид -довольно приятный, как все гиды втюхивал экскурсии и прочие поездки на кожаные и текстильные фабрики. Мы повелись и взяли экскурсию в Памуккале, сопровождал нас отличный гид Альбер, который много и интересно рассказывал про Турцию, нравы и обычаи его страны. Если выйти на улицу, экскурсию можно купить дешевле долларов на 15-20 на чел, только уточняйте, что входит в эту стоимость, потому что сэкономив здесь вы заплатите на входе в том же Памуккале.

В целом, отдыхом очень довольны, сотрудники отеля стараются сделать ваш отдых насыщенным и незабываемым. Рекомендую отель для посещения, сам приехал бы еще раз.

еда развлечения море территория
wi-fi только в лобби и на ресепшн холодильник слабый
Добавлено 30.08.17 20:30 (4 323 символов в тексте)
Все отзывы Слава (9)