Регистрация: 25.04.14
феврале 2009
01.02.09 - 28.02.09

3.7

Доброго дня! Много про отель писать не буду - все...

Доброго дня!

Много про отель писать не буду - все сказано до меня. Хороший отель для Гоа.

Про саму Индию. Многие у меня спрашивают про машину (аренду) - нет их там нигде в аренду. И не надо. Движение ппц. Как на Шри-ланке. Все сигналят постоянно. Это означает, что подал сигнал, т.е. предупредил. Значит прав. Вообще на Гоа нет ПДД, представляете? Но аварийность нулевая - разъезжаются как-то))) В авариях участвуют только туристы - падают с байков))). А еще ходят коровы по улицам и собаки - священные животные, поэтому они везде. Это там нормально.

Вспомнила ваш муж говорил про Тай, что там грязно. Вот где грязно, так это Гоа!!!!! Мой вам совет - берите побольше шорт и маек, т.к., одев один раз вещь, второй раз вы ее не наденете. Особенно если возьмете байк. Там пыль глинистая - рыжая))). Наряды и каблуки там вообще ни к чему, даже не заморачивайтесь этим.

Не поймите превратно - но ежедневно пейте ром)))))))) Кто не пьет, хотя бы немного. Так не отравитесь. Это правда. Там все "СПИРТУЮТСЯ". Об этом даже гиды говорят. Очень вкусный местный ром Old Monk, что означает Старый Монах. На вкус получше черного Бакарди.

По районам...ну на севере больше жизни, движухи, молодежи, неформалов. На юге в основном отели подороже и поцивильнее, а люди постарше и попрезентабельней. Пляжи там получше.

Но мне кажется вам на север - там весь колорит. В это надо окунуться, если вам до 35, а лучше до 30)))))).

Пляжи. Самый знаменитый и особо любимый турагентами пляж Бага бич. Его рекомендуют как центр тусовки в турагентстве. Не сказала бы, что думаю так же. Попсовый грязный пляж, народу много, ходят шейхи, высматривая туристок))), и попрошайки- у них глаз наметан на белую кожу - только что приехали. Будут окружать первые пару дней. Пока не приобретете загар. Мне больше понравились пляжи Морджим и Аромболь. Широкие малолюдные пляжи с почти белым песком и небольшим количеством шейков (кафешек). Там кстати дешевле и жить, и есть, по сравнению с Багой.

Интересное заведение на Морджиме ГОА RU - держит грузин что ли. Там часто даже так сказать знаменитости появляются, уехавшие из МСК. Видели там Мордвинову кстати...Тусовки нереальные. Часты московские диджеи.

На Бага хороший ресторан РЭД ЛОБСТЕР - красиво и вкусно. Еда в целом оч вкусная. Не забываем говорить НОУ СПАЙСИ - иначе почувствуете себя драконом).

Еще пару советов от себя. Санитель с собой - это обязательно и побольше. Руки дезинфицируем в обязательном порядке.

Еще. На Гоа все в разы дороже из средств личной гигиены - берите с собой. И берите с собой на всякий случай жаропонижающие и препараты от отравления- регидрон и энтерофурил. Не дай бог, но вдруг.

Мы не траванулись на Гоа, но пили ром и мыли санителькой руки.

Кстати, зубы чистить рекомендуют бутилированной водой- нас хватило на 2 дня, потом стали пользоваться из-под крана. И еще прикол - коктейли на пляже берите тоже безо льда - там вода из водопровода 100%.

Еще совет. Ищите отель с автономным генератором -на Гоа часты отключения света. Вечерами особенно.И если отель будет без генератора, не будет ни света, ни воды. Кстати, с освещением улиц тоже так себе, особенно если отключили свет - можно взять фонарик.А айфон7 в темное время суток в подворотне ....ладно, не буду пугать. Смысл такой, что золото лучше оставить дома, дабы не потерять в море и дабы не украли в отеле или на улице. И дорогие телефоны лучше держать в сумках. И держитесь все вместе, и не ходите узкими тропами (сейчас вы меня не поймете о чем я, поймете когда сами увидите).

Ну очень бедная страна. Точнее страна контрастов - от очень бедных до нереально богатых.

Я надеюсь не сильно вас напугала. На самом деле там очень здорово, просто надо соблюдать правила собственной безопасности.

На Гоа всегда так - приезжаешь и шокируешься сначала. Потом через пару дней привыкаешь, и начинает безумно нравится.

Отличного отдыха! Если что забыла и остались вопросы, с удовольствием отвечу!

расположение
Добавлено 04.09.17 16:45 (3 923 символов в тексте)

19:19 18.11.17

а чего отзыв то в 17 году ,а была в 09?

17:44 23.11.17

А в чем проблема?

18:15 23.11.17

Я просто за вас переживаю сильно... где вы были 8 лет?

Все отзывы Svetlana Gurko (11)