Регистрация: 23.07.17
августе 2017
15.08.17 - 29.08.17

Отдых в отеле в августе

Отдыхал в отеле с 15 по 29 августа.

Отдых понравился, но обо всём по-порядку :

1. Территория. Маленькая, но уютная. Продуман каждый метр прилегающей к отелю земли. Удобно расположены рестораны, бары, кофейня с мороженым, бассейны (один даже релакс с лежаками). Лежаков много и у бассейна и у моря, всегда есть свободные, хотя, на мой взгляд, если бы на пляже был тент вместо, например, половины зонтиков, было бы комфортнее, а так нужно лежак всё время поворачивать вслед за солнцем, чтобы быть в тени.

2. Море. Чистое, спокойное, но достаточно мелкое. Для любителей поплавать раздолья нет, так как приходит на этот пляж (шириной всего 60м) куча народа из отелей со второй и третьей линии. Приходилось ходить на соседний пляж (20 метров в сторону, отель «Адалия»), там и поглубже и народу на глубине мало: плаваешь с удовольствием!

3. Спорт и анимация. Аниматоры по спорту недорабатывают, за исключением Ольги, которая организовывает БОЧУ. Она и зазывает поутру, и знакомится со всеми, и рекламирует эту БОЧУ. Поэтому и участвуют там по 15 человек. Но это такой «пенсионерский» спорт. А тот же волейбол- полили водичкой площадку и всё. В волейбол поэтому приходилось ходить на площадки других отелей, благо они рядом и в игру принимают без вопросов из какого ты отеля. А остальное: йога, пилатес, зумба и т.д. - по-моему или не было вообще или жутко законспирировано (аниматоры, ответственные за это. вообще, по-моему не работали). Теннисные корты замечательные, но 5 евро в час за ракетки и мячи!!, поэтому играют только те, кто приехал со своим снаряжением. И прокат велосипедов 15 евро!!!! час, ни разу не видел катающихся, наверное, дешевле купить велик там, логика проката непонятна!!!!

Анимация как и везде в Турции, шоу и акробаты, на хорошем уровне. А вот живой музыки мало: 0,5 часа в неделю ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ скрипачка. МАЛО!!! Возле рецепции – пиано бар, вот бы где перед ужином организовать хотя бы час игры на фортепиано!!! А там телевизор - и всё. Жалко, место и обстановка позволяют! И эффект и удовольствие какие бы были!!

4. Кухня. СУПЕР! И сказать больше нечего. Еда на любой вкус и запросы, мясо, как правило, 4-х видов, рыба и морепродукты каждый день. Да еще и тематические ужины в общем ресторане: мексиканский, итальянский, азиатский, турецкий. А ля карты на высоком уровне! Я отдыхаю 12 -й раз в Турции, 3 раза был в Греции, отдыхал во Франции, Италии и Болгарии и хочу сказать, что в этом отеле одна из лучших кухонь из моих поездок. Бары попроще, виски (шотландские) 1 вида, бренди, разные водки и текила, ликеры. Вино белое и красное хорошие. Коктейли очень простые, тут барменам надо или подучиться или получить хорошую установку, как надо делать коктейли в отеле 5 звезд!!!!

5. Отель. Номера хорошие, уютные. Отель +18: нет детей, которые в других отелях носятся как угорелые, орут и норовят в ресторане уронить на тебя тарелку с едой!! Тут полный релакс и тишина!! А вот работники на рецепции явно недорабатывают (для русских работает Ирина). При заезде почему бы не дать распечатанную информацию когда какие мероприятия, когда в вечернем ресторане какая кухня?

Всё надо выспрашивать либо жалеть пост-фактум, что что-то пропустил.

Иногда пропадает электричество, но тут же включаются дизель-генераторы и всё в порядке, НО: для тех, кто живет на внешней стороне отеля это шумно (спать тяжело под этот клёкот) да еще и кондиционеры отключаются и надо их вручную запускать по-новому.

Подводя итог: отель ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, рекомендовал бы друзьям и знакомым, сам бы с удовольствием поехал еще раз.

А ЕСЛИ БЫ МОИ ЗАМЕЧАНИЯ УЧЛИ И ИСПОЛНИЛИ - ЦЕНЫ БЫ ИМ НЕ БЫЛО И ЭТОТ ОТЕЛЬ МОЖНО БЫЛО БЫ СМЕЛО СТАВИТЬ В 10-КУ ЛУЧШИХ ОТЕЛЕЙ Турции.

Виктор

Добавлено 03.09.17 18:43 (3 676 символов в тексте)

13:23 13.12.17

Спасибо, Виктор, за отзыв. Практически все что меня интересовало Вы отметили, особенно про море. спорт и анимацию. Как правило наши соотечественники в основном рассказывают о еде.

Все отзывы victor Koltun (7)